Страница 445 из 531 « Первая  «  345395435441442443444445446447448449455495 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4441
    Элита Аватар для Julia1982
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Сертолово, Московский район
    Сообщений
    2 120

    Вопрос про прописку и условия получения - мы подходим? Надо оформить временную прописку и вперед? Или надо еще какое то время быть с пропиской или зачтутся года ранее проживания (не пойму нужно ли жить 10 лет в ЛО или какие условия)? Возраст ребенка походит? Получаю пособие по инвалидности в СПб и не хочу прописывать детей в ЛО, в интернете и на сайтах мало информации, спасибо.

  2. #4442
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Julia1982 Посмотреть сообщение
    Вопрос про прописку и условия получения - мы подходим? Надо оформить временную прописку и вперед? Или надо еще какое то время быть с пропиской или зачтутся года ранее проживания (не пойму нужно ли жить 10 лет в ЛО или какие условия)? Возраст ребенка походит? Получаю пособие по инвалидности в СПб и не хочу прописывать детей в ЛО, в интернете и на сайтах мало информации, спасибо.
    Причем звобще ЛО, если сертификат выдают жителям Петербурга?

  3. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4443
    Элита Аватар для Julia1982
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Сертолово, Московский район
    Сообщений
    2 120

    А где можно про ЛО почитать? В СПб написано что с 01.01.2012 выдавать стали, а в ЛО с 01.07.2011, вот и вопрос, ребенок 02.07.2011 - или я не правильно поняла?

  4. ответ для Julia1982 , на сообщение « Добрый вечер! Читаю и все равно не... »
    #4444
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Julia1982 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Читаю и все равно не пойму, младший родился 01.07.2011 прописка у всех СПб, но живем все время в ЛО, куплена квартира в ипотеку в ЛО, дети ходят в школу тут же (на сайте МФЦ написано нужны доказательства проживания в ЛО?) - обязательно нужна постоянная прописка у всех в ЛО? Или мы уже опоздали, хотели погасить часть ипотеки. До рождения детей была прописка ЛО всю жизнь. Спасибо.
    Питерский капитал вам не положен, для областного нужна постоянная прописка одного из родителей и детей
    Социальный кодекс Ленинградской области
    Статья 3.1.
    2. Многодетные семьи, в которых дети и один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории Ленинградской области, также имеют право на:

    1) материнский капитал в соответствии со статьей 3.5 настоящего Кодекса;
    и критерий нуждаемости еще, как оказалось

    Ссылка на закон http://docs.cntd.ru/document/555652177

  5. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4445

    Добрый вечер !

    Подскажите пожта, у меня есть ипотека, взята 3 года назад, я могу на остаток задолженности по кредиту подать на возмещение или мне сейчас надо погасить часть кредита и уже только после этого подавать документы, те расход обязательно должен быть после получения сертификата?

  6. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4446

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, 3 ребенок родился 05.2017, почитала что под программу попадаем, сейчас хотим брать ипотеку на квартиру, здесь так же как с земельным сначала надо на сертификат подать и дата получения сертификата должна быть раньше покупки квартиры?? а что делать если не успею получить сертификат раньше сделки ?? не возместят??

  7. #4447
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от oksi2009 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, 3 ребенок родился 05.2017, почитала что под программу попадаем, сейчас хотим брать ипотеку на квартиру, здесь так же как с земельным сначала надо на сертификат подать и дата получения сертификата должна быть раньше покупки квартиры?? а что делать если не успею получить сертификат раньше сделки ?? не возместят??
    Вообще насколько я понимаю то что написано в законе «возместят расходы понесенные с момента возникновения права на сертификат» (немного произвольная формулировка), т.е вы берете ипотеку допустим в 03.17, ребенок родился 05.17 и после рождения ребенка вы заплатили по ипотеке допустим 5 платежей по 30тр вот на эти платежи и подаете документы и вам возмещают.
    Ну вот вроде так


    И мама Аня

  8. #4448
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от oksi2009 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, 3 ребенок родился 05.2017, почитала что под программу попадаем, сейчас хотим брать ипотеку на квартиру, здесь так же как с земельным сначала надо на сертификат подать и дата получения сертификата должна быть раньше покупки квартиры?? а что делать если не успею получить сертификат раньше сделки ?? не возместят??
    У земельного капитала свой регламент. У вас право возникло с даты рождения третьего ребёнка, сертификат нужно получить до 3 лет, возьмете ипотеку, потом получите сертификат и после определенных выплат подадите на возмещение

  9. #4449

    спасибо, то есть покупка должна быть позже даты рождения третьего ребенка, а если первоначальный взнос больше или равен 140000 то можно сразу на возмещение подавать ??

  10. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4450

    Добрый вечер.Правильно ли я понимаю,что если мы приобретаем квартиру в ипотеку(имея сертиф на руках),с большим первональным взносом,то сразу хоть на след день можем подать на возмещение рмк?то есть возмещаем сам первоначальный взнос,а не ждем пока по ипотеке выплатим платежей на сумму рмк?!и возместят в таком случае на мой счет без справок из банка или банку и надо их справки об остатке собирать всё-таки?Спасибо!

Страница 445 из 531 « Первая  «  345395435441442443444445446447448449455495 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •