Страница 392 из 531 « Первая  «  292342382388389390391392393394395396402442492 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. #3911
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Сертификат у меня уже оформлен, поторопилась - не знала тогда, что он не индексируется, в отличие от большого МК.

    то есть я правильно понимаю, что мне нужно дождаться, пока я выплачу по ипотечным платежам сумму сертификата, и только тогда подавать на возмещение. для этого мне нужно взять справку из банка, что я выплатила "столько-то" денег. Верно?
    Можете частями возмещать, если хотите.

  2. #3912
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Справку из банка о погашении процентов и основного долга. И конечно все документы ипотечные, договора+ стандартный пакет.

  3. #3913
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    2 921

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Можете частями возмещать, если хотите.
    Частями тоже можно? О! Это было бы здорово!
    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Справку из банка о погашении процентов и основного долга. И конечно все документы ипотечные, договора+ стандартный пакет.
    Поняла. Спасибо вам большое!
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  4. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3914
    Старожил Аватар для Magic_Mouse
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Купчино, Славянка
    Сообщений
    1 126

    Здравствуйте. Девочки, кто возместил под дачное строительство, отпишите какие доки подавали?? На стройматериалы чеки собирали? Спасибо.

    Королеве Виктории почти 16..
    Дочь — это комплимент женщине от Бога, значит она достойна повторения...

  5. #3915
    Мамаша Гавс Аватар для Любовь Push
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    15 626

    Цитата Сообщение от Magic_Mouse Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Девочки, кто возместил под дачное строительство, отпишите какие доки подавали?? На стройматериалы чеки собирали? Спасибо.
    Присоединяюсь к вопросу.

  6. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3916
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Подскажите пожалуйста. Вписались в ДДУ. Скоро договор пройдет регистрацию и мы будем проводить основной платёж.( У нас свои+федеральный, без ипотеки).
    Можно-ли будет сразу как деньги поступят к застройщику подать на возмещение? И какие могут быть нужны документы? ДДу+Платёжка из банка+подтверждение от застройщика?
    Договор на мужа, меня и детей.

  7. #3917
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Сертификат уже оформлен на Вас?

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Вписались в ДДУ. Скоро договор пройдет регистрацию и мы будем проводить основной платёж.( У нас свои+федеральный, без ипотеки).
    Можно-ли будет сразу как деньги поступят к застройщику подать на возмещение? И какие могут быть нужны документы? ДДу+Платёжка из банка+подтверждение от застройщика?
    Договор на мужа, меня и детей.
    Вам застройщик выдаст справку о том, что денежные средства по ДДУ ПОЛНОСТЬЮ получены до получения средств из ПФ?

    А так, да, все верно, как только деньги придут к застройщику, то у него надо запросить справку о том, что денежные средства по ДДУ(со ссылкой на номер и датой договора) полностью получены,
    из них Х рублей собственные средства, Y рублей федеральный мат.капитал.
    Предоставляете в МФЦ
    паспорт, форму 9,сертификат, дду, документ из банка, справка от застройщика, справку с реквизитами карточного счета,
    подробнее здесь https://gu.spb.ru/187965/mfcservice/

    Относительно остальных документов на других участников договора ДДУ 9 (у меня ДДУ только на меня) бы уточнила в МФУ/отделе пособий администрации своего района.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3918
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Застройщик даёт для ПФ справку, что заплатили мы уже свои и какова сумма долга.
    А для регионального нужно полностью выплатить. Тогда значит ждать ПФ.
    Спасибо. Надо будет наверно уточнить, необходимо-ли полностью оплатить или достаточно что свою оплатили и федеральный направили.
    Под НГ еще больше 100 тыс лишними не будут.

  9. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3919
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Девочки, подскажите какие подводные камни в трате на Авто. Хотим купить 7-Авто рос сбоки у дилера в кредит, но цена Авто 2,6 млн, не будут к сумме придираться?

  10. #3920

    Сегодня вычитала, что региональный капитал на 3го не индексируется. То есть если мне выдали на 100тыщ, то у меня сотка и лежит, а не 140 как сейчас выдают сертификат. Или я ни че не поняла?😕

Страница 392 из 531 « Первая  «  292342382388389390391392393394395396402442492 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •