Страница 435 из 531 « Первая  «  335385425431432433434435436437438439445485 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4341
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    301

    Я только вот на днях подавала. Машина куплена в кредит до получения сертификата. Мне все одобрили уже. Как-то быстро,меньше недели.вот какие доки я носила: дилерский договор( в салоне вопросов не возникло,они знают что надо дать),справка с банка о платежах(действительна месяц),приходные документы( платежки),дкп,акт приема передачи авто,паспорт мужа( машина оформлена на него),все документы на машину( птс и т.п), кредитный договор,мой паспорт,сертификат.

  2. #4342
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    301

    Написала выше свою историю. Да мы тоже через трейд ин. Только 2 договора. О том что вы сдали старую машину ни кого не интересует . И да платежи кредитные я подала за последние 10 мес. Как раз на сумму сертификата. Больше сказали не надо.
    Вот жду когда переведут

  3. #4343
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Светлана79 Посмотреть сообщение
    Я только вот на днях подавала. Машина куплена в кредит до получения сертификата. Мне все одобрили уже. Как-то быстро,меньше недели.вот какие доки я носила: дилерский договор( в салоне вопросов не возникло,они знают что надо дать),справка с банка о платежах(действительна месяц),приходные документы( платежки),дкп,акт приема передачи авто,паспорт мужа( машина оформлена на него),все документы на машину( птс и т.п), кредитный договор,мой паспорт,сертификат.
    Я вот справку о платежах не взяла, но у меня первоначальный взнос больше суммы регионального капитала.
    Таня)

  4. #4344
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Светлана79 Посмотреть сообщение
    Написала выше свою историю. Да мы тоже через трейд ин. Только 2 договора. О том что вы сдали старую машину ни кого не интересует . И да платежи кредитные я подала за последние 10 мес. Как раз на сумму сертификата. Больше сказали не надо.
    Вот жду когда переведут
    Спасибо)
    Вы делали первоначальный взнос? Я вот хочу на основании его возмещение получить)
    Таня)

  5. #4345
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    301

    Про справку. Мне сказали так. А вдруг у вас задолженность??? Вы не платите по кредиту,а мы вам сертификат одобрим....так что донесите справку,пож.,а то откажем. И ведь отказали. Я ездила в собес. А с ней мне все одобрили,так еще и меньше чем за неделю. Спасибо им.

  6. ответ для *light* , на сообщение « Спасибо) Вы делали первоначальный... »
    #4346
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    301

    Первый взнос был задолго до рождения третьего))))так что он нам не подошел

  7. #4347
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Светлана79 Посмотреть сообщение
    Про справку. Мне сказали так. А вдруг у вас задолженность??? Вы не платите по кредиту,а мы вам сертификат одобрим....так что донесите справку,пож.,а то откажем. И ведь отказали. Я ездила в собес. А с ней мне все одобрили,так еще и меньше чем за неделю. Спасибо им.
    Ох, знать бы раньше. Сегодня в банке была только. У нас взнос и покупка после рождения третьей)
    Таня)

  8. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4348
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    60

    Девочки, еще не получала Региональный Кап, в итоге куда его можно потратить?
    И еще, до какого возраста ребенка, его можно использовать? Дайте ссылочку. Спасибо

  9. #4349
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от greenpolly22 Посмотреть сообщение
    Девочки, еще не получала Региональный Кап, в итоге куда его можно потратить?
    И еще, до какого возраста ребенка, его можно использовать? Дайте ссылочку. Спасибо
    Есть тема про рег.капитал. Получить нужно до 3-х лет.

  10. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4350
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 760

    Девочки, подскажите, пожалуйста, по возмещению за покупку квартиры. Смотрю перечень документов на сайте МФЦ: паспорт, сертификат, форма 9 (при необходимости), зарегистрированный договор купли-продажи и документ, подтверждающий право собственности владельца Сертификата или его супруга на недвижимое имущество, приобретенное по договору купли‑продажи (это выписка из ЕГРН?)

    Там ещё в списке необходимых документов согласие на обработку персональных данных. Если сертификат оформлен на меня, а квартира в совместной собственности с супругом, от него что-нибудь нужно? Помню меня развернули без согласия на обработку от мужа, когда подавала на получение сертификата (только вот уже не помню - регионального или семейного)

    Расписка от продавца ещё нужна. Свидельства о рождении детей и браке не нужны?

Страница 435 из 531 « Первая  «  335385425431432433434435436437438439445485 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •