Страница 363 из 531 « Первая  «  263313353359360361362363364365366367373413463 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. ответ для Nyurashik , на сообщение « Да, именно строющийся! А точнее уже... »
    #3621
    Старожил Аватар для Чернуша
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 303

    Цитата Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
    Да, именно строющийся! А точнее уже после того как построен и зарегистрированн.
    Я сегодня с двумя инспекторами в собесе общалась- сказали не выплатят по моей ситуации. Что я должна буду доказать траты на дом, а у меня будет только св во о собственности и все. Требуют договор купли продажи с 2- мая суммами и 2 свидельства, только так возместят. И несколько раз ещё спросила могу ли использовать региональный на стройку- купить окна, материалы и т д сказали нет! И дом только не жилой садовый. Если будет жилой, то не вернут. Хотя в теме читала, что возмещали за жилой, о чем и сказала им- категорично отвели, что по жилому нельзя. Вот и где правду искать?...

    Сыночка 21 год и доча 15 лет

  2. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3622
    Старожил Аватар для Нюсики
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 176

    Мне возместили на строительство жилого дома

  3. #3623
    Старожил Аватар для Чернуша
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 303

    Цитата Сообщение от Нюсики Посмотреть сообщение
    Мне возместили на строительство жилого дома
    А статус земли у вас какой? Мне про жилой сказали, что только ИЖС

    Сыночка 21 год и доча 15 лет

  4. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3624

    А сертификат выданный несколько лет назад в размере 100 тыс. индексирукется?

  5. #3625
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от *Королева* Посмотреть сообщение
    А сертификат выданный несколько лет назад в размере 100 тыс. индексирукется?
    Нет. На сколько выписан- столько и получите. Мне одобрили 106 (

  6. ответ для Nyurashik , на сообщение « Нет. На сколько выписан- столько и... »
    #3626
    Старожил Аватар для Чернуша
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 303

    Цитата Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
    Нет. На сколько выписан- столько и получите. Мне одобрили 106 (
    У меня вообще ещё на 100 тр
    Очень жаль, что не индексирует как материнский большой...

    Сыночка 21 год и доча 15 лет

  7. #3627
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от Чернуша Посмотреть сообщение
    Я сегодня с двумя инспекторами в собесе общалась- сказали не выплатят по моей ситуации. Что я должна буду доказать траты на дом, а у меня будет только св во о собственности и все. Требуют договор купли продажи с 2- мая суммами и 2 свидельства, только так возместят. И несколько раз ещё спросила могу ли использовать региональный на стройку- купить окна, материалы и т д сказали нет! И дом только не жилой садовый. Если будет жилой, то не вернут. Хотя в теме читала, что возмещали за жилой, о чем и сказала им- категорично отвели, что по жилому нельзя. Вот и где правду искать?...
    Выплачивает не собес на Комитет по Соц..политике. по моим документам у них тоже были вопросы- продлевает срок рассмотрения и согласовывать с КСП. Те приняли положительное решение. В что Вы спрашивали у инспекторов - что покупаете дом без документов и как на него компенсировать? С таким же успехом можно у инспекторов налоговой спросить как уйти от налогов

  8. ответ для Nyurashik , на сообщение « Выплачивает не собес на Комитет по... »
    #3628
    Старожил Аватар для Чернуша
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 303

    Цитата Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
    Выплачивает не собес на Комитет по Соц..политике. по моим документам у них тоже были вопросы- продлевает срок рассмотрения и согласовывать с КСП. Те приняли положительное решение. В что Вы спрашивали у инспекторов - что покупаете дом без документов и как на него компенсировать? С таким же успехом можно у инспекторов налоговой спросить как уйти от налогов

    Это мысль, надо к налоговому тоже сходить, спросить с чистыми глазами

    Сыночка 21 год и доча 15 лет

  9. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #3629
    Элита Аватар для SKatrinA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Там где солнце
    Сообщений
    2 886

    Девочки подскажите
    Есть земля , хочу построить дачный домик. Какая цепочка по возмещению средств, с регионального мат.капит? Есть ли какие-то требования к этому домику? Кто сталкивался, дайте совет, с чего начать

  10. ответ для Nyurashik , на сообщение « Нет. На сколько выписан- столько и... »
    #3630

    Цитата Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
    Нет. На сколько выписан- столько и получите. Мне одобрили 106 (
    а в ЛО кстати индексируется, я была приятно удивлена

Страница 363 из 531 « Первая  «  263313353359360361362363364365366367373413463 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •