Страница 451 из 531 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461501 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « Про налоговую я могу тут долго и... »
    #4501
    Наш человек Аватар для Buntar]{a
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Про налоговую я могу тут долго и муторно распространяться про разные случаи вычетов (там каждый инспектор царь и бог и чего там ему в голову взбредет или не взбредет)
    Про то, как имущественный вычет мне дали без рукописной расписки продавца, а с мужа ее потребовали (у нас одна фамилия до буквы и один адрес, но поскольку он в то время был ИП, то и вычет ему предоставляла его инспектор по ИП, а не по физическим лицам).
    А на вычеты по лечению чеки не обязательны, хотя наша Невская налоговая их требует, а обязательна справка/справки от медучреждения.

    Относительно справки от Застройщика - я считаю, что лучше уточнить с доками в своем районе нужна она или нет, чем потом экстренно ее оформлять и доносить.

    Офф-топ. В конце прошлого года форумчанки жаловались, что динамили их с рмк - денег, похоже, не хватало.
    По выделенному
    На мой взгляд, платежка по раскрытому аккредитиву есть, номер договора в ней указан, отметка об исполнении стоит, чем не документ об оплате. Но как местный царь и бог распорядится, одному ему известно. Все равно надо ехать к застройщику, заказала до кучи и справку.
    Офф-топ. В этом году с ЗК динамят, аж петиции люди пишут.

  2. ответ для Buntar]{a , на сообщение « По выделенному:)) На мой взгляд,... »
    #4502
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    знакома с этим человеком но это я по настоянию общественности
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  3. ответ для Buntar]{a , на сообщение « По выделенному:)) На мой взгляд,... »
    #4503
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Buntar]{a Посмотреть сообщение
    По выделенному
    На мой взгляд, платежка по раскрытому аккредитиву есть, номер договора в ней указан, отметка об исполнении стоит, чем не документ об оплате. Но как местный царь и бог распорядится, одному ему известно. Все равно надо ехать к застройщику, заказала до кучи и справку.
    Офф-топ. В этом году с ЗК динамят, аж петиции люди пишут.
    Если с деньгами динамят, то тем более надо все нужные справки оформить, чтобы не отказали и не продлили сроки принятия решения.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4504

    Подскажите пожалуйста, можно ли использовать региональный маткапитал на покупку участка в СНТ или ДНП, как и земельный сертификат(хотим совместить)? И, если да, то возмещение тоже после оформления собственности?

  5. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4505
    Наш человек Аватар для Gelusha
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Осинка
    Сообщений
    7 384

    Девочки, если пришёл отказ, надо заново подавать или можно донести справку?

  6. #4506
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Gelusha Посмотреть сообщение
    Девочки, если пришёл отказ, надо заново подавать или можно донести справку?
    Вы точно уверены, что отказ именно по конкретной справке? Если да, то подавайте по новой, поскольку доносить надо, если они сами попросят документ или продлили срок рассмотрения.

    И в связи с чем отказали, если не секрет?
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « Вы точно уверены, что отказ именно по... »
    #4507
    Наш человек Аватар для Gelusha
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Осинка
    Сообщений
    7 384

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены, что отказ именно по конкретной справке? Если да, то подавайте по новой, поскольку доносить надо, если они сами попросят документ или продлили срок рассмотрения.

    И в связи с чем отказали, если не секрет?
    Сказали надо справку как банк отчисляет деньги дилеру, чеков что мы платим и справки что нет задолженности им не хватило
    Два сыночка и лапочка дочка !!!

  8. #4508

    Цитата Сообщение от Вересковая Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли использовать региональный маткапитал на покупку участка в СНТ или ДНП(участок без строений)? Хотим совместить с Земельным сертификатом.
    И, если да, то возмещение тоже после оформления собственности?
    Помогите пожалуйста!!! Повторно задаю вопрос

  9. #4509
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Вересковая Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста!!! Повторно задаю вопрос
    Вересковая,
    1. На ЛВ работает поиск, в том числе и по темам. Поэтому можно найти тех, кто возмещал рмк и написать им в личку.
    2. Региональный мат.капитал дается в том числе и на жилье, то есть Вы должны либо купить участок со строением или построить сами, а потом подать на возмещение рег.мат.капитала.
    https://www.gov.spb.ru/helper/social...kt-peterburge/
    "4. Средства материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге могут быть направлены в полном объеме либо по частям:
    на дачное строительство, в том числе возведение жилого дома;"
    Строительство - это все-таки не только покупка участка без строений. Форумчане здесь писали, что на голые участки потратить рмк нельзя.
    3. В администрациях района в секторе пособий есть приемные дни (в моем пн и ср, в других, полгаю, что так же), когда можно приехать (в том числе и с имеющимися документами) и задать вопросы.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4510

    Весь топ боюсь не осилю - можно ли на ипотеку бросить рег мат капитал? Ребёнку 3 лет нет, но как и с федеральным, можно сразу? И что нужно, я беру справку в банке об остатке долга, верно? И реквизиты счета и приношу в мфц и пишу заяву на распоряжение? В этом случае я не должна никому выделять доли? Я единств собственник квартиры в ипотеке, созаемщика нет

Страница 451 из 531 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •