Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для волЕНС@ , на сообщение « Уважаемые театралы)))) Подскажите,... »
    #10031
    Мега-элита Аватар для kminoulina
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от волЕНС@ Посмотреть сообщение
    Уважаемые театралы)))) Подскажите, пожалуйста, спектакль "Простая история...Про любовь" будет интересен подростку 13 лет? И на какие спектакли сходить для такого возраста?
    Мой смотрел в 12. Прослезился в финале. Светлый спектакль, добрый. Не могу сказать, что шедевр, так как материал не гениальный. Артисты очень многие вещи вытягивают. Андрей Шимко, Полина Бахаревская...где тут символ сердечко ставится?)))

  2. #10032
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
    Мой смотрел в 12. Прослезился в финале. Светлый спектакль, добрый. Не могу сказать, что шедевр, так как материал не гениальный. Артисты очень многие вещи вытягивают. Андрей Шимко, Полина Бахаревская...где тут символ сердечко ставится?)))
    Спасибо 😊! У меня дочь))) на какой ещё спектакль вы посоветуйте сходить? Я топик просмотрела и сложилось впечатлени, что либо мы уже вырасти, либо ещё не доросли 🤔. Младшего 6-летку хочу на Дюймовочку сводить))))
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  3. #10033
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 437

    Цитата Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что концовок тут можно увидеть много.

    Кто-то увидел клетку, в которую герой (или жизнь) себя загнал.
    Кто-то увидел перерождение. Самое светлое в детстве. Можно попробовать переродиться.
    Еще, я думаю, можно финал романа вспомнить. Ведь там был новый Обломов, отданный Штольцам. Может, ему Штольц кроватку ставит - новую жизнь, с новыми правилами и целями.

    А вы с дочерью что увидели?
    Для меня это была не клетка, а детская кроватка. Он сказал - зачем такая жизнь, а вот после жизни ждёт великое ничто (не помню дословно). А получилрсь, что не настало ничего великого. Колесо сансары. Не стал искать смысл, смирился - начинай сначала. Опять там же родился, картина ещё ровно висит.

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже видится безысходным финальный монолог о смысле жизни в отсутствии какого бы то ни было смысла. Именно финал для меня не прозвучал, был неубедительным, не было кульминации. Что испортило впечатление от спектакля в целом.
    А вот для дочери подростка получился просто безысходный финал. Смысла нет. Никто его не найдет. Зачем мы все живем? Для подростков не вдохновляющий финал.

    А актеры великолепные. Я в восторге.


  4. #10034
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    А нас наоборот финал пробрал до глубины души. Именно своей безысходностью как раз. И эта кровать-клетка, и прямо повешенная рама, и то, что он вылез из кровати во время монолога...все так точно и в строку.
    Вот какие мы все разные)))
    Меня в финале не убедил актер, а смысл его слов я поняла)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. #10035
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Для меня это была не клетка, а детская кроватка. Он сказал - зачем такая жизнь, а вот после жизни ждёт великое ничто (не помню дословно). А получилрсь, что не настало ничего великого. Колесо сансары. Не стал искать смысл, смирился - начинай сначала. Опять там же родился, картина ещё ровно висит.



    А вот для дочери подростка получился просто безысходный финал. Смысла нет. Никто его не найдет. Зачем мы все живем? Для подростков не вдохновляющий финал.

    А актеры великолепные. Я в восторге.
    Почему не вдохновляющий? Как раз и побуждает подумать о том, чтобы как-то по-другому построить свою жизнь...вылезти из кроватки (из айпада, из скорлупы лени, из клубка комплексов...etc)

    И жалко его очень...мне никогда Обломова не было жалко, всегда нагонял скуку и бесил. Имхо, жалость - какой-то новый уровень восприятия - светлый и правильный. Для подростков в первую очередь.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  6. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #10036
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    А мне вообще кроватка кладбищенскую оградку напомнила... Кроватка-оградка...
    Ну и последнее слово в спектакле оптимизма не добавило)
    Нам очень понравился спектакль (мы его в сентябре смотрели), и я так рада, что ЛВ оценил его по достоинству!

  7. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #10037
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Решусь в интереснейшие рассказы о Театральной Долине вставить короткий отзыв о Женитьбе в ПШ. Были вчера с детьми и друзьями. Нам очень, очень понравился спектакль. Это вторая пьеса Гоголя, которую мы смотрим в ПШ - первым был Ревизор. Обе постановки несколько гротесковы, с ярко, сочно расставленными акцентами. Порой даже с гиперболами. Но это остроумно и не пошло. Детям моим очеь нравится ПШ, в том числе за фактор личного присутствия в ткани происходящего.
    Много очень смешных и необычных находок. Про финал спойлерить не буду, зал ахнул.
    Отличный вечер!

  8. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Решусь в интереснейшие рассказы о... »
    #10038
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Что-то давненько мы не были в ПШ....
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  9. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #10039
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Я с Обломовым в разряде "баба Яга против" - для меня не получился не только финал, но и весь спектакль. Конкретизировать не буду, чтобы не портить своим бухтением приятные воспоминания остальным.

    Единственное, о чем хочу написать тем, кто соберется на Обломова в будущем - там очень много дыма напускают в начале и он какой-то тяжелый, "пыльный", поэтому если есть проблемы с дыхательной системой, лучше к этому приготовиться заранее. Для меня это стало неприятной неожиданностью.

  10. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #10040
    Мега-элита Аватар для Глория
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 079

    Я в меньшинстве, наверно, буду про Обломова. Но мне спектакль не понравился совсем. Не только финалом, но и в целом. Некоторые вещи мне показались сделанными на публику. Сцена объяснения с Ольгой не понравилась, примитивно как-то. Ощущение безысходности какой-то от финала. Уход из жизни Обломова. От самого Обломова там на мой взгляд немного. Ну и, видимо, ненормативная пластика, не мое.

    Писала, а потом прочитала Ваш, Алиса, отзыв. Да,дым тоже не порадовал вчера.

    Были с дочкой, у нее от спектакля впечатление лучше, но тоже без восторгов.

Страница 1004 из 2401 « Первая  «  450490495499410001001100210031004100510061007100810141054110415042004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •