Страница 432 из 531 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442482 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4311
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Кто подавал на возмещение образовательных услуг, что нужно, кроме стандартных копий личных документов, ф. 9, копий лицензий и платёжек?
    Настасья.

  2. #4312
    Наш человек Аватар для Irma.A.O
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    угол Пискаревкого и Тухачевского
    Сообщений
    5 338

    подскажите. позвонила в мфц. сказали нет платежного документа. это что? я продала квартиру. добавила наличные деньги и купила квартиру большей площади. Что я им должна предоставить??
    Цитата Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, купила квартира, пришла сейчас смс об отказе в переводе мат капитала. Где и как мне узнать причину?
    Я фотограф, ссылка в профиле.

    А вы храните свою историю?

  3. #4313
    Наш человек Аватар для Irma.A.O
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    угол Пискаревкого и Тухачевского
    Сообщений
    5 338

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Сначала покупает, а потом с документами в мфц за возмещением. Нужен сам серт., дкп, подтверждение расходов, реквизиты вашей карты (иначе на почту придут) и стандартный пакет док-ов. Более точный список можно взять в мфц.
    как мне подтвердить расходы? деньги были наличными. могу взять только дкп прошлой квартиры за сколько продала и новый за сколько купила. это подойдет?
    Я фотограф, ссылка в профиле.

    А вы храните свою историю?

  4. ответ для Homyachik , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Подскажите,... »
    #4314
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Я почему-то была уверена, что РМК нужно ПОТРАТИТЬ до 3х летнего возраста ребёнка, а, почитав тему, вижу, что до 3 лет нужно получить сертификат, а тратить можно и дольше. Правильно ли я поняла?
    2. Купили квартиру: ипотека + субсидия. Собственных средств не было. Дождалась, пока сумма выплаченных нами средств по ипотеке перевалит за сумму сертификата, подала на возмещение. А сейчас читаю, что возмещают только долг, не проценты? То есть мне сейчас выплатят только сумму долга (а её меньше всего, конечно), а что с остальной суммой? Она останется висеть? Смогу ли я ещё раз, позже, подать на возмещение по этой же квартире?
    Возмещают основной долг, но можно выбирать сумму сертификата частями. Делайте частичное погашение основного долга - быстрее возместите. И, да, сертификат нужно получить до 3, а использовать позже.

  5. ответ для Irma.A.O , на сообщение « как мне подтвердить расходы? деньги... »
    #4315
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
    как мне подтвердить расходы? деньги были наличными. могу взять только дкп прошлой квартиры за сколько продала и новый за сколько купила. это подойдет?
    Ваша проданная квартира никого не интересует. Возмещение будет по купленной. Нужна либо расписка от продавца, либо запись в дкп, что сумма получена.

  6. ответ для Homyachik , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Подскажите,... »
    #4316

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Я почему-то была уверена, что РМК нужно ПОТРАТИТЬ до 3х летнего возраста ребёнка, а, почитав тему, вижу, что до 3 лет нужно получить сертификат, а тратить можно и дольше. Правильно ли я поняла?
    2. Купили квартиру: ипотека + субсидия. Собственных средств не было. Дождалась, пока сумма выплаченных нами средств по ипотеке перевалит за сумму сертификата, подала на возмещение. А сейчас читаю, что возмещают только долг, не проценты? То есть мне сейчас выплатят только сумму долга (а её меньше всего, конечно), а что с остальной суммой? Она останется висеть? Смогу ли я ещё раз, позже, подать на возмещение по этой же квартире?
    У меня процентов было совсем мало, но одобрили вместе с ними. И девушка в МФЦ при подаче сказала писать сумму с процентами.

  7. #4317
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    2 921

    Цитата Сообщение от Мария Андреевна Посмотреть сообщение
    У меня процентов было совсем мало, но одобрили вместе с ними. И девушка в МФЦ при подаче сказала писать сумму с процентами.
    Спасибо! Тогда есть шанс, что полностью возместят.
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  8. ответ для Бамбара Чуфара , на сообщение « Кто подавал на возмещение... »
    #4318
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Кто подавал на возмещение образовательных услуг, что нужно, кроме стандартных копий личных документов, ф. 9, копий лицензий и платёжек?
    Копия лицензии должна быть заверена синей печатью, платежка с банковской отметкой, банковские реквизиты еще не забудьте

  9. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4319
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Подскажите, если использовать рег.мат.кап. на ипотеку, то нужно ли выделять доли в этой квартире детям и мужу?


  10. ответ для Ищущая , на сообщение « Подскажите, если использовать... »
    #4320
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Подскажите, если использовать рег.мат.кап. на ипотеку, то нужно ли выделять доли в этой квартире детям и мужу?
    Нет, не нужно.

Страница 432 из 531 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442482 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •