Тема: Варикоз?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Варикоз?

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это и что с этим делать?
    Года 2-3 назад на колене с внутренней стороны появилась сосудистая звездочка, потом еще пара мелких сосудиков. Иногда чувствую тяжесть в ногах, причем не к вечеру, а иногда сразу утром, встав с постели. Не сильную, просто ощущение тяжести или тянет. Отеков нет, но следы от резинок носков иногда остаются долго. Других проявлений никаких нет. Образ жизни - сидячий.

    Наследственность: по женской линии ни у кого варикоза нет. Но у бабушки был диагноз тромбофлебит. По мужской линии - варикоз у папы и бабушки.

    Может ли это быть признаком варикоза? Что нужно сделать? Мне 31 год, планирую беременность.

    Заранее спасибо за ответы!

  2. ответ для Dominique , на сообщение « Варикоз? »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Может и быть, а может и не быть Оценить венозную систему без осмотра и ультразвукового исследования невозможно. Так что, если есть сомнения - приходите на прием.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Может и быть, а может и не быть Оценить венозную систему без осмотра и ультразвукового исследования невозможно. Так что, если есть сомнения - приходите на прием.
    Хочу пояснить, что видимые внутрикожные венки - это ещё не признак расширения подкожных вен, хотя часто эти два состояния сочетаются. Можете ещё пройти мой полусерьёзный тест на варикоз.
    Но чтобы получить точный ответ - нужна консультация с УЗДС вен.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  4. ответ для Dominique , на сообщение « Варикоз? »
    #4
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Спасибо за ответы! Ваш полусерьезный тест показал 5 баллов. Подумаю об очной консультации.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •