Страница 785 из 785 « Первая 285685735775781782783784785
    Мега-элита Аватар для La tua cantante

Цитата Сообщение от mama_Anastasii Посмотреть сообщение
    А ребенок доставал ногами уверенно, полной ступней? Просто если так. то как он может падать? А если носочками только доставал, тогда все логично
    Нормально он достаёт. Я же пишу что специально выбирали по росту чтобы доставал.
    Доставание до земли, не всем достаточно чтобы ездить на велосипеде. Не может сориентироваться что делать и падает вместе с великом. Меньше размер уже никак не подходил на 14 ноги не выпрямляются на педалях даже при поднятом седле.
    Так что придётся учить так же как и тех кто не ездил три года на беговел перед этим.

Upd или вы имеете ввиду что он с седла должен доставать полной ступней? Тогда получается что педали крутить полусогнутыми будет, как мишка в цирке. Это же неправильно.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

Ветеран Аватар для mama_Anastasii

Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Нормально он достаёт. Я же пишу что специально выбирали по росту чтобы доставал.
    Доставание до земли, не всем достаточно чтобы ездить на велосипеде. Не может сориентироваться что делать и падает вместе с великом. Меньше размер уже никак не подходил на 14 ноги не выпрямляются на педалях даже при поднятом седле.
    Так что придётся учить так же как и тех кто не ездил три года на беговел перед этим.

Upd или вы имеете ввиду что он с седла должен доставать полной ступней? Тогда получается что педали крутить полусогнутыми будет, как мишка в цирке. Это же неправильно.
    Да! Конечно с седла! Только так ему будет не страшно. Потом, когда он будет ехать уверенно, тогда можно будет седло поднять. То что ноги согнуты на начальном этапе это не страшно совсем.

Фёдор 15/01/2014
    Василий 24/06/2011
    Анастасия 22/05/2009

3. ответ для Senny , на сообщение « Да я даже не про таблицу говорю, я им... »

Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да я даже не про таблицу говорю, я им напрямую вопрос задала. Они сказали, что нам с нашим ростом вообще нет смысла 14 '' брать... Про 12 и речи не было. Что ж поделать, если у меня человек в 2 с половиной года как средняя четырехлетка по росту?)))) На 12" у нее тупо колени в руль упрутся. А вот насчет 14 я все же думаю, может и удобнее ей будет. Проблема в том, что именно Лисапед посмотреть и примерить негде.
    Расслабьтесь) Вас никто ни в чем не убеждает) когда вы написали 2.8 вы же не сказали какой рост)))
    Про лисапед - все так же как и с бегвоелом - замеряете длину ноги и запрашиваете у производителя минимальную высоту седла. Если данные сходятся, то берите спокойно 16"

Фёдор 15/01/2014
    Василий 24/06/2011
    Анастасия 22/05/2009

Мега-элита Аватар для La tua cantante

Цитата Сообщение от mama_Anastasii Посмотреть сообщение
    Да! Конечно с седла! Только так ему будет не страшно. Потом, когда он будет ехать уверенно, тогда можно будет седло поднять. То что ноги согнуты на начальном этапе это не страшно совсем.
    Взяла ключ откркрутила эти колесики, опустила сиденье прямо на раму. Там под сиденьем катафот был на кольце это тоже все сняла получилось совсем седло на раме. В итоге ребенок стоит ногами практически полностью( немного пятки недостают) . Коленки при прокручивании педалей почти что в руль упираются
    Девочки , ребенок поехал! Через полчаса езды с поддержкой сиденья уже сам обьезжал футбольное поле на приличной скорости!
    Спасибо вам огромное. за совет. Это еще к вопросу о том " что знающие люди с таким то ростом советуют брать трехлетке 16 дюймов".
    Меня тоже убедили два знающих мужика- муж и продавец в веломагазине. Я хотела 14 колеса брать . Что моя идея брать маленький велик чтобы ребенок стоял ногами уверенно это полная фигня и так неправильно и ноги должны полностью выпрямляться , а то что недостает так это нормально.
    В итоге повезло, что наш велик оказался с низкой рамой. А то ездил бы сын до школы на этих 4 колесах. Прямо у меня гора с плеч свалилась.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Взяла ключ откркрутила эти колесики, опустила сиденье прямо на раму. Там под сиденьем катафот был на кольце это тоже все сняла получилось совсем седло на раме. В итоге ребенок стоит ногами практически полностью( немного пятки недостают) . Коленки при прокручивании педалей почти что в руль упираются
    Девочки , ребенок поехал! Через полчаса езды с поддержкой сиденья уже сам обьезжал футбольное поле на приличной скорости!
    Спасибо вам огромное. за совет. Это еще к вопросу о том " что знающие люди с таким то ростом советуют брать трехлетке 16 дюймов".
    Меня тоже убедили два знающих мужика- муж и продавец в веломагазине. Я хотела 14 колеса брать . Что моя идея брать маленький велик чтобы ребенок стоял ногами уверенно это полная фигня и так неправильно и ноги должны полностью выпрямляться , а то что недостает так это нормально.
    В итоге повезло, что наш велик оказался с низкой рамой. А то ездил бы сын до школы на этих 4 колесах. Прямо у меня гора с плеч свалилась.
    Рада что у вас все получилось

Фёдор 15/01/2014
    Василий 24/06/2011
    Анастасия 22/05/2009

6. ответ для Мячик , на сообщение « Беспедальный велосипед для самых... »
    Активный участник Аватар для Орхидея*

Нам 1,2 и наш первый беговел Chillafish bunzi

Страница 785 из 785 « Первая 285685735775781782783784785