Тема: соседи угрожают полицией и еще кое-чем

Активный участник

соседи угрожают полицией и еще кое-чем

Не знаю как правильно реагировать на конфликт.
    Никогда не было проблем с нижними соседями по поводу того, что мы стучим, громко ходим по своему полу и пр.,
    соответственно им по потолку, пока мой ребенок не подрос и не стал познавать мир.
    Он сбрасывает с кровати игрушки, специально кидает - игра такая у малышей.
    Т.к. еще только учится ходить, часто падает, игрушки из рук вываливаются и все в таком духе.
    Нижние соседи приходили раз, просили потише, мы попытались объяснить что маленький ребенок...
    Они стучат очень сильно по батарее когда что-то у ребенка падает из рук, дошло до того,
    что даже когда нет ребенка дома, я просто хожу по комнате босиком и убираюсь,
    соседи стучат по батарее. Конфликт разгорелся воскресным утром, когда наша бабушка пришла и сказала,
    что приходил сосед с низу недавно и сказал что будет писать заявление в полицию на нас,
    что мы постоянно стучим по потолку ему, что напишет три раза, потом мы будем со своим ребенком по судам бегать.
    Он в 9 утра хочет спать, а не слышать стучание моих каблуков (я вообще хожу босиком),
    хотя мы на самом деле проснулись только в 10ч а в начале 11 ребенок сбросил игрушки с кровати и подвигал стул по полу.
    Мы спустились поговорить с соседом по хорошему,но нам сосед в агрессивной форме сказал,
    что разговаривать больше не будет, а идет в милицию.То, что маленький ребенок ему это ничего не говорит,
    не желает слушать объяснения и понимать что-либо - это его слова.И начал угрожать,
    иначе мне это не назвать, что если он услышит еще раз какой-то стук,
    то он устроет такую веселую жизнь, такие звуки мы будем слышать, что наш ребенок не сможет спать ни днем,
    ни ночью, это он сказал "во первых..." что во вторых будет не сказал, наверно еще не придумал.
    Вот и вопрос, что делать? идти первой к участковому рассказать ситуацию, если выслушает, и написать заявление на соседа, угрожал ведь!
    Хочу оградить себя от проблем которые он может устроить, это если дойдет дело до суда и пр.
    Мало ли что он вообще накатает на нас, что придумает, фантазия-то как я вижу у него работает. У нас итак куча проблем без него в плане здоровья, а этот кретин еще такое выдает...
    Ребенок у нас, как правило, спит с 22ч до 9ч.Ночью мы никогда не шумим.
    Ковер не постелить, у папы аллергическая астма, будет ухудшение, да я и не уверена, что ковер особо помог бы от ударов падающих игрух.
    Игровой коврик есть, но дитя не может весь день на нем сидеть. Что делать-то?Вы подкованный человек, дайте совет пожалуйста!

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Вы никаких законов не нарушаете . даже закон о тишине предписывает только с 23 до 7 не производить ремонтных работ и не слушать громкую музыку. Объяснять соседу ничего не надо - сразу посылайте его в суд: видимо он из тех, кому протянешь палец, а он руку откусит. Вы ему ничего не обязаны объяснять, а тем более оправдываться перед ним. К участковому сходите и обязательно напишите заявление, что соседи часто стучат по батарее в дневное время, а когда вы пришли к ним побеседовать, пытались Вам угрожать.
    Поскольку у Вас начинается конфликт, проверьте ваши правовые основания нахождения в квартире, т.е, если вы квартиру снимает, чтобы был договор найма с хозяином, если живете и не зарегистрированы- сделайте регистрацию...
    Можно действовать по методу Райкина. Сообщить соседу, что , у ребенка от его стуков сон плохой, поэтому Вы поживете у мамы, а квартиру хотите сдать многодетной семье из ближнего зарубежья. Официально, разумеется :-)) ,

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Вы никаких законов не... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Вы никаких законов не нарушаете . даже закон о тишине предписывает только с 23 до 7 не производить ремонтных работ и не слушать громкую музыку. Объяснять соседу ничего не надо - сразу посылайте его в суд: видимо он из тех, кому протянешь палец, а он руку откусит. Вы ему ничего не обязаны объяснять, а тем более оправдываться перед ним. К участковому сходите и обязательно напишите заявление, что соседи часто стучат по батарее в дневное время, а когда вы пришли к ним побеседовать, пытались Вам угрожать.
    Поскольку у Вас начинается конфликт, проверьте ваши правовые основания нахождения в квартире, т.е, если вы квартиру снимает, чтобы был договор найма с хозяином, если живете и не зарегистрированы- сделайте регистрацию...
    Можно действовать по методу Райкина. Сообщить соседу, что , у ребенка от его стуков сон плохой, поэтому Вы поживете у мамы, а квартиру хотите сдать многодетной семье из ближнего зарубежья. Официально, разумеется :-)) ,
    У нас все нормуль с документами, наша квартира, все прописаны, ну кроме мужа, он в соседнем доме прописан.
    Я стою перед выбором,ждать пока этот ненормал пойдет писать заявление на нас в полицию, к участковому и пр. И к нам заявятся. Или же сделать ход конем, и первой прийти к участковому и рассказать ситуацию и если он посчитает нужным, то написать заявление. По крайней мере участковый будет уже предупрежден об этом конфликте от меня, а не от соседа, который, я даже не представляю что может придумать в своем заявление, соображалка работает у него, тока не в ту сторону, как можно увидеть. А с виду нормальный человек...

Активный участник

Цитата Сообщение от Трататусик Посмотреть сообщение
    У нас все нормуль с документами, наша квартира, все прописаны, ну кроме мужа, он в соседнем доме прописан.
    Я стою перед выбором,ждать пока этот ненормал пойдет писать заявление на нас в полицию, к участковому и пр. И к нам заявятся. Или же сделать ход конем, и первой прийти к участковому и рассказать ситуацию и если он посчитает нужным, то написать заявление. По крайней мере участковый будет уже предупрежден об этом конфликте от меня, а не от соседа, который, я даже не представляю что может придумать в своем заявление, соображалка работает у него, тока не в ту сторону, как можно увидеть. А с виду нормальный человек...
    На какие он пакости еще способен - не знаю, может машину нам изуродует, может свою изуродует, а скажет что мы, на что у него хватит фантазии...

Небожитель Аватар для Salena

да, лучше сработать на упреждение

6. ответ для Salena , на сообщение « да, лучше сработать на упреждение »
    Активный участник

спасибо, значит так и сделаю.

7. ответ для Salena , на сообщение « да, лучше сработать на упреждение »
    Мега-элита

мелиционерам или наркоманам рублей 2-3-5 подкинуть, чтоб рехтанули беспокойного соседа??

Проще пузырь подогнать ему, подружиться и забудете об этой проблеме.