Тема: ежегодный отпуск после отпуска по уходу до 1,5 лет

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    202

    ежегодный отпуск после отпуска по уходу до 1,5 лет

    Добрый вечер! Ситуация в следующем:
    Работаю в бюджетном детском саду с декабря 2006 года.
    Июнь-август 2007 - отпуск за свой счет для работы в другом д/с в летний период.
    Сентябрь 2007 - 2 недели ежегодный отпуск.
    Август 2008 - 4 недели ежегодный отпуск.
    Февраль 2009 - 5 дней отпуск за свой счёт.
    Август 2009 - 4 недели ежегодный отпуск.
    Апрель-август 2010 - отпуск по БИР.
    Сентябрь 2010 -декабрь 2011 - отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет.

    Очень хочется сразу после окончания отпуска до 1,5 лет взять ежегодный отпуск. Бухгалтер сказала, что все мои отпуска за свой счёт отодвинули мой отпуск, плюс в 2008 году отпуск мне дали на 8 дней раньше, чем положено и теперь мне полагаются 12 оплачиваемых дней. Подскажите, пожалуйста, что это значит. Почему, если я кому-то чего-то должна, с меня это не высчитали раньше, когда я работала? Правомерно ли это? Заранее огромное спасибо за ответ!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    правомерно.
    удержание производится только в случае увольнения.
    И действительно, если вы берете отпуск за свой счет более чем на 14 дней в году, период сдвигается на кол-во дней свыше 14.

    вас период сдвинулся на 2.5 месяца.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    202

    Большое спасибо за ответ.
    Будьте добры, уточните, пожалуйста! Для того, чтобы получить отпускные в полном объёме, мне надо было отработать ещё 2, 5 месяца сверх? И только потом брать отпуск? Период больничного по БИР, наверно, не считается. Как лучше поступить в сложившейся ситуации? Брать сейчас эти 12 дней отпускных, или после отпуска до 3-х л.? Ещё мысль пришла: или после отпуска до 3-х л. отработать 2,5 месяца и уйти в полностью оплачиваемый отпуск? Спасибо. Очень жду ответа.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    почему у вас отпуск по уходу только до полутора лет?
    в кодексе только один вид отпуска по уходу - до 3 лет.
    За отработанный период ( текущий рабочий год) у вас осталось 12 дней неиспользованного отпуска.
    Чтобы получить право на полный отпуск надо чтобы этого рабочий год вы доработали и начался следующий рабочий год.
    Точнее мне сложно ответить. В вашем случае надо бы знать точные даты начала и окончания каждого отпуска.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •