Страница 375 из 531 « Первая  «  275325365371372373374375376377378379385425475 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. ответ для Ekavin , на сообщение « Скажите пожалуйста, вы что нибудь... »
    #3741
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от DonnaAnna Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю, но не найду никак :
    Рмк можно пустить в ипотеку (взятую до рождения 3го ребёнка), и как ? Возмещением - чего? Платежей, в которые включают и погашение основного долга, и проценты, или только по основному долгу? Или вообще не возместительный и перечисляется на счёт? Или вообще нельзя, раз ипотека - до рождения третьего была взята?
    Цитата Сообщение от ekavin Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, вы что нибудь узнали про это. Сама никак понять не могу. В мфц сказали только про осн долг и проценты. Сказали платежи не возмущаются.
    Наоборот как раз платежи и возмещаются. Основной долг и проценты.
    Да, можно направить на ипотеку взятую до рождения третьего ребёнка.
    Нужно предоставить платёжные документы на сумму указанную в серитификате. Что Вы данную сумму уже оплатили банку.

  2. ответ для Amolgama , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста. В... »
    #3742
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Amolgama Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. В феврале подавала документы на возмещение РМК по ипотеке. Выбрала сумму с момента рождения ребёнка по февраль включительно, теперь накопила оставшуюся сумму и снова хочу подать доки. В связи с чем вопрос, справку о выплаченных суммах снова брать с момента рождения третьего ребёнка или с марта по сегодняшний день? Надеюсь понятно написала)))
    Без разницы. Больше чем есть по сертификату не возместят.

  3. ответ для Arielger , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста. Планируем... »
    #3743
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста. Планируем региональный капитал пустить на погашение сроков ипотеки. Ипотеку только начали выплачивать. По условиям получения капитала мы сами должны сначала выплатить сумму, эквивалентную капиталу, потом капитал будет переведен на карту. Мы из собственных средств еще не успели выплатить такую сумму, но на погашение ипотеки уже пошел федеральный капитал, т.е. сумму в 112 т.р. с учетом федерального капитала уже выплачена, а без учета еще нет. Вопрос в том, будут учитывать только наши средства или капитал тоже, т.е. можно уже подавать документы на него или нужно довложить своих средств. Не хотим тянуть с вопросом. Может, кто-то уже сталкивался.
    Как Вы себе это представляете? Государство оплатило часть ипотеки и теперь за это должно Вам перевести деньги?!
    Возмещаются только то что Вы лично оплатили.

  4. ответ для Fergie , на сообщение « Как Вы себе это представляете?... »
    #3744
    Мега-элита
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    3 214

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Как Вы себе это представляете? Государство оплатило часть ипотеки и теперь за это должно Вам перевести деньги?!
    Возмещаются только то что Вы лично оплатили.
    Спасибо. Зачем только так эмоционально? Я предполагала, что так, но хотела быть уверенной. А изначально думала, что мне переводят деньги и я их вкладываю в ипотеку, а не сначала я выплачиваю, а мне потом возмещают. Да, я плохо знакома с механизмами выплат.

  5. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3745

    Добрый день. Подскажите, кто знает - куда подавать доки, чтобы платежи по ипотеки разместили и какие именно?

    ...прочитала, что в мфц должны все дать.

    Тогда еще вопрос - ипотека на мужа оформлена в период брака. Последние платежи я производила. Это возместят ведь, я правильно понимаю? И всю эту кипу в мфц опять подавать?

  6. #3746
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Джельсамина Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, кто знает - куда подавать доки, чтобы платежи по ипотеки разместили и какие именно?

    ...прочитала, что в мфц должны все дать.

    Тогда еще вопрос - ипотека на мужа оформлена в период брака. Последние платежи я производила. Это возместят ведь, я правильно понимаю? И всю эту кипу в мфц опять подавать?
    Почему опять? Вы уже подавали на возмещение?
    Если ипотека на мужа, что в кредитном договоре прописано на счёт платежей, имеет значение кто вносит или вне зависимости от того кто вносит платёж считается общим.

  7. #3747
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
    Спасибо. Зачем только так эмоционально? Я предполагала, что так, но хотела быть уверенной. А изначально думала, что мне переводят деньги и я их вкладываю в ипотеку, а не сначала я выплачиваю, а мне потом возмещают. Да, я плохо знакома с механизмами выплат.
    Это возместительный сертификат, так же как и земельный. Сначала платишь, потом тебе деньги переводят.

  8. ответ для Amolgama , на сообщение « http://forum.littleone.ru/images/misc/qu... »
    #3748

    Так можно! Мы брали ипотеку в 2014 а третьего родили в 2016. Просто право на возмещение у вас наступит с момента рождения третьего, т.е. Нужно будет накопить платежей на сумму этого капитала с даты Рождения третьего ребёнка. Как только накопите полностью или частично, подаёте доки и вам возместят эту сумму. Мне перевели на банковскую карту, которую я указала, а дальше тратите эти деньги как считаете нужным[/QUOTE]

    Скажите, пожалуйста, как быстро вам перевели деньги на карту?
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу.
    Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.(с)
    Г.Х.Андерсен

  9. ответ для Ekavin , на сообщение « Так можно! Мы брали ипотеку в 2014 а... »
    #3749

    От подачи документов, до получения прошло ровно 30 дней, но некоторые пишут что и быстрее деньги приходят

  10. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3750
    Элита Аватар для RoniKate
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 861

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Попросите в мфц распечатки. Требования меняются.
    Цитата Сообщение от _Liubov_Miroliubova_ Посмотреть сообщение
    Девочки, стописятый раз, наверное, но спрошу.
    Хотим 140 тыс., которые семейный капитал, в ипотеку. Какие доки нужны в мфц?
    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk
    Добрый день, наверное, вы уже и так узнали, но напишу. Узнавали в МФЦ Выборгского р-на, прописка и ипотека в Калининском. Распечатку дали, но два пункта не смогли расшифровать и сказали позвонить в Отдел СоцЗащиты района прописки. Позвонила и всё разъяснили.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 февраля 2012 года N 172
    "...5.4. В случае уплаты первоначального взноса и (или) погашения основного долга и уплаты процентов по кредитному договору (договору займа), в том числе договорам, обязательства по которым обеспечены ипотекой:
    -кредитный договор (договор займа), заемщиком по которому является владелец Сертификата или его супруг;
    -документ, удостоверяющий передачу кредитором (займодавцем) владельцу Сертификата определенной денежной суммы;
    -документ, подтверждающий оплату определенной денежной суммы владельцем Сертификата или его супругом кредитору (займодавцу)..."

    В нашем случае ипотека была оформлена до рождения третьего ребенка (и даже до рождения первого), но право на компенсацию понесенных расходов появляется с момента рождения третьего ребёнка, то есть мы платим обычные платежи и по факту можем получить возмещение. Мы взяли в банке справку в свободной форме, где указана вся информация, которую необходимо предоставить согласно написанному выше. На следующей неделе пойдем в МФЦ.

Страница 375 из 531 « Первая  «  275325365371372373374375376377378379385425475 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •