Страница 354 из 531 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3531
    Старожил Аватар для Нюсики
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 178

    Доли должны выделить всем детям и мужу.(ФМК)
    Для одобрения регионального статус земли ИЖС не играет особой роли.Я подавала документы,земля ИЖС,на дом, из документов был приложен договор подряда на строительство жилого дома.Отказали в возмещении: так как не получено св-во о собственности на дом,статус земли всех устроил

  2. ответ для Нюсики , на сообщение « Доли должны выделить всем детям и... »
    #3532
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Нюсики Посмотреть сообщение
    Доли должны выделить всем детям и мужу.(ФМК)
    Для одобрения регионального статус земли ИЖС не играет особой роли.Я подавала документы,земля ИЖС,на дом, из документов был приложен договор подряда на строительство жилого дома.Отказали в возмещении: так как не получено св-во о собственности на дом,статус земли всех устроил
    ну да, св-во на непостроенный дом нереально получить)
    а потом возместили?

    мне вот интересно- тут тоже по аналогии с ипотекой: при продаже дома нужно всем членам семьи где-то выделять потом доли? или с ИЖС и загородными домами проще?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  3. ответ для Нюсики , на сообщение « Доли должны выделить всем детям и... »
    #3533
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Нюсики Посмотреть сообщение
    Доли должны выделить всем детям и мужу.(ФМК)
    Для одобрения регионального статус земли ИЖС не играет особой роли.Я подавала документы,земля ИЖС,на дом, из документов был приложен договор подряда на строительство жилого дома.Отказали в возмещении: так как не получено св-во о собственности на дом,статус земли всех устроил
    Мне сказали, что только садоводство можно(. Вы через МФЦ подавали?

  4. ответ для Ysh , на сообщение « Мне сказали, что только садоводство... »
    #3534
    Старожил Аватар для Нюсики
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 178

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что только садоводство можно(. Вы через МФЦ подавали?
    Да через МФЦ.Сейчас подала повторно.Потом отпишусь о результатах

  5. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3535
    Старожил Аватар для Нюсики
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 178

    У меня сложилось впечатление,что сотрудники сами не очень разбираются,по пункту дачное строительство.В другой теме девочки приводили выдержки из федерального закона о статусе земли(помоему как определяется землепользование),и в термине для дачного строительства упоминались земли ИЖС

  6. ответ для Нюсики , на сообщение « У меня сложилось впечатление,что... »
    #3536
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Нюсики Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление,что сотрудники сами не очень разбираются,по пункту дачное строительство.В другой теме девочки приводили выдержки из федерального закона о статусе земли(помоему как определяется землепользование),и в термине для дачного строительства упоминались земли ИЖС
    Ну если у вас назначение земель "дачное строительство" то наверное и можно, у нас ЛПХ, земли населённых пунктов. Только федеральный мат.капитал можно использовать.
    А так да, в мфц далеко не всегда могут грамотно проконсультировать((

  7. ответ для Ysh , на сообщение « Ну если у вас назначение земель "дачное... »
    #3537
    Старожил Аватар для Нюсики
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 178

    По документам статус земли ИЖС

  8. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3538
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, будут ли на детей, рожденных в 2017 году давать региональный мат капитал. И ещё, где-то вычитала, может, не права, что мат капитал на покупку машины дают только женатым парам. Так ли это? Заранее спасибо!!!

  9. #3539

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, будут ли на детей, рожденных в 2017 году давать региональный мат капитал. И ещё, где-то вычитала, может, не права, что мат капитал на покупку машины дают только женатым парам. Так ли это? Заранее спасибо!!!
    А вы клон этой дамы которая не может определиться ставить ли прочерк в графе отец или нет)))
    Быть такого не может что бы две многодетные мамы не замужем вдруг интересуются одними и теми же вопросами)))

  10. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3540
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 288

    Если земля покупается после рождения ребенка, на которого выделяется рег. Мат капитал- то садовый это участок или ижс- значение не имеет. Если была до ребенка земля, но строиться собрались после рождения вышеупомянутого ребенка - то участок д.б. садовым. Если использовать Фед. Капитал то земля ижс и доли должны быть выделены всем детям и супругу.
    Т.е. если Вы только собрались покупать участок 3 детей у Вас есть - покупайте ижс и все сертификаты используйте! При покупке участка - "на покупку участка"(хотя я не в курсе можно ли его потратить на ижс, я в том году участок получила). При постройке фундамент+стены+крыша - получаете половину Фед. Мат. капитала (225 т.р. ) потом достраиваете оформляете дом и получаете оставшуюся сумму Фед..и оформляете с чеками региональный. Выделяете доли членам семьи.

Страница 354 из 531 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •