Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для Kамыш , на сообщение « Напишите, пожалуйста, потом... »
    #11341
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Kамыш Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, потом впечатления. Мне кажется, это надо смотреть ))
    Напишу)
    На мой вкус в НДТ все надо смотреть. ВС из взрослого репертуара этого театра остался у меня один непросмотренный.
    В этом театре мои любимые Три сестры, На дне, ПиН - это из русской классики. Братья Карамазовы не столь любимы, но интересны. Очень люблю спектакли: Оркестр, Ю и детский Волшебник страны Оз.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  2. ответ для Kамыш , на сообщение « Небольшой драматический театр ... »
    #11342
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Kамыш Посмотреть сообщение
    Небольшой драматический театр

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Спасибо, уже погуглила

  3. #11343
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Kамыш Посмотреть сообщение
    Все собираюсь написать. И никак не могу собраться.
    Может быть, тут это рано... Но Обломов тоже рановато, кмк. И скоро опять будет спектакль.
    Мы сходили (уж почти месяц назад) на Преступление и Наказание НеБДТ.
    Это просто феерия. Взрослые (мамы) ходим под впечатлением все еще От остроты! Чувств, событий, жизни на сцене, проблематики. Все вспоминаем. Хотим на Вишневый сад.
    Дочь с приятелем (15 лет) тоже прониклась. Но акценты у них немного на другом.
    ТАКОГО Достоевского я точно нигде и никогда не видела (причем все близко к тексту). Трагифарс. Последняя сцена так и стоит перед глазами

    PS Спасибо тем, кто написал здесь про этот театр
    Спасибо! Тоже всё собираемся. А почему рано? Старшеклассникам разве рано ПиН и Обломов?

  4. ответ для LZS , на сообщение « Спасибо! Тоже всё собираемся. А почему... »
    #11344

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Спасибо! Тоже всё собираемся. А почему рано? Старшеклассникам разве рано ПиН и Обломов?
    Ну, это мне по школьной программе так казалось 8 класс
    Конечно, ни ПиН ни Обломов не читаны ((( Но шли уже ознакомленные с примерным содержанием. Основную идею я рассказала. Но то, что ее так "углУбят и рОсширят" предположить я не могла... Первое действие дети были ошарашены слегка (кол-вом персонажей, подачей, действительно, как тут кто-то писал, больше похоже на отдельные сцены), во втором действии уже было не оторваться. Если честно, я всплакнула. Имею склонность жалеть непутевых мужчин )))
    Скрытый текст: спойлер 
    Есть там пикантная сцена, но она настолько умело встроена в канву, плюс красивое тело Ну, в общем, можно такое показывать, я думаю

    Теперь думаю, надо и Обломова посмотреть-показать. А может, и на Вишневый сад тоже надо сводить?...
    Мне кажется, если придется писать сочинения, это поможет как-то... надеюсь, даст аргументы (будь они неладны)...

  5. #11345
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Я дочке решила показывать спектакли по произведениям из шп по возможности после прочтения, после обсуждения на уроках.
    Совершенно другое понимание получается, нежели с бухты-барахты.
    По этой схеме мы уже посмотрели: Эдипа, Тартюфа, Полоумного Журдена. В планах на июнь Однажды в Эльсиноре.
    В НДТ я ее не тороплюсь вести, хоть сама являюсь поклонницей этого театр. Опасаюсь, что свойственная театру натуралистичность может дочь оттолкнуть. Ее пока Мастерская устраивает полностью.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11346
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Я люблю рекомендовать сначала смотреть. Очень часто это вызывает немедленное желание ознакомиться с первоисточником.
    А некоторые постановки придают такую яркость образам, что читать потом гораздо легче (имхо)
    Гроза и Что делать в эту стопку. Обломов и Крылатая тоже.
    А в ПШ можно посмотреть много чего из пьес и вовсе не читать их потом)
    В этом контексте я вспоминаю Мёртвые души с Табаковым и Безруковым. Какое самодостаточное было театральное действо!

  7. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11347

    А я не знаю, как лучше
    Бывало и так и так. Бывает любишь книгу, посмотришь фильм или спектакль - расстроишься. Все не так. А бывает что-то увидишь отличное, бросишься читать, и увязнешь...хорошо, что посмотрел!
    ПиН - моя книга однозначно. И хорошо, что фильм с Тараторкиным я смотрела позже ))

    Просто часто бывает что-то такое в афише, что "маст си" точно! и время выпадает на выходной или воскресенье. И понимаешь, либо сейчас, либо уже почти никогда (Хорошо 30 апреля выходной был.) Вот так все прозаично!

  8. ответ для Kамыш , на сообщение « А я не знаю, как лучше :)) Бывало и... »
    #11348
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Kамыш Посмотреть сообщение
    А я не знаю, как лучше
    Бывало и так и так. Бывает любишь книгу, посмотришь фильм или спектакль - расстроишься. Все не так. А бывает что-то увидишь отличное, бросишься читать, и увязнешь...хорошо, что посмотрел!
    ПиН - моя книга однозначно. И хорошо, что фильм с Тараторкиным я смотрела позже ))

    Просто часто бывает что-то такое в афише, что "маст си" точно! и время выпадает на выходной или воскресенье. И понимаешь, либо сейчас, либо уже почти никогда (Хорошо 30 апреля выходной был.) Вот так все прозаично!
    Да вот именно. Наташу Ростову Заржецкого в Зазеркалье я чёта ступила показать. Позже-позже... И где теперь та Наташа?

  9. ответ для LZS , на сообщение « Да вот именно. Наташу Ростову... »
    #11349
    Элита Аватар для Fisch
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 388

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Да вот именно. Наташу Ростову Заржецкого в Зазеркалье я чёта ступила показать. Позже-позже... И где теперь та Наташа?
    Мне в Зазеркалье очень многих студенческих спектаклей жалко. Не все, конечно, студ. работы шедевры, но были и такие, которые заслуживали гораздо более долгой сценической жизни.

  10. #11350
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Kамыш Посмотреть сообщение
    Ну, это мне по школьной программе так казалось 8 класс.
    Я вот только сейчас задумалась, что 10-11 класс "живёт" уже в другом разделе? То есть мы здесь обсуждаем спектакли для 11-14 лет?
    А с пятнадцатилетними вообще можно во взрослый топик идти уже? Чтобы тут не смущать рекомендациями. Так, получается?

Страница 1135 из 2401 « Первая  «  13563510351085112511311132113311341135113611371138113911451185123516352135 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •