Страница 431 из 531 « Первая  «  331381421427428429430431432433434435441481 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. #4301
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, я хочу купить комнату на федеральный маткап и региональный плюс свои средства. Федеральный можно напрямую, а региональный только возмещение? То есть я вкладываю свои средства, и после того как зарегистрируют собственность, я иду куда? Чтобы на возмещение подать? В мфц или соцзащиту? В течение какого срока они мне возместят? Есть сроки по закону какие-то?
    Идете в МФЦ. Сроки - недели через три деньги придут на ваш счет

  2. ответ для Амаранта , на сообщение « Идете в МФЦ. Сроки - недели через... »
    #4302
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Идете в МФЦ. Сроки - недели через три деньги придут на ваш счет
    Спасибо!

  3. #4303

    Цитата Сообщение от Мария Андреевна Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться! Ситуация следующая: третий ребёнок родился 12.03.18, 30 марта мы оплачиваем остаток ипотечного кредита. Сертификат на Региональный капитал я получила в начале апреля. Сегодня пошла в отдел соц защиты проконсультироваться по поводу документов для возмещения и получила устный отказ. Причина- оплата произведена раньше, чем получен сертификат. То что деньги мы оплатили после рождения третьего ребёнка, со слов специалиста, не имеет значения, сначала нужно было получить сертификат. Я была уверена, что право на эту меру социальной поддержки наступает в момент рождения ребёнка, а не после получения сертификата.
    Добрый день. Рассказываю, что получилось: сходила еще раз в соц защиту с распечатанными выдержками из закона). Ответ - подавайте документы, будем рассматривать. 05 июня подала документы в МФЦ. И, о чудо)) 18 июня пришло положительное решение!!! Теперь жду денег)

  4. ответ для оля 82 , на сообщение « Да,мы купили не новую машину. »
    #4304
    Активный участник Аватар для Леди Дамир
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Невское левобережье
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Да,мы купили не новую машину.
    Оля,расскажите,пожалуйста,подробнее,как вы это сделали


    я -Елена

  5. #4305
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 414

    Цитата Сообщение от Леди Дамир Посмотреть сообщение
    Оля,расскажите,пожалуйста,подробнее,как вы это сделали
    Выбрать машину исходя из критериев
    По документам:
    Дилерский договор
    ДКП
    Акт приема передачи
    Чеки
    Птс и др.доки на машину
    Ф9
    Паспорт
    Я еще свид.о браке предоставляла ,т.к муж не вписан в свид.о многодетности
    [/url]

  6. #4306
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Мария Андреевна Посмотреть сообщение
    Добрый день. Рассказываю, что получилось: сходила еще раз в соц защиту с распечатанными выдержками из закона). Ответ - подавайте документы, будем рассматривать. 05 июня подала документы в МФЦ. И, о чудо)) 18 июня пришло положительное решение!!! Теперь жду денег)
    Вот и замечательно! Поздравляю!

  7. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4307
    Участник Аватар для Kisulja*
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    259

    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, если я хочу потратить региональный капитал на покупку дома, то как это происходит? Допустим, каркас стоит 800 тыс, я покупаю его за свои деньги, а потом что? и можно ли купить не дом уже на участке, а каркас, чтоб поставить его на участок? Спасибо.
    Василиса- 2008 г.р.
    Юра- 2014 г.р.
    Дима- 2016 г.р.

  8. #4308
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Мария Андреевна Посмотреть сообщение
    Добрый день. Рассказываю, что получилось: сходила еще раз в соц защиту с распечатанными выдержками из закона). Ответ - подавайте документы, будем рассматривать. 05 июня подала документы в МФЦ. И, о чудо)) 18 июня пришло положительное решение!!! Теперь жду денег)
    Никакого чуда. Всё по закону. Это по земельному нужно купить после получения, а регистрации.мат. не имеет таких ограничений.

  9. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4309
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    2 921

    Девушки, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Я почему-то была уверена, что РМК нужно ПОТРАТИТЬ до 3х летнего возраста ребёнка, а, почитав тему, вижу, что до 3 лет нужно получить сертификат, а тратить можно и дольше. Правильно ли я поняла?
    2. Купили квартиру: ипотека + субсидия. Собственных средств не было. Дождалась, пока сумма выплаченных нами средств по ипотеке перевалит за сумму сертификата, подала на возмещение. А сейчас читаю, что возмещают только долг, не проценты? То есть мне сейчас выплатят только сумму долга (а её меньше всего, конечно), а что с остальной суммой? Она останется висеть? Смогу ли я ещё раз, позже, подать на возмещение по этой же квартире?

  10. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4310
    Наш человек Аватар для Irma.A.O
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    угол Пискаревкого и Тухачевского
    Сообщений
    5 338

    Подскажите пожалуйста, купила квартира, пришла сейчас смс об отказе в переводе мат капитала. Где и как мне узнать причину?

Страница 431 из 531 « Первая  «  331381421427428429430431432433434435441481 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •