Страница 2 из 798 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Беспедальный велосипед для самых маленьких. Кто-нибудь видел у нас?

  1. ответ для Мячик , на сообщение « Беспедальный велосипед для самых... »
    #11
    Небожитель Аватар для тельняшка
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    19 130

    Непонятно как они помогают пересеть сразу на нормлаьный двухколесный? Если реб ногами отталкивается,то с чего он потмо будет равновесие держать? Не вижу в нем смысла во время моего детства этого не было и все дети с первой же попытки садились и ехали на двухколесном Аисте и Каме(так вроде назывались )
    Да и вид у велика убогий и странная прогулка у ребенка,бежать ногами всю дорогу

  2. #12
    Хранитель Аватар для Бэмби
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 099

    Цитата Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
    Да и вид у велика убогий и странная прогулка у ребенка,бежать ногами всю дорогу

  3. ответ для Мячик , на сообщение « Беспедальный велосипед для самых... »
    #13
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Я тоже прикола не поняла. Если на то пошло, можно сесть на обычный и не крутить педали, а также ногами от земли отталкиватся (сидение опустить до низа и все). Зачем специальный велик для этого покупать, да еще и за "ядра - чистый изумруд".

  4. #14
    Мега-элита Аватар для PMaria
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 884

    Цитата Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
    Если реб ногами отталкивается,то с чего он потмо будет равновесие держать?
    вот здесь посмотрите видеороли внизу, прекрасно иллюститующий нюансы пользования беспедальным великом- http://www.likeabike.co.uk/
    Маша-Игорь и Владик(10.09.05) с Кристинкой(3.09.08)

  5. ответ для Мячик , на сообщение « Беспедальный велосипед для самых... »
    #15
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Посмотрела ролик. Да, трудное детство - деревянные игрушки... Вот нам ортопед советовал педали крутить, для профилактики плоскостопия, равновесие держать тоже полезно уметь, при вращении педалей больше групп мышц задействовано. А тут какая польза, не понятно. Ехать малышу легко и все. Так на электромобиле еще легче и быстрее можно. Все это родительская блажь, новая заграничная хвасталка...ИМХО конечно.всех люблю и уважаю.
    Я за любой кипиш, кроме голодовки

    ...и тогда я решила стать доброй, потому что поняла - патронов на всех не хватит...


  6. ответ для PMaria , на сообщение « вот здесь посмотрите видеороли внизу,... »
    #16
    Хранитель Аватар для Бэмби
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 099

    Цитата Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
    вот здесь посмотрите видеороли внизу, прекрасно иллюститующий нюансы пользования беспедальным великом- http://www.likeabike.co.uk/
    ИМХО, возраст у деток в этом ролике явно не младше трех лет.
    А кататься с горки, как в ролике можно на самокате или на обычном велике, подняв ноги, но опять же, это никак не младше трех лет.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Мячик
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    5 052

    Цитата Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
    Непонятно как они помогают пересеть сразу на нормлаьный двухколесный? Если реб ногами отталкивается,то с чего он потмо будет равновесие держать? Не вижу в нем смысла во время моего детства этого не было и все дети с первой же попытки садились и ехали на двухколесном Аисте и Каме(так вроде назывались )
    Да и вид у велика убогий и странная прогулка у ребенка,бежать ногами всю дорогу
    как же у нас не любят все незнакомое

    равновесие - очень просто. ребенок разгоняется, отталкиваясь ногами, а потом их поднимает и едет, балансируя телом и держа равновесие.
    На машинке это невозможно

    Педали крутить полезно, но в возрасте 1,5-2 лет это делают единицы (надо еще влик под росто найти). Я говорю про двухколесные с двумя колесами сзади.
    + педали очень тугие, для мелких.

    Кроме прочего я знаю, что эти велики вызывают у ребятни бешенный восторг и одновременно являются хорошим спортивным снарядом..

    но цена меня неприятно удивила.. в германии 100 евро...
    медвежонок Саня родился 9 ноября 2006
    Наташка-первоснежка родилась 19 ноября 2008

  8. ответ для Бэмби , на сообщение « ИМХО, возраст у деток в этом ролике... »
    #18
    Наш человек Аватар для Мячик
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    5 052

    Цитата Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
    ИМХО, возраст у деток в этом ролике явно не младше трех лет.
    А кататься с горки, как в ролике можно на самокате или на обычном велике, подняв ноги, но опять же, это никак не младше трех лет.
    \на этом ролике да, но я знаю детишек которые гоняют на них в 1,7 и 1,8...правда не с горки...
    медвежонок Саня родился 9 ноября 2006
    Наташка-первоснежка родилась 19 ноября 2008

  9. ответ для Мячик , на сообщение « \на этом ролике да, но я знаю детишек... »
    #19
    Хранитель Аватар для Бэмби
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 099

    Цитата Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
    как же у нас не любят все незнакомое

    равновесие - очень просто. ребенок разгоняется, отталкиваясь ногами, а потом их поднимает и едет, балансируя телом и держа равновесие.
    На машинке это невозможно

    Педали крутить полезно, но в возрасте 1,5-2 лет это делают единицы (надо еще влик под росто найти). Я говорю про двухколесные с двумя колесами сзади.
    + педали очень тугие, для мелких.
    ...
    ИМХО если ребенок умеет разгоняться, отталкиваясь ногами, потом их поднимать, ехать и держать при этом равновесие, то почему это невозможно на обычном двухколесном велике с педалями? Или вы никогда в детстве не проделывали на обычном велосипеде? Вы никогда не разгонялись и не неслись с ветерком?
    Но опять же повторюсь, это не для полуторогодовалых, и даже не для двухлеток. Все ИМХО.

    Если в возрасте 1.5-2 лет крутят педали еденицы, то ИМХО это как раз потому, что ребенок еще не умеет держать равновесие.

  10. #20
    Хранитель Аватар для Бэмби
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 099

    Цитата Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
    \на этом ролике да, но я знаю детишек которые гоняют на них в 1,7 и 1,8...правда не с горки...
    Я б с удовольствием посмотрела

Страница 2 из 798 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •