Страница 4 из 40 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Каков БЮДЖЕТ ремонта ВАННОЙ?

  1. #31
    Участник Аватар для Glasha 75
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
    ха, дешовка!!!
    работы 200, материалы 850
    Это, наверное, что-то необыкновенное Покажите фото, пожалуйста
    А вообще взгрустнулось, через месяц-два предстоит ремонт двух совмещенных санузлов: 4 и 4.64 метра с высотой потолков 2,8 м в новостройке с нуля Это мне надо 500 тысяч? Пошла вакансии смотреть, поскольку тут без третьей работы не обойтись, по-видимому

  2. #32
    Наш человек Аватар для svetonka
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 420

    Цитата Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
    у меня керамогранит в ванной и туалете везде, и на стенах тоже
    поэтому, опять же, зависит от запросов...
    у нас тоже везде керамогранит, т.к. покупали плитку и на пол и на стены из одной коллекции!

  3. #33

    Цитата Сообщение от the sixth sense Посмотреть сообщение
    общем автор у меня было на совмещенный су 4,25м.кв. так:
    60т.р. как раз на трубы, фитинги, смеси, затирки, гипроки, провода, кирпичи и всякие мелочи!!!

    и я считаю что у меня без изысков..
    девочки,что то у меня волосы дыбом... ну на что можно потратить 60 т.р.????
    Просто я как раз к ремонту в ванной готовлюсь, уже посмотрела сантх. магазины, я не понимаю откуда ТАКИЕ сумы?
    а то может я ошибаюсь и мне копить и копить еще???

  4. ответ для kovrijka , на сообщение « девочки,что то у меня волосы дыбом...... »
    #34
    Хранитель Аватар для DrMad
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    13 568

    Цитата Сообщение от kovrijka Посмотреть сообщение
    ну на что можно потратить 60 т.р.????
    Просто я как раз к ремонту в ванной готовлюсь, уже посмотрела сантх. магазины, я не

    ну вы примерное хоть поглазейте по интернет магазинам, сколько что стоит. опять же все от запросов зависит... 60 это, имхо, чуть выше нижней планки, да и то, если часть работ (хотя бы сантехническую и электрическую разводки сделать самому). Калькулятор в руки

    Вот, к примеру, смотрю тоже... Ванна (чугун) порядка 17, смесак около 8, стойка душевая 12, шторка-дверь 12... уже считайте 40 штук...а еще плиточка, мебелюшка... так 60 это очень мало даже
    "No payment - no gas" (c)
    I don't need therapy. I just need to go cycling.

  5. ответ для Amourous , на сообщение « Каков БЮДЖЕТ ремонта ВАННОЙ? »
    #35
    Элита Аватар для жена гонщика
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    уже на Малой Бухарестской
    Сообщений
    2 244

    Друзья летом делали ремонт в ванной (только ванная без туалета), ванная обычная, 170см, поперечная (это чтобы площади представить).
    Работа - 40тыс. (замена ванны, раковины, разводка, укладка кафеля, установка смесителей, потолок)
    Материалы - 50тыс. (гидромассажная ванна, раковина с тумбой, реечный потолок, смесители для раковины и ванны, плитка Нефритовская коллекция Сакура)
    Друзья всем довольны. Итого 90 тыс.

    Про "ванна (чугун) 17 тыс." - в Максидоме видела за 7 тыщ. чугунную ванну 170см.

  6. ответ для DrMad , на сообщение « :)) ну вы примерное хоть поглазейте по... »
    #36

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение

    ну вы примерное хоть поглазейте по интернет магазинам, сколько что стоит. опять же все от запросов зависит... 60 это, имхо, чуть выше нижней планки, да и то, если часть работ (хотя бы сантехническую и электрическую разводки сделать самому). Калькулятор в руки

    Вот, к примеру, смотрю тоже... Ванна (чугун) порядка 17, смесак около 8, стойка душевая 12, шторка-дверь 12... уже считайте 40 штук...а еще плиточка, мебелюшка... так 60 это очень мало даже
    да не...там человек ванну, смесак, полотенцесушитель и т.д. отдельно посчитал!!!!!
    а 60 пишет, именно на винтики шпунтики, вот мне плохо и стало(
    я так то прикинула ценник, мебель сантехника... но как то не готова еще 60 на винтики плюсовать(

  7. ответ для Amourous , на сообщение « Каков БЮДЖЕТ ремонта ВАННОЙ? »
    #37
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Автор, не могу пройти мимо вашей темы - мучаюсь той же проблемой! Не обидитесь, если я спрошу по моей ситуации?
    Санузел 2,2 м. на 1,75 м. Маленький, в общем. Нужно:
    1. Заменить унитаз на подвесной
    2. Установить мини-стенку из гипрока шириной 40=50 см., отделяющую унитаз от раковины
    3. Выложить плиткой пол и стены
    4. Заменить ванну на маленькую и сделать стенку, в оставшемся проеме 30 см.планирую поставить кошачий туалет, над ним - полочки.
    5. Сделать потолок (реечный)
    6. Перенести газовую колонку на 50 см. в сторону
    7. Установить раковину.
    8. Установить стеклянную дверцу-шторку на ванну.

    Как вариант - вообще отказаться от ванны, поменяв ее на строительный душ.

    Сколько сие может стоить? Интересует работа, с материаласми я сама разберусь, наверное - во всяком случае, с отделочными точно. Трубы менялись 6 лет назад.
    Автор, желаю вам удачи - качественных материалов, умелых и вменяемых мастеров, радости от ремонта.

  8. #38

    Цитата Сообщение от the sixth sense Посмотреть сообщение
    общем автор у меня было на совмещенный су 4,25м.кв. так:
    работа 50т.р. (разводка труб в СУ+ на кухню к раковине, трап для душевой, гипрочные работы, электрика, тёплый пол, установка и подключение сантехники, кафель). Ломать ничего не надо было, кафель отбивать тоже не надо, со стен снимали старую краску.
    материалы:
    кафель (бюджетный) 26т.р.
    смесаки 16-17т.р. (но появился один лишний)
    горшок (НЕ инсталяция) 11т.р.
    мебель (о которой многие тут не пишут) 13т.р., куплена на мега скидках
    потолок натяжной 10т.р.
    проточный водонагреватель 8,5т.р.
    полотенцесушитель 5,7т.р.
    тёплый пол 3т.р. или чуть больше
    дверь 7т.р.
    остальные 60т.р. как раз на трубы, фитинги, смеси, затирки, гипроки, провода, кирпичи и всякие мелочи!!!

    и я считаю что у меня без изысков..
    вот, про что я говорила!
    Скажите, пожалуйста, именно на трубы и всякие такие фигнюшки сколько закладывать?

  9. ответ для kovrijka , на сообщение « вот, про что я говорила! Скажите,... »
    #39
    Наш человек Аватар для tabby
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    5 337

    Если делать водоразводку с нуля (то есть так, как вам надо, а не как было заложено строителями) и если это из полипропилена (у меня например, хороший полипропилен чешский), плюс всякая всячина - краны шаровые бугатти и пр. ерундой переходниками фитингами, фановыми трубками и энергофлексом, и с фильтрами тонкой очистки хонивел (либо аналогичными (не берем сюда фильтры аквафор или гейзер или... тонкой очистки, я плюнула и сняла их из-за ежемесячных трат на картриджы, да неудобно откручивать без конца закручивать, все это при этом течет, ну вобщем не из приятных процедура) - у меня на материалы вышло 17 тыс по чекам.

    Отдельно считаем электрику - материалы, отдельно мебель, отдельно сантехнику - ванну, раковину, унитаз (либо инсталляцию с подвесным), смесители и пр.
    Отдельно плитку, материалы - гипрок, клей, штукатурка (если надо), затирка, гидроизоляция, грунтовка.
    Да, не советую брать ванну чугунную за 7 тыс.
    Цитата Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
    Про "ванна (чугун) 17 тыс." - в Максидоме видела за 7 тыщ. чугунную ванну 170см.
    Как говорят - скупой платит дважды, лох платит всегда. Я поначалу купила подобную с радости по такой цене, и как только в нее села - сразу поняла, что дура. Корыто. Неудобное, неглубокое, неустойчивое (как ни регулируй), еле продала и перекрестилась. Купила нормальную хорошую чугунную ванну и мне не жаль этих денег - с установкой доставкой - 21 тыс. Мне жаль другое - что я 2 раза попадала на хреновых мастеров, которые ни за что сдирали деньги (будь им неладно по жизни! прости господи) и при этом толком ничего не сделали. И в итоге нашла толкового, теперь ищу толкового по стенам-плитке.

  10. #40
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Кискелово
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от the sixth sense Посмотреть сообщение
    в запросах уже керамогранит, это всяко дороже обычной эконом плитки, хотя и плитка разная по цене бывает конечно.
    Керамоганит бывает тоже разный, я напримеер на 7 кв.м. кухни купила за 10000 бублов, считаю это нормально. Ну собственно, СУ у меня по метражу макс. 4,5 м.
    Цитата Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
    на материалы можно и гораздо дешевле уложиться, чем 150 тыр., при этом и плитку не самую дешевую брать и инсталляцию поставить.

    автор, а какой у Вас размер помещений?

    у нас 1,5*1,3 м - плитка и мозаика на стены и пол, теплый пол, ванна, полотенце сушило, смесители - вышло где-то на 45 т.р. и я б не сказала, что мы все прям самое-самое дешевое покупали
    сколько работа стоила - не помню, это включено в общую смету ремонта квартиры..но где-то примерно тыщ 15 - стены-пол (демонтаж, выравнивание, укладка, подрезка, затирка и тыпы) + сколько-то за разводку сантехники , наверное порядка 20-25 т.р. у нас вышло (с заменой фановой, установкой инсталляции и заменой полотенцесушила)...
    4,5 м.кв. инсталяцию делать не буду, сложная конструктивная особенность стенки с разводкой, ну а передислоцировать его некуда(((

    Цитата Сообщение от ОльгАнна Посмотреть сообщение
    У нас бюджет на весь санузел (раздельный, объединять не будем) - 50 тысяч
    Плитка - 20 тыс (уже купили)
    Теплый пол в ванную только - около 5 тыс.
    Унитаз обычный - тысяч 5-7
    ванна чугунная 130 см - 7,5 тыс (неудачный размер, выбирать не из чего)
    потолок подвесной - не более 2 тыс.
    Смесители у нас уже недавно поменяны, хорошие.
    Полотенцесушило 3-5 тыс.
    и остальное на мелочи (смеси, затирка и тп)

    все будем делать сами - у мужа золотые руки
    Ой, вам везет. У меня у мужа только золотая голова, поэтому за все придется платить)))))))))))

    Цитата Сообщение от R@y Посмотреть сообщение
    У нас маленький санузел совмещенный 1,5*1,5м. Вызвали дядю опытного он нам составил смету на 88тыщ. это минимум, думаю там еще немного набежит. + материалы думаем тысяч на 100.
    В смете ломаются стены, установка новых, укладка кафеля, вся сантехника, потолок теплый пол, электрика, установка душевой.Вообщем решили, что надо 200
    Я вот тоже насчитала себе около 200 т.р. Надеюсь. приедет мастер, буду его уже пытать)))
    Цитата Сообщение от Mountain Посмотреть сообщение
    Санузел - самая затратоёмкая комната в квартире. Поэтому бюджет очень простой - 5 тысяч долларов США. На сегодня это 160 с хвостиком тысяч рублей.
    СПАСИБО!!!


    С Наступившим, кстати сказать))))

Страница 4 из 40 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •