Тема: Аллергия на прикорм или витамин?

Хранитель Аватар для SmurfeTTka

Аллергия на прикорм или витамин?

Добрый день!
    Начала прикорм, нам 5 мес 21 день
    Даю уже полторы недели овощное пюре, 7 дней давала один кабачок,никаких высыпаний и проявления аллергии за первую неделю не было, на 8 день стала добавлять к кабачку картошку, на третий день стали краснеть щечки и появилась сухость на них, думала может я чего не того съела - добавила на следующий день опять в кабачок картошку, смотрю к вечеру щеки порозовели и появилось пару прыщиков, думаю на картошку реакция (хотя ложила не больше 20% от общей массы пюре), вобщем сегодня щеки не краснели, но к вечеру проявились маленькие прыщички на щеках пару, на теле, на одной руке-один и около писюни несколько. Еще сейчас даю Элькар 6-й день, но вроде как пишут что на него аллергии редкость и если даже есть то проявляются как расстройства пищевариения, вобщем сегодня я дала его только утром -вместо 3 раз в день. Что делать, продолжать давать кабачок и пока не добавлять никаких новых овощей или пока вобще все отменить в том числе Элькар?

2. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Аллергия на прикорм или витамин? »
    Мега-элита
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109

Вам нужно сейчас отменить все, добиться полностью чистой кожи, а потом вводить вновь все продукты по одному. Элькар обязательно снять, пока вводите новые продукты.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 603-3-603
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.