Страница 6 из 177 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!

  1. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #51
    Элита Аватар для kumiko
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Питер, Юго-Запад
    Сообщений
    1 797

    Ну, в правом верхнем углу - Утверждено общим собранием .... что там у вас участники/ акционеры (с устава перепишите), протокол № дата, председатель подпись, а посередине так и напишите - Изменения в Устав такой-то организации. Ну, и далее, пункт такой-то Устава читать в такой-то редакции, главу такую-то дополнить пунктом таким то. И все.

  2. ответ для kumiko , на сообщение « Ну, в правом верхнем углу - Утверждено... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 249

    Цитата Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
    Ну, в правом верхнем углу - Утверждено общим собранием .... что там у вас участники/ акционеры (с устава перепишите), протокол № дата, председатель подпись, а посередине так и напишите - Изменения в Устав такой-то организации. Ну, и далее, пункт такой-то Устава читать в такой-то редакции, главу такую-то дополнить пунктом таким то. И все.
    Спасибо . Т.е. на одном листке и все, весь устав не надо перепечатывать да.

  3. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #53

    Здравствуйте!
    Хотим купить земельный участок!
    Что еще необходимо кроме свидетельства о собственности и кадастрового паспорта?
    Что значит составить договор в ППФ?просто самим от руки? в свободной форме или как?
    кто из вас может сопроводить сделку?
    сколько будут стоить услуги?
    Спасибо!!!

  4. #54
    Старожил Аватар для Annushka_1985
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    м. Гражданский проспект, ул. Ушинского
    Сообщений
    1 264

    Добрый день, уважаемые юристы! а по поводу квартирного вопроса можно проконсультироваться?

  5. #55
    Участник Аватар для МарийкА-87
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от Annushka_1985 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые юристы! а по поводу квартирного вопроса можно проконсультироваться?
    задавайте вопрос

  6. ответ для МарийкА-87 , на сообщение « задавайте вопрос:fifa: »
    #56
    Старожил Аватар для Annushka_1985
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    м. Гражданский проспект, ул. Ушинского
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от МарийкА-87 Посмотреть сообщение
    задавайте вопрос
    Спасибо
    Такая ситуация: Есть у меня знакомая у которой душевнобольная дочь. Знакомая хочет дочку пристроить в больницу потому что не справляется с ней и лет уже не мало. При этом знакомая должна отказаться от опекунства в пользу этой самой больницы. Но в данный момент они вдвоем живут в приватизированной квартире, соответственно у дочери есть доля в этой квартире. И при отказе от опекунства эта доля перейдет в собственность больницы. Так ей объяснили. Вопрос: можно ли как-то сделать так, чтобы дочкина доля перешла в собственность моей знакомой, а не неизвестно кому? Спасибо

  7. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #57
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 958

    девочки,а можно мне тоже поспрашать:
    мне надо через суд снять запись об "ипотеке по закону" в свидетельстве о собственности....

    была купля-продажа, не оченнь удачно был составлен договор в ППФ, и в свидетельстве появилась такая запись...продавец живет теперь не тут, в подмосковье, конечно, никуда ехать и вообще ничего делать не хочет ... выплаты все были, есть расписка продавца (правда, не нотариальная) ,есть договор аренды ячейки банка и можно взять,Наверняка, информацию о погашении в срок этого договора аренды ячейки, т.е и даты совпадут...

    имущество лужского р-на...

    как на Ваш взгляд, навскидку , насколько спокойно такие дела разрешаются?? я посмотрела кое-какую практику (решения судов) ,Но не ЛО и не СПб - вроде без каких-то подводных камней...или я не права??

    что мне б надо подготовить для суда - я понимаю,что юриста толкового (кстати!!) ..а из документов?

    спасибо Вам

  8. #58
    Участник Аватар для МарийкА-87
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от Annushka_1985 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Такая ситуация: Есть у меня знакомая у которой душевнобольная дочь. Знакомая хочет дочку пристроить в больницу потому что не справляется с ней и лет уже не мало. При этом знакомая должна отказаться от опекунства в пользу этой самой больницы. Но в данный момент они вдвоем живут в приватизированной квартире, соответственно у дочери есть доля в этой квартире. И при отказе от опекунства эта доля перейдет в собственность больницы. Так ей объяснили. Вопрос: можно ли как-то сделать так, чтобы дочкина доля перешла в собственность моей знакомой, а не неизвестно кому? Спасибо
    если честно, не вижу законных способов, сохранить и долю в квартире, и отказаться от опекунства...Тут либо разменивать квартиру, либо оставить опеку...либо отдать часть квартиры. Я еще подумаю над этим вопросом, по изучаю практику по таким делам.

  9. #59
    Элита Аватар для Elisenka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер, Коломна
    Сообщений
    2 269

    Цитата Сообщение от efima111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хотим купить земельный участок!
    Что еще необходимо кроме свидетельства о собственности и кадастрового паспорта?
    Что значит составить договор в ППФ?просто самим от руки? в свободной форме или как?
    кто из вас может сопроводить сделку?
    сколько будут стоить услуги?
    Спасибо!!!
    Для продажи земельного участка могут понадобится как перечисленные Вами документы, так и многие другие, тут слишком много нюансов (на основании чего участок приобретался, кем и когда, есть ли нам строения и многое другое...)
    Договор в простой письменной форме (ППФ) предполагает, что договор никем не удостоверяется, кроме сторон. Но он должен соответствовать нормам действующего законодательства и быть читаемым, как минимум.
    Я могу сопроводить сделку. Стоимость в личку, если заинтересуетесь.

  10. #60
    Элита Аватар для Elisenka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер, Коломна
    Сообщений
    2 269

    Цитата Сообщение от Annushka_1985 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Такая ситуация: Есть у меня знакомая у которой душевнобольная дочь. Знакомая хочет дочку пристроить в больницу потому что не справляется с ней и лет уже не мало. При этом знакомая должна отказаться от опекунства в пользу этой самой больницы. Но в данный момент они вдвоем живут в приватизированной квартире, соответственно у дочери есть доля в этой квартире. И при отказе от опекунства эта доля перейдет в собственность больницы. Так ей объяснили. Вопрос: можно ли как-то сделать так, чтобы дочкина доля перешла в собственность моей знакомой, а не неизвестно кому? Спасибо
    Думаю, тут от статуса больницы зависит, Вы бы посоветовали знакомой поискать больницу, где другие условия. То о чем говорите Вы это уже не больница, а что-то типа профилактория для душевнобольных, где родственники не появляются вообще и не участвуют в судьбе больного.
    А отчуждение недвижимости от недееспособного возможно, но только с согласия органа опеки и попечительства, а это муниципальная власть, с которыми всегда можно договориться.

Страница 6 из 177 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •