Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для Олли , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а в 11 лет куда... »
    #12791
    Старожил Аватар для Keshyu
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Ладожская, Волковская
    Сообщений
    1 260

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а в 11 лет куда лучше сводить дочку : на Летучкину любовь или Комната Герды?
    Старшему 15 лет, а надо сводить двоих одновременно(
    Моей дочке 12 лет. Летучкина любовь ей очень понравилась. Сказала, что теперь только в ТЮЗ будет ходить. Герда ей не зашла, так как было несколько утомительно и не все понятно. Но она не театрал ).
    Каждый станет в жизни тем, кем он захочет стать сам.

  2. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #12792
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Какие разные мнения! Но я уже купила билет на Герду для 11 летней девочки, посмотри как ей понравится

  3. ответ для sagenka , на сообщение « Какие разные мнения! Но я уже купила... »
    #12793
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Какие разные мнения!
    Это же нормально, кмк)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  4. ответ для мама_таня , на сообщение « Это же нормально, кмк) »
    #12794
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Это отлично! Нужно обязательно оставлять такие разные мнения.
    В книжном топике, например, я уже начала немного понимать что понравится мне или будет полезно прочитать, опираясь на рецензии участников, как раз по большому количеству совпадений или несовпадений во мнении о книгах.

  5. ответ для Keshyu , на сообщение « Моей дочке 12 лет. Летучкина любовь ей... »
    #12795
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 215

    Цитата Сообщение от Keshyu Посмотреть сообщение
    Моей дочке 12 лет. Летучкина любовь ей очень понравилась. Сказала, что теперь только в ТЮЗ будет ходить. Герда ей не зашла, так как было несколько утомительно и не все понятно. Но она не театрал ).
    А нас "Летучкина любовь" в 11 лет укрепила в желании завязать с ТЮЗом .Добило "Кентервильское привидение" Теперь только если на малую сцену рассматриваем,"Повесть о господине Зоммере" понравилась.

  6. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #12796
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    "Двенадцатая ночь" в Малыщицкого. Мы с дочкой весьма довольны обе. Васильев и Торик - это беспроигрышный вариант . Шут украл шоу, конечно. Не видела раньше этого актера, чудесный.
    Дочке пришлось объяснить шутку про сонеты Шекспира, в остальном лет с 12-ти вполне доступно, по-моему.

  7. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #12797
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 467

    Мы были с 14-летним сыном в Балтийском доме на спектакле "Тарас". Книгу сын читал, она ему очень понравилась, я ее не помню совсем. Спектакль непростой, с элементами карикатуры (или это в духе Гоголя?). Декораций немного. По словам сына, спектакль не по книге, много режиссерских вставок и прочтений. Возрастной ценз 18+, считаю, оправдан. Ну, 16+. Раньше - только любителям самой истории о Тарасе Бульбе, вроде моего сына. Но, что удивительно, нам, любителям классической классики, этот спектакль очень понравился, по большей части силой игры актеров. Лично мне были интересны монологи.
    В общем, не могу этот спектакль рекомендовать всем, но сама я очень рада, что посмотрела его.

  8. #12798
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Карикатуры как раз очень в стиле Гоголя. Спасибо за отзыв, интересно!

  9. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #12799
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Вот уж воистину - разные вкусы
    "Тарас" Потапова в БД не карикатурен ничуть, имхо. Тяжелый и страшный спектакль о долге и о бессмысленной ненависти, о женской и мужской доле, но, конечно, в первую очередь о любви - родительской, сыновней, между мужчиной и женщиной - и об одиночестве любого человека. И это ни в коем случае не иллюстрация школьной литературы: в гоголевского "Бульбу", на тему которого написана оригинальная пьеса, вплетена масса мотивов: от восточноевропейских до шаманских - и смыслов: от частных бытовых до масштабных вселенских, поэтому показалось, что спектакль и в 18 рановато смотреть, а уж в 16 - однозначно.
    Что касается "Герды", то спектакль, конечно, чудесный, но несколько, как бы это сказать... эстетский. Т.е. с точки зрения воплощения замысла там все прекрасно, тонко, умно, оригинально, но в какой-то момент это получается картинка ради картинки, идет некоторый перегруз этой эстетикой в ущерб действию и эмоциям. Но визуалам и особенно любителям игрушечных домиков с их тайнами и секретиками это будет истинным наслаждением)

  10. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #12800
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 467

    Мне спектакль не показался тяжёлым и страшным. Сама история - да, а вот ее передача нет. У меня очень близко слезы, а уж если затронут вопрос отношений отцов и детей, тут уж из моих глаз льется Ниагарский водопад. Но тут этого не произошло. Возможно, сдерживающим фактором явилась непривычная для меня манера игры. В любом случае, повторюсь, мы с сыном оценили. А ему всего лишь 14.

Страница 1280 из 2401 « Первая  «  28078011801230127012761277127812791280128112821283128412901330138017802280 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •