Страница 418 из 529 « Первая  «  318368408414415416417418419420421422428468518 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. #4171
    Наш человек Аватар для Gelusha
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Осинка
    Сообщений
    7 381

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Региональным землю нельзя, только дом.
    Спасибо большое
    Два сыночка и лапочка дочка !!!

  2. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4172
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Напомните , пожалуйста, возмещают только жилой дом?

  3. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4173
    Старожил Аватар для Мама*Счастья
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ленинский/М.Казакова
    Сообщений
    1 119

    Скажите, а ни у кого не было, что подали чеков/документов на сумму больше 140тыс., а возместили почему то только часть? У нас ипотека в сбере, третий родился в конце ноября, соответственно подали платёжки за декабрь, январь, февраль + досрочка на 100тыс., вообщем в сумме больше чем на 200тыс.
    Сейчас смотрю на "госуслугах СПб", решение положительное, но сумма 130 с копейками, вместо 140

  4. #4174
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Мама*Счастья Посмотреть сообщение
    Скажите, а ни у кого не было, что подали чеков/документов на сумму больше 140тыс., а возместили почему то только часть? У нас ипотека в сбере, третий родился в конце ноября, соответственно подали платёжки за декабрь, январь, февраль + досрочка на 100тыс., вообщем в сумме больше чем на 200тыс.
    Сейчас смотрю на "госуслугах СПб", решение положительное, но сумма 130 с копейками, вместо 140
    У вас сумма в сертификате какая?

  5. ответ для romaneska , на сообщение « У вас сумма в сертификате какая? »
    #4175
    Старожил Аватар для Мама*Счастья
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ленинский/М.Казакова
    Сообщений
    1 119

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    У вас сумма в сертификате какая?
    140 216,96руб
    Я Катя, ко мне на "ты"


  6. ответ для Мама*Счастья , на сообщение « 140 216,96руб »
    #4176
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Мама*Счастья Посмотреть сообщение
    140 216,96руб
    Хорошо, а платежи на 140 без % по ипотеке или с ними. % не возмещаются.

  7. ответ для romaneska , на сообщение « Хорошо, а платежи на 140 без % по... »
    #4177
    Участник
    Регистрация
    17.12.2017
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    119

    Подскажите, пожалуйста, мы переезжаем в Санкт-Петербург, 4 детей, младшей дочке еще нет 3 лет. Могу ли я получить региональный мат.капитал, если до этого дети были прописаны в другом регионе?
    И если все-таки могу))) то еще один вопрос, если мы направляем эти деньги в счет ипотеки, то нужно также выделять детям доли, как и при федеральном маткапитале или это просто возмещения расходов и выделять доли не нужно.

  8. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4178
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Девочки,у меня сертификат получен в СПБ.пока воспользоваться им не удалось.Если я меняю прописку на абсолютно другой город-Питерский региональный сертификат пропадет?и могу ли я им воспользоваться для покупки жилья в другом городе?

  9. #4179
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    [QUOTE=Мама Кости;157056360]Девочки, подскажите пожалуйста. Хотим региональный капитал пустить на оплату ипотеки. Ипотека в ВТБ. В мфц дали список документов , и здесь у меня возникли вопросы:
    1. Документ, удостоверяющий передачу кредитором определенной денежной суммы владельцу сертификата . Что подразумевается под этим документом?
    2. Документ, подтверждающий оплату определённой денежной суммы кредитору. Это справка о платежах, на подобие той которую мы берём для налоговой, когда получаем вычет? Или это что то другое?
    И я так поняла, что вносится единовременный платёж на сумму регионального капитала, затем в банке берётся какой-то ( какой?) документ что эта этот платёж по ипотеке прошёл . И с этими документами я иду в МФЦ и они мне эти деньги перечисляют на счёт ?[/QUOT

    подали документы на возмещение в МФЦ Кировского района на Народного Ополчения. Ипотека в ВТБ.
    По пункту 1:выписка по лицевому счету( именно так документ и называется).
    По пункту 2: банк понятие не имеет что это такое и выдали только выписку по контракту клиента( по сути все списания по ипотечному счету).
    В МФЦ документы приняли только с моей сопроводительной запиской , в которой я так и написала , что банк не знает какой именно документ они должны предоставить.
    Через несколько дней мне позвонили из соц. защиты Кировского района и сказали что такой документ по пункту 2 их не устраивает . Поскольку определённой формы документа нет, то пришлось ипмпровизировать. Итак: документ так и называется Справка. Текст : настоящим банк ВТБ подтверждает, что по состоянию на такое-то число, в счёт погашения основного долга ипотечного кредита по кредитному договору номер такой-то от такого-то числа поступили денежные средства в такой-то сумме ( мы вносили досрочку одной суммой ). Эту справку я отвезла на Стачек 18 в отдел соц. защиты и она всех устроила.
    Надеюсь кому то пригодится.

  10. ответ для Мама Кости , на сообщение « [QUOTE=Мама Кости;157056360]Девочки,... »
    #4180

    [QUOTE=Мама Кости;157760812]
    Цитата Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. Хотим региональный капитал пустить на оплату ипотеки. Ипотека в ВТБ. В мфц дали список документов , и здесь у меня возникли вопросы:
    1. Документ, удостоверяющий передачу кредитором определенной денежной суммы владельцу сертификата . Что подразумевается под этим документом?
    2. Документ, подтверждающий оплату определённой денежной суммы кредитору. Это справка о платежах, на подобие той которую мы берём для налоговой, когда получаем вычет? Или это что то другое?
    И я так поняла, что вносится единовременный платёж на сумму регионального капитала, затем в банке берётся какой-то ( какой?) документ что эта этот платёж по ипотеке прошёл . И с этими документами я иду в МФЦ и они мне эти деньги перечисляют на счёт ?[/QUOT

    подали документы на возмещение в МФЦ Кировского района на Народного Ополчения. Ипотека в ВТБ.
    По пункту 1:выписка по лицевому счету( именно так документ и называется).
    По пункту 2: банк понятие не имеет что это такое и выдали только выписку по контракту клиента( по сути все списания по ипотечному счету).
    В МФЦ документы приняли только с моей сопроводительной запиской , в которой я так и написала , что банк не знает какой именно документ они должны предоставить.
    Через несколько дней мне позвонили из соц. защиты Кировского района и сказали что такой документ по пункту 2 их не устраивает . Поскольку определённой формы документа нет, то пришлось ипмпровизировать. Итак: документ так и называется Справка. Текст : настоящим банк ВТБ подтверждает, что по состоянию на такое-то число, в счёт погашения основного долга ипотечного кредита по кредитному договору номер такой-то от такого-то числа поступили денежные средства в такой-то сумме ( мы вносили досрочку одной суммой ). Эту справку я отвезла на Стачек 18 в отдел соц. защиты и она всех устроила.
    Надеюсь кому то пригодится.
    Спасибо. Очень пригодилось. Скажите, то есть я рановато захотела получить всю сумму. В справке по основному долгу оказалось 50.000, а по процентам 100.000.

Страница 418 из 529 « Первая  «  318368408414415416417418419420421422428468518 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •