Тема: как перестать себя накручивать

Ветеран Аватар для Olgastar1970

как перестать себя накручивать

Здравствуйте, Ольга! Устала от накручивания, сил нет бояться: сыну 18 лет, на втором курсе интситута, учиться не очень хочет, тянет лямку, т.к имеет отсрочку и увлекается рок-музыкой. В этой связи проблема- поздно приходит домой. ПОсле долгих и бесконечных разговоров и увещеваний, старается звонить, сообщать во ск. будет дома. Пусть поздно, но чтоб сказал. А как только что-то с телефоном (разрядился, вне зоны,(телефон, кстати, полусломаный), меня начинает клинить , начинаются панические атаки. Ситуация тысячу раз была, всегда приходит и удивляется, НУ что со мной могло случиться.
    И каждый раз как только выключен телефон и прошло время, в которое обещал быть дома, у меня начинается истерика, не могу ничего делать, в голове всякие страшилки, ну все, что только может быть плохого. Отчасти от бессилия, не знаю, куда бежать и с чего начинать спасать, если вляпается куда-нибудь.
    в этом, собс-но и вопрос: Волноваться надо, когда уже точно известно, что НАДО СПАСАТЬ, а не сейчас, когда домой опаздывает. но истерику не остановить.

2. ответ для Olgastar1970 , на сообщение « как перестать себя накручивать »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

Возможно, какая -то ваша часть все еще считает, что ваш сын маленький и за ним надо постоянно приглядывать и бежать спасать, если нет связи .
    Скажите себе примерно так: моему сыну 18 и я многому его научила. Он звонит обычно и не звонит, когда есть трудность со связью, телефоном или когда он занят своими взрослыми делами .Он справится, он ведь мужчина .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для Olgastar1970 , на сообщение « как перестать себя накручивать »
    Ветеран Аватар для Olgastar1970

Спасибо, Ольга, именно так я и страюсь говорить себе.