Страница 3 из 177 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!

  1. #21
    Участник Аватар для МарийкА-87
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    233

    =) подпишусь =)

  2. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #22
    Участник Аватар для maruska
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сосновый Бор/Среднеохтинский
    Сообщений
    161

    Девушки, обращаюсь к вам за консультацией
    Ситуация такая:
    Проработав в организации 5 лет(менеджер договорного отдела) ушла в декретный отпуск, выйдя на работу досрочно (ребенку 2,5 года) мне предложили пока поработать в отделе кадров, через три месяца т.е. сейчас настойчиво предлагают уволиться по соглашению сторон. Я нахожусь в статусе мать-одиночка, соответственно работать мне там уже и не надо, но и без компенсации уходить не хочется, документы я никакие не подписывала, но записала на диктофон (телефон), что мне отказано брать за свой счет, а я буду выходить и сидеть за пустым столом, а также записала на видео что мне отключили в компе везде доступ.
    Честно говоря очень хочется наказать, причем сильно, но и если получится денег стрясти было бы не плохо, т.к. з/п черная и за декабрь ес-но укоротят и премии новогодней не досталось((( ну в общем такая веселая новогодняя история у меня получается
    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

  3. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #23

    видео- и запись на диктофон могут пригодится в суде, конечно....
    хмм... компенсации при увольнении по соглашению сторон - только те, которые предусмотрены внутренними трудовыми правилами Вашей организации... ну, а если хочется уж так наказать - собирайте доказательств побольше о задержке выплат, о нарушении трудовой дисциплины работодателем, найдите единомышленников - и вперед - в суд, труд.инспекцию, прокуратуру)))
    удачи, терпения и сил Вам!

  4. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #24
    Мега-элита Аватар для Ksun_kis
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 571

    и я к вам

  5. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #25
    Старожил Аватар для Лисенок1
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    где-то за КАДом
    Сообщений
    1 412

    Примите и меня в ваши ряды.
    Сама юрист, занимаюсь договорной работой, преимущественно подряд (т.к. работаю в строительной сфере).

  6. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #26

    девушки, здравствуйте! Мне нужна грамотная консультация юриста, и, возможно, ведение дела в суде. Ситуация связана с оказанием некачественной медицинской помощи. Кто-то может помочь?

  7. ответ для susanina , на сообщение « девушки, здравствуйте! Мне нужна... »
    #27

    Подпишусь.

  8. #28
    Участник Аватар для МарийкА-87
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от Темная Леди Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Получится хорошая серия профессиональных анекдотов.
    Сама начну. Мое самое большое впечатление за последний год - Киселев А.В. (арбитраж):
    Приехал к нам по переводу из Хабаровска, Питер терпеть не может, ибо работы много, а денег мало. Разбирает дела вдумчиво и подробно, но за пределами зала, так что лучше приходить подготовленным сильно заранее. При назначении слушаний не считается с мнением сторон (назначает как ему удобно). Требует все документы предоставлять на диске в электронном виде. (помимо бумажного). Терпеть не может "опозданцев". Плющит обе стороны до состояния нестояния. Решения пишет по сути правильные, но мотивировка - убиться веником.

    про Кисилева не согласна
    умнейших мужик, внимательно изучает дело, приятно когда говоришь, а судья в курсе дела, задает вопросы, уточняет, слушает

    "опозданцев" на мой взгляд, в суде и не может быть...специфика профессии, профессиональная этика

    главное, что решения у него не предвзятые, обдуманные.

  9. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #29
    Участник Аватар для МарийкА-87
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    233

    СПб Приморский р-н МС СУ 169 Чернявская Елена Александровна
    это ужас.....суд превращается в базар!! что-то кричит, сама никого не слушает...явная договоренность с гайцами.

    СПб, 181-й СУ Фрунзенского района, МС Зубова Ольга Георгиевна
    тоже полная гармония с мнением гайцов..(хотя пока ни разу в мировом суде не встречала судью с мнением отличным от мнения гаишников).
    Дальше круче...район
    Трифонова Эльвира Альбертовна Приморский районный суд. Почему-то данный судья не считается с ППВС и судеюной практикой вообще....из разряда, у нас не прецедентная система, на нормы Конституции наплевать.

    СОБСТВЕННО по административке по правам ничего хорошего как про мировой, так и про район не напишу, к сожалению, не нашлось судьи, который бы хоть как-то интересовал вопрос справедливости.
    Но в кассации кстати, практически всегда выигрывали, но фамилий как-то сразу не вспомню...вспонились, лишь явно негативные воспоминания=)

  10. #30
    Ветеран Аватар для Темная Леди
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    880

    Цитата Сообщение от МарийкА-87 Посмотреть сообщение
    про Кисилева не согласна
    умнейших мужик, внимательно изучает дело, приятно когда говоришь, а судья в курсе дела, задает вопросы, уточняет, слушает

    "опозданцев" на мой взгляд, в суде и не может быть...специфика профессии, профессиональная этика

    главное, что решения у него не предвзятые, обдуманные.
    Он, конечно, слушает внимательно. Но как же он орал на моего оппонента! Причем мотив был такой: "Вы же видели мое определение, в котором я обязал истца представить все документы в электронном виде на диске! Вы должны были догадаться, что и вам свои надо на диске принести!" И мне попало за то, что я не только в Ворде притащила, но и в ПДФе, т.к. в определении не был указан формат.
    Касаемо "опозданцев": ситуацию с адскими непредсказуемыми задержками в нашем арбитраже прекрано знают все судьи. Понимая, что у стороны может быть не одно заседание в день, все идут на встречу и готовы подождать представителя, который находится в другом заседании, или заслушать дело, немного нарушая порядок очереди, если предупредить заранее. От Киселева такого не дождешься. Он даже не изволит переносить заседания на время, удобное для обоих представителей сторон.
    А что касается решений - почитайте дело № А56-40949/2011, обхохочетесь.

Страница 3 из 177 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •