Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. #13971
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 569

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Барышня-крестьянка в театре на Литейном на 12 лет подходит
    Неплохой спектакль, только на сцене покуривают...

  2. ответ для Pantikol , на сообщение « 2 мая в театр Алеко на мюзикл "Верона",... »
    #13972
    Старожил Аватар для Keshyu
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Ладожская, Волковская
    Сообщений
    1 260

    Цитата Сообщение от Pantikol Посмотреть сообщение
    2 мая в театр Алеко на мюзикл "Верона", как раз на ваш возраст (почитайте отзывы группы вк VERONA https://vk.com/verona_musical). И музыкально, и зрелищно, и красивые подростки, и для мам-пап взрослые актеры тоже по душе придутся. Любые места в зале - и прекрасная видимость, и хорошая слышимость.
    Я начитавшись отзывов ходила на этот мюзикл. Очень красивые подростки, красивая музыка. Но скукотища несусветная ((. И уходить неловко было, но еле досидела. Медленная музыка, медленное действие, маленькая труппа. Нет драйва и энергии. Понравились только Заслуженные. Фамилий не помню, пели отцов семейств. Вот там да. И энергия, и голос, и актерское мастерство. Остальное все так. Средненько. Я прямо радовалась, что дочку с собой не взяла, а то пришлось бы выслушивать недовольство.
    Каждый станет в жизни тем, кем он захочет стать сам.

  3. ответ для *Маришка* , на сообщение « Девочки, а мюзиклы Алые паруса,... »
    #13973
    Наш человек Аватар для makovka_kat
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    5 569

    Цитата Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
    Девочки, а мюзиклы Алые паруса, Барышня-крестьянка на 12 лет как? Ходил кто-то?
    Если Вы хотите именно мюзикл посмотреть, то я бы советовала "Оскар и Розовая дама". Нам с дочкой очень понравился, готовы повторить просмотр, хотя отзывы есть неоднозначные.
    Мы смотрели и "Алые паруса" в театре "Балтийский дом" и в театре на Литейном "Барышню - крестьянку". хорошие качественные спектакли.

  4. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #13974
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Фестиваль Арлекин. Мы посмотрели сейчас три спектакля с юношей 13 лет
    Изобретение полёта, г. Курган. Милый спектакль, но не более. Интересная работа с предметами - вместо куколь актёр изобретает полёт треугольниками, циркулями, линейкой и т.п. Напомнило интемедию, есть интерактив с залом

    Мой дедушка был вишней, БТК, реж. Иван Пачин. Сразил прямо в сердце. Прекрасный, искренний спектакль о простых вечных истинах, о безусловной любви, о счастье быть любимым в детстве. Затронул самые драгоценные детские воспоминания. И режиссура, и игра - всё замечательно

    Папин след, Северный драматический театр им. М. Ульянова, г. Тара, Омская обл. Меня спектакль ошеломил. Было трудно говорить после него. Это инсценировка книги Г. Вормсбехера «Наш двор» - о депортации семей поволжских немцев во время войны, о репрессиях уничтожении семей.
    Тема такая, что и думать, и прикасаться больно. Мы уже в топе как-то обсуждали ,что мало книг именно для подростков о репрессиях, несколько всего и вспомнили. Театральных постановок такого плана я не помню. Очень тяжело говорить об этом со сцены с детьми, чтобы было и правдиво, и деликатно.
    Выходила вчера в слезах, сыну спектакль было смотреть тяжело. Не хочется даже анализировать, так сильно, так искренне ребята играли.
    понятно ,что и технические средства маленького театра в Прииртышьи, и актёрский состав не может быть сравним, скажем, с Могучим БДТ и Толстяками, не знаю уж, как можно им соревноваться. Но Папин след точно оставит глубокий след и в моей памяти, и,надеюсь, у сына тоже

    Болею еще за Деревню канатоходцев и Комнату Герды на Арлекине

  5. #13975
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Здравствуйте! Я тут новичок, всю тему не осилить. Простите, если мой вопрос дурацкий или очевиден ответ. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно соблюдается возрастное ограничение? Нужно с собой свидетельство о рождении брать? Если, к примеру, спектакль 12+, а ребенку 12 через 2 месяца - не пустят? Заранее благодарю за ответы.

  6. ответ для Keshyu , на сообщение « Я начитавшись отзывов ходила на этот... »
    #13976

    Я даже удивлена . Из моих знакомых было только 2 человека, которые высказались подобным образом. Но эти люди, сколько я их помню, - живут в театрах с институтской скамьи. Знают все труппы наизусть и спокойно о любом театре расскажут, какой состав лучший, будь то балет, опера, оперетта, мюзикл или обычный спектакль. Ходят на все премьеры и ездят в другие города, когда туда приезжают иностранные труппы. То есть, театралы с огромным стажем и дикими претензиями. Все остальные были в восторге от "Вероны", особенно подростки. В "Вероне" большая часть актеров - подростки, поэтому актерского мастерства высшей пробы, как у артистов с театральными училищами и институтами за спиной, конечно, нет и не может быть. Но подросткам-зрителям, насколько я видела (а я сама ходила 6 раз и мои дети три раза на "хвост" падали (17 и 9 лет)), очень нравится. Нам драйва и энергии было достаточно. Все, конечно, субъективно и навязывать свое мнение я не хочу. Труппа у театра, правда, небольшая, но и размеры театра массовости не вынесут. В спектакле и поют, и танцуют одни и те же люди. То есть, как в топовых мюзиклах, нет выделенного ансамбля только для танцев, выделенного кордебалета - для среднего вокала и слабенькой подтанцовки и ведущих актеров исключительно для песен. Но цена за билет не кусается, особенно по акциям, в отличие от нашумевших мюзиклов. На тех за 4000 р / билет сидишь в партере на 9 ряду и не видишь из-за голов ничего ниже талии героев. Своего старшего я водила в 14 лет на "Мастер и Маргариту" - он ничего не понял, в связи с этим ему не понравилось. Ходила недавно на "Крем, джем...." с обоими детьми - на выходе единогласно сказали, что "Верона" лучше, "Оскар и розовая....." вообще никому из моих знакомых на душу не легла. От "Ешкина кота" - двое с работы ходили - из эмоций был только мат...

  7. ответ для Julios , на сообщение « Здравствуйте! Я тут новичок, всю тему... »
    #13977

    Это только рекомендация для родителей. Никто вас не попросит предъявить документы. Родитель сам решает, способен ли его ребенок выдержать спектакль, или ему рановато. Дети очень разные.

  8. ответ для Julios , на сообщение « Здравствуйте! Я тут новичок, всю тему... »
    #13978
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я тут новичок, всю тему не осилить. Простите, если мой вопрос дурацкий или очевиден ответ. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно соблюдается возрастное ограничение? Нужно с собой свидетельство о рождении брать? Если, к примеру, спектакль 12+, а ребенку 12 через 2 месяца - не пустят? Заранее благодарю за ответы.
    Вообще не соблюдается, с родителем пустят в любом случае, а с разницей в 2 месяца пустят и без родителя.

  9. #13979
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Оля, спасибо большое за рассказ! Вряд ли увижу когда-нибудь не питерские спектакли, тем паче интереснее о них узнать.

  10. #13980
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Pantikol Посмотреть сообщение
    Это только рекомендация для родителей. Никто вас не попросит предъявить документы. Родитель сам решает, способен ли его ребенок выдержать спектакль, или ему рановато. Дети очень разные.
    Спасибо большое

Страница 1398 из 2401 « Первая  «  39889812981348138813941395139613971398139914001401140214081448149818982398 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •