Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. #11361
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Мы вчера были на ПиН НДТ.
    Неплохо, но я ожидала большего.
    На сцене никто не жил, там только играли. Порой играли даже неплохо, но местами...

    Я сто лет не сталкивалась с "не верю" в Молодежном или МДТ или БДТ или даже в ТЮЗе.
    А еще некоторые моменты для поржать, но без смысла, мне показались.
    Куда в НДТ мне пойти, чтобы исправить впечатление?
    ПиН - это режиссерская работа Сквирского - актера НДТ.
    Глав.реж. в этом театре является Эренбург. Попробуйте его спектакли посмотреть. Хотя, может, это просто не Ваш театр. Вы пишите, что Вам нравится Молодежка, ТЮЗ. Мне Молодежка и ТЮЗ совсем никак. А НДТ - мое. Наверное, это разные вкусы.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  2. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11362
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 117

    Молодежка и ТЮЗ не всюду нравятся. Бывает скучно или неинтересно. Впрочем, местами так везде бывает.
    Спасибо за совет про Эренбурга

  3. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11363
    Наш человек Аватар для iris_k
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Сертолово и окрестности
    Сообщений
    7 262

    А мне ПиН очень понравился! Получила удовольствие от спектакля.

  4. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11364
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Мы завтра на экскурсию в БДТ)
    Жду)
    Потом приду рассказывать)

  5. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11365
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Все уже закрыли сезон?)
    Я про экскурсию в БДТ. ИМХО, естессно)
    Я очень рада, что побывала за кулисами БДТ, мне это было очень интересно. Послушать Шимбаревич само по себе прелюбопытно). Человек 40 лет в театре, работала с Товстоноговым. Молодец, конечно.
    Но одно НО) Одно дело я бы пришла к ней как к подружке и она мне всё это рассказала. Другое дело - экскурсия! Которую они позиционируют в рамках программы "Эпоха просвещения"! (боже, какой пафос))) И чем же они меня просветили? Да как-то в общем-то и ничем. Конечно, такая экскурсия должна быть подготовлена и проведена более профессионально. Три часа болтовни, от темы к теме - про кого она говорит, я зачастую понимала, потому что знала просто про кого это. А кто не знал, тот фиг понял, кто что кому сказал, что написал и какое событие за каким последовало) Я была на подобных экскурсиях в Мариинке, Михайловском, БТК, Филармонии. Нигде не более 1.5 часов и реально больше каких-то новых знаний и впечатлений.
    Здесь три часа стоять - это почти что пытка для меня оказалась. Не идти, а стоять - это прям-таки мучительно последний час(((
    Пару раз включался режим "училка" - это мне совсем не нравится, но хорошо, что совсем коротко, можно пренебречь и не обращать внимания)
    Короче, хороший трёхчасовой акын! Но не Эра просвещения)
    И если у вас есть завалявшаяся тыща, то советую сходить)

  6. ответ для LZS , на сообщение « Все уже закрыли сезон?) Я про... »
    #11366
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Почему закрыли?) В июне в планах три спектакля. Школа мешать не будет.
    Спасибо за рассказ.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. #11367
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Почему закрыли?) В июне в планах три спектакля. Школа мешать не будет.
    Спасибо за рассказ.
    Я судя по активности в топике. Куда идете а июне?
    У нас пока в планах выпускные курса Стависского и премьера Бродского в Ленсовета. Завтра Царская невеста в Заз, но это еще май.

  8. ответ для LZS , на сообщение « Я судя по активности в топике. Куда... »
    #11368
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Идем: на Однажды в Эльсиноре в Мастерскую, Леньку Пантелеева и Маленькие трагедии в ТЮЗ.
    Интересно будет послушать Ваше мнение об Изгнании в Ленсовета. Третья премьера в этом театре. Две предыдущие спорные, кмк. Какова будет эта?
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. ответ для LZS , на сообщение « Все уже закрыли сезон?) Я про... »
    #11369
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Все уже закрыли сезон?)
    Я про экскурсию в БДТ. ИМХО, естессно)
    Я очень рада, что побывала за кулисами БДТ, мне это было очень интересно. Послушать Шимбаревич само по себе прелюбопытно). Человек 40 лет в театре, работала с Товстоноговым. Молодец, конечно.
    Но одно НО) Одно дело я бы пришла к ней как к подружке и она мне всё это рассказала. Другое дело - экскурсия! Которую они позиционируют в рамках программы "Эпоха просвещения"! (боже, какой пафос))) И чем же они меня просветили? Да как-то в общем-то и ничем. Конечно, такая экскурсия должна быть подготовлена и проведена более профессионально. Три часа болтовни, от темы к теме - про кого она говорит, я зачастую понимала, потому что знала просто про кого это. А кто не знал, тот фиг понял, кто что кому сказал, что написал и какое событие за каким последовало) Я была на подобных экскурсиях в Мариинке, Михайловском, БТК, Филармонии. Нигде не более 1.5 часов и реально больше каких-то новых знаний и впечатлений.
    Здесь три часа стоять - это почти что пытка для меня оказалась. Не идти, а стоять - это прям-таки мучительно последний час(((
    Пару раз включался режим "училка" - это мне совсем не нравится, но хорошо, что совсем коротко, можно пренебречь и не обращать внимания)
    Короче, хороший трёхчасовой акын! Но не Эра просвещения)
    И если у вас есть завалявшаяся тыща, то советую сходить)
    вот как по-разному воспринимается)

    нас эта экскурсия покорила именно своей легкостью и неакадемичностью,даже и не заметили .сколько времени прошло и не хотелось уходить,хотелось слушать еще....
    Мы не были в других закулисьях,поэтому все было интересно,ново

    Просвещение.как я поняла.это именно то.что рассказывается история театра

    ну и в Шимбаревич мы влюбились)))
    готовы отдать и не завалявшуюся тыщу)))))
    хотя на спектакли по 5 тыс ходить не готовы(((
    Так хочется быть слабой женщиной ..но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
    Жена в семье ГЛАВНАЯ!!! А если муж думает,что это он всем руководит,значит, она еще и УМНАЯ!

  10. ответ для мама_таня , на сообщение « Идем: на Однажды в Эльсиноре в... »
    #11370
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Идем: на Однажды в Эльсиноре в Мастерскую, Леньку Пантелеева и Маленькие трагедии в ТЮЗ.
    Интересно будет послушать Ваше мнение об Изгнании в Ленсовета. Третья премьера в этом театре. Две предыдущие спорные, кмк. Какова будет эта?
    дочь третий раз просится на Леньку)))))))
    Так хочется быть слабой женщиной ..но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
    Жена в семье ГЛАВНАЯ!!! А если муж думает,что это он всем руководит,значит, она еще и УМНАЯ!

Страница 1137 из 2401 « Первая  «  13763710371087112711331134113511361137113811391140114111471187123716372137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •