Страница 446 из 447 « Первая 346396436442443444445446447 Последняя »

Тема: Про региональный материнский капитал.

Старожил

Цитата Сообщение от Ната-шуля Посмотреть сообщение
    Добрый вечер !

Подскажите пожта, у меня есть ипотека, взята 3 года назад, я могу на остаток задолженности по кредиту подать на возмещение или мне сейчас надо погасить часть кредита и уже только после этого подавать документы, те расход обязательно должен быть после получения сертификата?
    да, расход после получения сертификата и возмещение по факту расходов (чек, платежка из банка)

Старожил

Цитата Сообщение от oksi2009 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, 3 ребенок родился 05.2017, почитала что под программу попадаем, сейчас хотим брать ипотеку на квартиру, здесь так же как с земельным сначала надо на сертификат подать и дата получения сертификата должна быть раньше покупки квартиры?? а что делать если не успею получить сертификат раньше сделки ?? не возместят??
    возместят, но по тем платежам, которые вы будет осуществлять после даты получения сертификата
    У вас ипотека на первичке или на вторичке? Если на вторичке, то можно правильной формулировкой в договоре и нужной датой в расписке этот вопрос урегулировать

3. ответ для oksi2009 , на сообщение « спасибо, то есть покупка должна быть... »
    Старожил

Цитата Сообщение от oksi2009 Посмотреть сообщение
    спасибо, то есть покупка должна быть позже даты рождения третьего ребенка, а если первоначальный взнос больше или равен 140000 то можно сразу на возмещение подавать ??
    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Правильно ли я понимаю,что если мы приобретаем квартиру в ипотеку(имея сертиф на руках),с большим первональным взносом,то сразу хоть на след день можем подать на возмещение рмк?то есть возмещаем сам первоначальный взнос,а не ждем пока по ипотеке выплатим платежей на сумму рмк?!и возместят в таком случае на мой счет без справок из банка или банку и надо их справки об остатке собирать всё-таки?Спасибо!
    можно, только сертификат должен быть получен до даты оплаты первого взноса
    по документам из банка зависит от того, как вы этот взнос перечисляете и кому (первичка/вторичка).

4. ответ для RSorca , на сообщение « можно, только сертификат должен быть... »
    Элита

Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    да, расход после получения сертификата и возмещение по факту расходов (чек, платежка из банка)
    возместят, но по тем платежам, которые вы будет осуществлять после даты получения сертификата
    У вас ипотека на первичке или на вторичке? Если на вторичке, то можно правильной формулировкой в договоре и нужной датой в расписке этот вопрос урегулировать
    можно, только сертификат должен быть получен до даты оплаты первого взноса
    по документам из банка зависит от того, как вы этот взнос перечисляете и кому (первичка/вторичка).
    В законе нет такого требования
    Уже обсуждалось в топике

5. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »

вух перепугали.... позвонила в администрацию своего района, сказали с даты рождения 3 ребенка , возместят...

6. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    Ветеран Аватар для Valerius

Подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю, что если мы взяли ипотеку на первичку за 3 месяца до рождения ребенка, ребенок родился 3 июня, сертификат получен 17 июля, то нам возместят только те платежи, которые были сделаны после рождения 3-го ребенка (или после получения сертификата)? то есть получается надо ждать когда 148 тыс по платежам наберется, чтобы целиком возместить?

7. ответ для Valerius , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Я правильно... »

Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю, что если мы взяли ипотеку на первичку за 3 месяца до рождения ребенка, ребенок родился 3 июня, сертификат получен 17 июля, то нам возместят только те платежи, которые были сделаны после рождения 3-го ребенка (или после получения сертификата)? то есть получается надо ждать когда 148 тыс по платежам наберется, чтобы целиком возместить?
    1.мне сказали в администрации с момента рождения 3 ребенка.
    2. можно частями возмещать, но дожидаясь суммы 148 тыс.

8. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    Старожил Аватар для Anik dok

А платежи с процентами или только остаток возмещают?

9. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »

Девочки ,подскажите пожалуйста!Весной купила дачу с домом ,по договору КП прописана земля и дом отдельно по стоимости .По земельному деньги возместила .По дому ,могу ли я возместить региональный?Может там какие подводные камни есть ,все таки дачный дом в снт ...Подавать документы или откажут ?

10. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    Наш человек Аватар для twinkling

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что могу совершить покупку квартиры/машины итп ДО получения/оформления сертификата? Потом иду в мфц, подаю документы на получение сертификата, получаю его и подаю документы на возмещение расходов.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 446 из 447 « Первая 346396436442443444445446447 Последняя »