Тема: косолапие у ребенка

Частый гость Аватар для osene

косолапие у ребенка

Добрый вечер!
    Ребенку почти три года. Ноги ровные, но при ходьбе загребает, ставит носки внутрь,т.е. косолапит. При это часто бывает приподнимается на носочки и походка получается прыгающая.

У родителей с ногами все в порядке. Последний раз были у ортопеда год назад. Сказал, все нормально. Я переживаю, т.к. косалапит очень явно. Знаю, что если на носочках ходит, следует еще и к неврологу обратиться. Планово посещали невролога, тоже все в норме. Ребенок активный, много бегает, прыгает, не жалуется. Что порекомендуете?
    When I woke up this morning, I asked myself, "What is life about?" I found the answer in my room...the fan said, "Be cool." The roof said, "I'm high." The window said, "See the world!" The clock said, "Every minute is precious." The mirror said, "Reflect before you act." The calendar said, "Be up to date." The door said, "Push hard for your goals." The floor said, "Kneel down and pray"

2. ответ для osene , на сообщение « косолапие у ребенка »

Здравствуйте, osene. В три года приходите на консультацию и можно будет окончательно определиться, что делать в данной ситуации.

Активный участник Аватар для Большеглазка

У моего ребенка такая же проблема...А нету гимнастики для стоп,чтобы дома заниматься?

4. ответ для osene , на сообщение « косолапие у ребенка »
    Участник Аватар для Санчос

И у моего ребенка была проблема такая, немножко переживала, но как-то само пришло в норму)))
    на носочках очень часто ходила, врачи толком ничего не говорят(((
    немножко подождите, а по весне сходите к ортопеду вновь
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник!

5. ответ для osene , на сообщение « косолапие у ребенка »

Здравствуйте, Большеглазка. Гимнастика, конечно же, есть. После осмотра можно определиться окончательно и с гимнастикой и с обувью и т.д.