Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. #10581
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Вот и я побаиваюсь, начиталась отзывов ,вроде как там младшая школа основной контингент, но на ЧиГ мы тут вобще с ДетСадом сходили,а тут вроде маленькие ,но школьники ,просто билеты за 100 р очень заманчиво)))
    Ну, сходите, раз по 100))) Расскажете потом)

  2. #10582
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    Нет, раньше ничего не смотрели, и мне как раз понравился спектакль, не детский, наверно, он все-таки
    А вот мне казалось, что он настолько визуальный, что и детям понравится. Тоже учту Ваше мнение. Всё же 12+ рекомендовать надо

  3. ответ для LZS , на сообщение « А вот мне казалось, что он настолько... »
    #10583
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Моей дочери почти 15)
    Пока из всех спектаклей, где были, у нее на первом местеПовелитель мух

  4. #10584
    Мега-элита Аватар для tedgar
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    4 769

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Скажите пож-та кто был на "Пикнике с Алисой" в Ленсовета, хоть на афише и 12+, детей какого возраста в основном приводят ? Боимся в наши наступившие на днях 13 оказаться в детском саду, стоит идти или нет?
    Мы были в прошлом году,спектакль идёт на малой сцене и на английском языке,поэтому заявлено 12+, т к считается,что к этому возрасту дети имеют достаточную английскую базу,чтобы понять о чем говорит Актриса.Спектакль идёт в виде интерактива,в зал задаются вопросы и на них ждут ответы- тоже на английском,плюс тонкий английский юмор. Зачем туда ведут маленьких детей-мне не понятно.Дети сидят и вообще не понимают,что происходит.

  5. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #10585
    Мега-элита Аватар для tedgar
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    4 769

    Моя 14-летняя была в восторге,и весь спектакль одна общалась с актрисой-даже конкурентов не было

  6. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #10586
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    "Вечера на хуторе близ Диканьки" в Малыщицкого. Мы с дочкой обе в восторге, ну, собственно, от Васильева и Торик ничего другого и не ожидали. Точное сценическое воплощение чудесного Гоголевского юмора и поэзии.

  7. ответ для Nema , на сообщение « "Кентервильское привидение", ТЮЗ.... »
    #10587
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    "Кентервильское привидение" в ТЮЗе.
    В целом согласна с этим отзывом:

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    "Кентервильское привидение", ТЮЗ. Борьба грубого материализма и романтики, заканчивающаяся безоговорочной победой романтики. Заодно погибла и ирония оригинала (автор однако же не забыт и почтен зеленой гвоздикой на розовом лацкане Камня). Не вполне понятная для меня концепция, шатающаяся между фарсом и пафосом - с одной стороны, современная сценография с дикой фиолетово-фуксиевой подсветкой, костюмы в стиле викторианского трэша, велотренажеры вместо коней, американское семейство в ковбойских костюмах, и толпы клоунского вида любителей ужасов, шатающихся по замку, с другой - трагический призрак, последний романтик и представитель вымирающего вида, и трогательный финал, провозглашающий победу любви над смертью.
    Асадуллина нам не досталось, хотя я специально водила детей на вечерний спектакль, но и Андрей Левин оказался хорош, и очень понравилась юная Вирджиния - Ксения Корнеева - чудесный чистый серебристый голос и профессиональный вокал. К сожалению, в спектакле не так много достойных музыкальных номеров, чтобы его продемонстрировать.
    В целом - бодро, ярко, громко, детям понравилось. Зал был заполнен до отказа, билеты покупала заранее, перед спектаклем уже не было.

    Я оценила качество костюмов (Помню, что плевалась на "Все мыши любят сыр" в Мюзик-холле - там костюмчики доброго слова не стоили).
    Привидением сегодня был Фёдор Осипов. Великолепно. Кроме него было приятно слушать домопровительницу Марию Соснякову. Юная Вирджиния чисто, нежно и звонко выводила на все лады "Аааа...ааааааааа...", но вот с дикцией у неё какая-то беда, мы почти ничего не разобрали из того, что она пела текстом.
    В целом очень хорошо. Весь антракт и всю дорогу домой мои две девочки изучали программку, искали по ней что-то на сайте ТЮЗа, хихикали, вспоминая спектакль, цитировали кое-что...

    И - традиционно! Дорогие мамы гениальных и одарённых грудничков/ясельников/детсадовцев!!! Это спектакль для детей хотя бы лет 8. И даже если малыш смотрел мультик и он ему понравился, отложите этот спектакль на попозже. В антракте сегодня вот таких гениальных уносили и уводили массово.

  8. ответ для tedgar , на сообщение « Мы были в прошлом году,спектакль идёт... »
    #10588
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от tedgar Посмотреть сообщение
    Мы были в прошлом году,спектакль идёт на малой сцене и на английском языке,поэтому заявлено 12+, т к считается,что к этому возрасту дети имеют достаточную английскую базу,чтобы понять о чем говорит Актриса.Спектакль идёт в виде интерактива,в зал задаются вопросы и на них ждут ответы- тоже на английском,плюс тонкий английский юмор. Зачем туда ведут маленьких детей-мне не понятно.Дети сидят и вообще не понимают,что происходит.
    Спасибо за пояснение. Интересно, а где-нибудь указано, что спектакль на английском: на сайте театра, например?
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #10589
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    "Кентервильское привидение" в ТЮЗе.
    В целом согласна с этим отзывом:




    Я оценила качество костюмов (Помню, что плевалась на "Все мыши любят сыр" в Мюзик-холле - там костюмчики доброго слова не стоили).
    Привидением сегодня был Фёдор Осипов. Великолепно. Кроме него было приятно слушать домопровительницу Марию Соснякову. Юная Вирджиния чисто, нежно и звонко выводила на все лады "Аааа...ааааааааа...", но вот с дикцией у неё какая-то беда, мы почти ничего не разобрали из того, что она пела текстом.
    В целом очень хорошо. Весь антракт и всю дорогу домой мои две девочки изучали программку, искали по ней что-то на сайте ТЮЗа, хихикали, вспоминая спектакль, цитировали кое-что...

    И - традиционно! Дорогие мамы гениальных и одарённых грудничков/ясельников/детсадовцев!!! Это спектакль для детей хотя бы лет 8. И даже если малыш смотрел мультик и он ему понравился, отложите этот спектакль на попозже. В антракте сегодня вот таких гениальных уносили и уводили массово.
    Думаю, последний абзац вашего отзыва есть смысл разместить во всех театральных темах всех возрастных категорий!!! Задолбали орущие малыши на взрослых постановках!

  10. #10590
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 382

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Думаю, последний абзац вашего отзыва есть смысл разместить во всех театральных темах всех возрастных категорий!!! Задолбали орущие малыши на взрослых постановках!
    Да уж, особенно на Датской истории было нечто. Видимо вели на сказку про"уточек". Две дамы с 4_х детками рядом шептались, что какой_то странный спектакль!

Страница 1059 из 2401 « Первая  «  595599591009104910551056105710581059106010611062106310691109115915592059 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •