Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Прямо даже не знаю, то ли... »
    #11241
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрели с дочкой 13 лет "Летучую голландку". Здесь на лв очень хвалили этот спектакль. Наверное,я чего-то не понимаю...спектакль понравился,есть интересные находки,актеры играют с душой,но к чему эти расспросы о девственности,об измене с дельфином с большим плавником, выражения "твою мать","дерьмо" и прочее. Я чувствовала себя неловко. Наверное,старею))
    А я не помню про девственность и плавник
    Дерьмо очень выразительное слово, а что с ним не так?

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    Мы вчера были на "Крылатой". В топе мало отзывов, а спектакль замечательный. Читала, что в большей степени он рекомендован женской аудитории. Вчера в зале было много мужчин и прониклись они, по-моему, не меньше женщин.
    Цитата Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
    И мой вчера был с подругой и ее мамой, очень понравилось!
    Аня, а вы остались на встречу с режиссером?
    Я напомню, что мы 5 мая идём с группой ЛВ. Кто вчера не попал, присоединяйтесь. Ещё 12 билетиков у нас свободно)

  2. ответ для LZS , на сообщение « А я не помню про девственность и... »
    #11242
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    А я не помню про девственность и плавник
    Дерьмо очень выразительное слово, а что с ним не так?

    )
    У меня была коллега, которая поставила крест на девушке сына за то, что та могла сказать дерьмо или говно. Прям падшая женщина
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  3. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11243
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 475

    Лиза и остальным кто советовал, спасибо за рекомендацию спектакля "Крылатая" 15 летней понравилось очень!

  4. #11244
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
    Лиза и остальным кто советовал, спасибо за рекомендацию спектакля "Крылатая" 15 летней понравилось очень!
    я очень рада.
    Приходите ещё на Обломова в Театральную долину.
    Мы тут на Арлекине встретили Антона Леонова, вспомнили и Обломова, и Юру - прекрасные спектакли для подростков. Вот даже просто необходимые (только в Обломове есть одно слово из трёх букв, если его никак нельзя, то не ходите)
    На Юру тоже группа собирается 9 мая. Не понимаю, почему там не аншлаг?
    Вот здесь история дневника и сам дневник. А поставлено это гениально, не побоюсь этого слова. Без пафоса и спекуляций на теме. Лучшее мероприятие для 9 мая, имхо
    http://ogrik2.ru/b/avtorov-kollektiv...y-ryabinkina/9

    А вот группа: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8142633

  5. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11245
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    23.05 Константин Райкин в Мюзик-холле со своей программой «Над балаганом небо», 2 часа непрерывного чтения превосходных стихов. Очень рекомендую!!

  6. #11246
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    У меня была коллега, которая поставила крест на девушке сына за то, что та могла сказать дерьмо или говно. Прям падшая женщина
    Божечки. А сын сам фиалками какает?
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  7. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11247
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    Мы с дочкой посмотрели «Сказку о Салтане и Гвидоне...» в Пушкинской школе. Хорошо шалят. Дочка очень веселилась. Меня разорвало на сцене из "Лебединого озера", и во время исполнения песни на музыку из "Желтой субмарины". Жалею, что не вязала младшую, по отзывам решила, что там совсем все по-взрослому.

  8. ответ для Nema , на сообщение « Мы с дочкой посмотрели «Сказку о... »
    #11248
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 467

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Кстати, Козлов умеет красиво такие сцены ставить.
    Слышала много плохих отзывов о новой МиМ в Мастерской, но все положительно отмечают сцены обнаженки в спектакле.
    А в чем суть плохих отзывов? Чем не нравится спектакль? Это тот, который два дня идёт?

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « А в чем суть плохих отзывов? Чем не... »
    #11249
    Хранитель Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    10 965

    Цитата Сообщение от Ная Посмотреть сообщение
    Вот интересно...почему подобные выражения идут в паре с мнением "наверное я старею"....как то грустно становится от того, что откровенное опошление всего чего не пободя ассоциируется почему-то с тем что чем старше мы становимся тем лучше пониманием процесс деградации культуры...я вообще практически перестала ходить в театр (за исключением пожалуй классических опер и балетов , если позволяют финансы) именно из-за того что мне в жизни хватает грубости, пошлости, оголенных тел и т.п.
    Почему Товстоногов мог выразить Всё что он хотел без мата , а другие не могут...да, мне не 18....и даже не 30....но не в возрасте дело....А в бездарности и попытке угодить массе...толпе...театр должен показать что можно передать любые чувства без мата.. быть интересным без пошлости....
    Простите за офф. ....накипело ужас как....очень люблю театр....обидно за нас всех....детям вообще невозможно объяснить почему везде можно выражаться как хочешь и делать что хочешь, а кому то это не нравится ...
    Спасибо за Ваше мнение, полностью поддерживаю. Не знаю уже, на какой спектакль идти. Надо выбирать тщательнее.

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    А я не помню про девственность и плавник
    Дерьмо очень выразительное слово, а что с ним не так?
    Про девственность:
    Когда Лаура попадает в интернат, психолог (седовласый мужчина) спрашивает ее -Ты девушка? Она отвечает-если Вы имеете в виду девственница ли я, то да,я девственница. А Вы? И седовласый мужчина отвечает-нет,Лаура я не девственник...
    Про дельфина с большим плавником рассуждает мама Лауры
    Да все в порядке с этим словом, когда оно употребляется в нужное время и в нужном месте.


  10. ответ для Цветочка , на сообщение « Спасибо за Ваше мнение,... »
    #11250
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    23.05 Константин Райкин в Мюзик-холле со своей программой «Над балаганом небо», 2 часа непрерывного чтения превосходных стихов. Очень рекомендую!!
    Поддерживаю. Райкин бесподобный чтец
    Мы его раньше слышали. Надо будет в следующий раз не пропустить.
    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Про девственность:
    Когда Лаура попадает в интернат, психолог (седовласый мужчина) спрашивает ее -Ты девушка? Она отвечает-если Вы имеете в виду девственница ли я, то да,я девственница. А Вы? И седовласый мужчина отвечает-нет,Лаура я не девственник...
    Про дельфина с большим плавником рассуждает мама Лауры
    Да все в порядке с этим словом, когда оно употребляется в нужное время и в нужном месте.
    Но ведь Вы сами всё и оправдали. Понятно же про девственность. Очень личный вопрос, девочка парирует и получает спокойный честный ответ. Герой становится положительным, умным, другом. И в то же время подростки видят, что с мальчиком она просто дружила, ничего более. То есть вот такая свободолюбивая, своевольная даже, но с честью всё в порядке. Я считаю, отличный диалог в спектакле для подростков.
    Про плавник не помню, мамаша там такая как раз... слегка лёгкого поведения. Такой уж образ.
    Так что не могу согласиться, что какой-то пошлый спектакль. Даже дастаточно мягкий, если принять во внимание то, что он поставлен в документальном стиле.

Страница 1125 из 2401 « Первая  «  12562510251075111511211122112311241125112611271128112911351175122516252125 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •