Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Съем жилья

Съем жилья

Здравствуйте.

Мы снимаем комнату с договором, квартира оформлена на нашу хозяйку, документы проверяли.
    Снимаем 2ой месяц, отдали залог и деньги за следующий месяц, в договоре все это прописано. Сегодня хозяйка попросила нас 1го января освободить квартиру, самой ей жить видите ли негде. Деньги возвращать не хочет, говорит отдаст в январе, во что не особо верится. Даже при желании не можем никуда съехать, все деньги ей отдали.

Звонил её гражданский муж, спрашивал "чо это мы там чирикаем", завтра собирается приехать поговорить. Личности малоприятные, на компромисс не идут.

Что нам вообще делать, какие мы и они имеют права, и что нам делать, когда они будут дежурить под нашей дверью? Вызывать полицию, идти в суд?
    Заранее спасибо.

2. ответ для Maveric , на сообщение « Съем жилья »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте. Что написано в договоре насчет сроков самого договра и условий досрочного расторжения договора?

3. ответ для Maveric , на сообщение « Съем жилья »

О досрочном расторжении договора каждая из сторон обязуется предупредить другую не менее, чем за 30 дней.
    В случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе наймодателя при условии соблюдений всех условий настоящего договора наниматетлем, Наймодатель обязуется вернуть внесенную плату за фактически не прожитое время.
    Срок найма жилого помещения устанавливается с 21 ноября 2011 по 21 октября 2012.

4. ответ для Maveric , на сообщение « Съем жилья »

Сегодня приходили, сказали, что готовы написать расписку о том, что вернут 19 тыс рублей до 31 января. Доверия опять же к ним нет, у них весит долг на квартире, куча кредитов, но они клянутся, что вернут, что их так же выселили из съемной квартиры перед новым годом и им некуда деться с 4мя детьми.

5. ответ для Maveric , на сообщение « Съем жилья »

В принципе - правда на Вашей стороне. Расписка - это гарантия не того, что Вы получите эти деньги в срок, а всего лишь, гарантия того, что суд ( если они деньги не вернут, а вы подадите иск) вынесет решение о возврате этих денег. На сновании этого решения будет выдан исполнительный, который Вы отнесете приставам и они начнут взыскивать с зарплаты или других доходов . с учетом наличия 4-х детей они вполне могут выплачивать вам рублей по 200-500 сами посчитайте сколько лет.
    Что делать с моральной точки зрения - не знаю. Юридически, Вы имеете право не освобождать жилье. Можете сменить замок или поставить дополнительный.

6. ответ для Maveric , на сообщение « Съем жилья »

Можно ли завести на них дело, в связи с невыполнением договора аренды? У них есть проблемы со службой опеки да и гражданский муж хозяки(не является владельцем) отбывал в тюрьме недавно и находится под наблюдением ближайших УПМ.
    Чисто по-человечески я не могу 4х детей оставить на улице, но и без денег тоже не хочу остаться.

7. ответ для Maveric , на сообщение « Можно ли завести на них дело, в связи... »

Цитата Сообщение от Maveric Посмотреть сообщение
    Можно ли завести на них дело, в связи с невыполнением договора аренды? У них есть проблемы со службой опеки да и гражданский муж хозяки(не является владельцем) отбывал в тюрьме недавно и находится под наблюдением ближайших УПМ.
    Чисто по-человечески я не могу 4х детей оставить на улице, но и без денег тоже не хочу остаться.
    Вы можете предъявить им иск о нарушении условий договора, но результатом этого иска может быть только оставление за вами права пользования квартирой на 30 дней( как в договоре написано) Поэтому смысла в иске, если Вы оттуда съедете -ровно ноль. Ну и в перспективе - у вас тогда иск по расписке - свое мнение по его реализации, я тоже уже высказала
    Возможно, что они так постоянно делают, но доказать это трудно. Вы через агентство снимали?

8. ответ для Maveric , на сообщение « Съем жилья »

да, сдали они первый раз, тут коммунальная квартира и все соседи были просто в восторге что они наконец то съехали)

9. ответ для Maveric , на сообщение « Съем жилья »

Уточните:
    Вы сначала написали
    "Мы снимаем комнату с договором, квартира оформлена на нашу хозяйку, документы проверяли "
    Теперь:"тут коммунальная квартира и все соседи"
    Что написано было в св-ве о собственности у хозяйки?

10. ответ для Maveric , на сообщение « Съем жилья »

Комната, конечно. В начале описались.

Страница 1 из 2 12 Последняя »