Тема: Страшилки из садика

  1. #1
    Старожил Аватар для Ленусик29
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 423

    Страшилки из садика

    Здравствуйте. Дочку никогда не пугала страшилками. Никаких дяденек, бабок ежек и милиционеров ее не забирали. Бабушкам тоже строго настрого запретила кем либо пугать.Она не боялась темноты, сказоч персонажей, знала, что они живут в сказках. Единственные отрицательные персонажи это хулиганы, рисующие на стенах и ломающие качели, и то их за это в тюрьму сажают. Но в последние месяцы стала рассказывать страшилки из садика, что подружка пугает Генгемой, мы с ней в очередной раз обсудили, что она только в сказке, посмотрели вместе мультик. Но ребенок стал боятся незакрытого шкафа, и утром если нет света идти самой писать. Просыпаясь, ложиться ко мне, прижимается и ждет когда я проснусь, хотя раньше спокойно сама вставала. Во время прогулки наблюдала как девочки вместе играли пока речь не зашла о Генгеме, дочка с ними спорила, что ее не существует, и даже перестала с ними играть, обиженная ушла в сторону. Тут же присутствовала мама той девочки, я деликатно хотела обсудить эту тему, но мама мне в ответ гордо, что они очень любят эту книжку, постоянно ее читают и мультик смотрят. я так поняла, ничего страшного в этом не видят. Подскажите пож-та как мне себя вести в данной ситуации. Спасибо.

  2. ответ для Ленусик29 , на сообщение « Страшилки из садика »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Уточните возраст дочки?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ленусик29 , на сообщение « Страшилки из садика »
    #3
    Старожил Аватар для Ленусик29
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 423

    Простите, не написала сразу, дочке 4,8

  4. ответ для Ленусик29 , на сообщение « Страшилки из садика »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    дети часто боятся, даже если взрослые не пугают их. Они могут боятся потерять любовь родителей, боятся чего-то, т .к. еще малы и понимают,что справится пока не могут и поэтому "жмутся к родителям" .Многие детские сказки адаптированы для помощи детям справляться с трудными моментам. Так, сказка про курочку- рябу очень важна для совсем маленьких . Ребенок раз за разом слушает, как яичко разбилось, а затем все хорошо и становится чуть сильнее.
    детское мышление немного отличается от взрослого: дети верят в деда-мороза и гингем и в другие магические вещи (у некоторых взрослых такое мышление сохраняется и во взрослом возрасте). Ели девочка боится и прячется в шкаф, спросите: ты волнуешься? или :а чего ты залезла в шкаф? По ее ответу помогите ей справится с переживанием, вместе придумайте способы защиты .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для olga5
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    М.пр. Просвещения ул. Руднева
    Сообщений
    56 884

    Ольга, добрый вечер. До какого возраста детские страхи не критичны?
    Что делать если ребенок в 13 лет боится приведений и страшилок из фильмов.

  6. ответ для Ленусик29 , на сообщение « Страшилки из садика »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Страхи в любом возрасте повод для прояснения происходящего .
    В 13 лет это повод сходить к психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •