Мега-элита Аватар для Lar41k

Страховая компания подала в суд, за неуплату страховых взносов по КАСКО

Здравствуйте!
    В августе 2007 года, оформила автокредит на 3 года, банк обязал заключить договор со страховой компанией (КАСКО). Представитель страховой компании находился прямо в салоне, где я покупала автомобиль, мне выдали только страховой полис, «подтверждающий заключение договора страхования на условиях Правил страхования , являющихся неотъемлемой частью Полиса», где прописывался срок страхования также на 3 года с ежегодными выплатами. В кредитном договоре есть пункт, о «предоставлении банку копии страхового полиса, оформленного Заемщиком и Страховщиком на срок Кредита и на сумму не менее стоимости автомобиля». Кредит был досрочно погашен в августе 2008 года. На руках у меня имеется акт приёма-передачи тех. паспорта машины, который выдал банк, где прописывалось, что кредит погашен, задолженность отсутствует. В правилах страхования, страховой компании написано, что «п. 7.16. Договор прекращается в случаях: не оплаты страховой премии или ее взносов в сроки и размере, предусмотренные Договором - в 24 час. 00 мин. дня, указанного в Договоре как дата внесения денежных средств, если в этот день страховая премия или ее взнос не были внесены наличными или зачислены на расчетный счет Страховщика».
    Выплатив кредит, я не стала дальше страховать автомобиль в этой страховой компании, т.к. процент по страховке был слишком высокий, но не уведомила об этом страховую компанию, посчитав, что в соответствии с п. 7.16 договор и так будет расторгнут. Прошло больше года с момента окончания действия договора страхования и я получила повестку в суд, где написано, что страховая компания требует оплатить ей страховые взносы за два года, а это больше 80000 рублей. Правомерно ли это? Разве договор КАСКО не является добровольным страхованием, ведь кредит был выплачен в течение первого года.

2. ответ для Lar41k , на сообщение « Страховая компания подала в суд, за... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Предварительно, я бы сказала, что насчитывать ничего не должны, т.е. исковое не правомерно.Но нужно смотреть исковое, на что ссылается страховая, выставляя данный иск. Ну и все остальные документы...

3. ответ для Lar41k , на сообщение « Страховая компания подала в суд, за... »
    Мега-элита Аватар для Lar41k

Спасибо за ответ.
    Скажите пожалуйста, когда мне можно к Вам подъехать для подробной консультации и какие документы мне необходимо иметь. Суд назначен на 12.01.2012

4. ответ для Lar41k , на сообщение « Страховая компания подала в суд, за... »
    Небожитель Аватар для Salena

позвоните мне по телефону: +79214044530