Страница 380 из 531 « Первая  «  280330370376377378379380381382383384390430480 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3791
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Я тоже для статистики напишу : 26 июля подала в мфц на возмещение рк ( улучшение жил условий за счёт собственных средств) , 21 августа пришла денежка. Меньше месяца получилось.

  2. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3792
    Наш человек Аватар для Емельянка
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    под окнами парк им.Есенина/ дача "на Синявинских болотах"
    Сообщений
    7 156

    Ура! Ура! Мне только что пришла смс о положительном решении!!!
    Подавала в мфц 11 августа (покупали долю в квартире с использованием МК и РК)
    Вопрос? Надо теперь идти в мфц? Иои сидеть на попе ровно и ждать денег на карточку?


    Я - Оля, ко мне на ТЫ

  3. #3793

    Цитата Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
    Ура! Ура! Мне только что пришла смс о положительном решении!!!
    Подавала в мфц 11 августа (покупали долю в квартире с использованием МК и РК)
    Вопрос? Надо теперь идти в мфц? Иои сидеть на попе ровно и ждать денег на карточку?
    Мне сказали ждать денег, больше приходить в мфц не нужно

  4. ответ для Ysh , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3794
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 935

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Один договор на всех (мы с мужем и двое детей) , старший отдыхал отдельно, с бабушкой. По нему уже принято положительное решение, а по нам пока тишина, вот и переживаю. Кроме договора и Документов об оплате ничего не предоставляла, в списке же только Справка 070/у, никаких документов о лечении не требовали
    Все не так оказалось. Сегодня перевели деньги за нас с мужем и двоих детей. Подавала 8 августа. А за старшего "договор оформлен на лицо, не являющимся владельцем сертификата". Договор - плательщик моя мама, получатель услуги мой сын. Есть смысл оспаривать решение и где это уточнять? Официальное письмо ещё не пришло, смотрела ответ на сайте госуслуг.

  5. ответ для Ysh , на сообщение « Все не так оказалось. Сегодня перевели... »
    #3795
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Все не так оказалось. Сегодня перевели деньги за нас с мужем и двоих детей. Подавала 8 августа. А за старшего "договор оформлен на лицо, не являющимся владельцем сертификата". Договор - плательщик моя мама, получатель услуги мой сын. Есть смысл оспаривать решение и где это уточнять? Официальное письмо ещё не пришло, смотрела ответ на сайте госуслуг.
    А почему договор на кого-то из родителей не оформили?
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « А почему договор на кого-то из... »
    #3796
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 935

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А почему договор на кого-то из родителей не оформили?
    Мы в это время в другом месте отдыхали с младшими детьми, а путевку на старшего только на месте бабушка оформила, соответственно на неё и договор.

  7. ответ для Ysh , на сообщение « Мы в это время в другом месте отдыхали... »
    #3797
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Мы в это время в другом месте отдыхали с младшими детьми, а путевку на старшего только на месте бабушка оформила, соответственно на неё и договор.
    Есть ли возможность задним числом сменить плательщика?
    По аналогии с вычетом на лечение: я рожала платно, спустя несколько месяцев после родов в роддоме сделали доп.соглашение к договору, что роды оплатил муж, чтобы он имел возможность вернуть 13% НДФЛ.

    И в моем понимании должны компенсировать только в части расходов на ребенка.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Есть ли возможность задним числом... »
    #3798
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 935

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность задним числом сменить плательщика?
    По аналогии с вычетом на лечение: я рожала платно, спустя несколько месяцев после родов в роддоме сделали доп.соглашение к договору, что роды оплатил муж, чтобы он имел возможность вернуть 13% НДФЛ.

    И в моем понимании должны компенсировать только в части расходов на ребенка.
    Так путевка только на ребёнка, просто плательщиком выступала моя мама. У неё отдельная путевка без лечения была и на другой срок. Как переделать не знаю, лететь в Сочи из-за этого не выгодно). Тем более 3/4 покрыла наша поездка. Просто стоит ли "связываться", или оставить эту сумму на следующий раз

  9. ответ для Бебешечка , на сообщение « Большое человеческое спасибо ... »
    #3799
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Вам не возместят. Платить должен владелец сертификата или супруг. Вам оспаривать нечего, т.к. решение правильное. Увы.

  10. ответ для romaneska , на сообщение « Вам не возместят. Платить должен... »
    #3800
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 935

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Вам не возместят. Платить должен владелец сертификата или супруг. Вам оспаривать нечего, т.к. решение правильное. Увы.
    Жалко(, значит в другой раз подам на остаток.

Страница 380 из 531 « Первая  «  280330370376377378379380381382383384390430480 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •