Страница 51 из 2397 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « Внимание! Новый (большой) зал... »
    #501
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    "Севильский цирюльник" в Молодежке...

    ...а если о спектакле - мне не понравилось ( не из-за мест ), а сын был доволен. Спектакль достаточно условный, фарсовый. Живые люди - как и живые чувства - проглядывают редко. Артисты хороши - никаких замечаний - просто такая постановка, такой замысел приглашенного французского режиссера. Мне это не близко... но тут уж кому что нравится..
    ИМХО.
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  2. #502
    Участник Аватар для dobry-dmitry
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Лесопарк. Озеро. Дом.
    Сообщений
    296

    Мне тоже "Суббота" очень нравится.
    а этот спектакль я смотрел много лет назад.
    Спасибо, что напомнили.
    Обязательно пойду.

  3. ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « "Севильский цирюльник" в... »
    #503

    Прошу прощения, условность балета, надеюсь, уже никого не напрягает) К слову, французкая критика трудно привыкала именно к тому, что наши актеры выходили иногда за рамки классической традиции.. А как же тогда "Король Олень" из той же Молодежки? Ограничения комедии дель артэ? Во времена авторов был сюжет и образы - маски. Про "огонек" - тихое несмелое пение на французком и репетиции с иностранцем чуть ли всего лишь не двухнедельные - это все поправят,не сомневаюсь. Воли актерам не давалось, там с классикой это не принято, все заранее продуманно и выстроено. Так что к 10 спектаклю будет конфетка "для всех"
    В Комедии - Доктор философии - общепринятый хит, лучший также и по мнению многих в театре работающих.
    Новый спектакль в Ленсовета - Циники - совсем неплохо.( но для старших подростков, не ниже)\особенно на фоне многих их последних премьер.
    PS При высокой сцене ровные первые ряды всегда смотрят чуть вверх, это и в Ковент Гарден и в БДТ и в Октябрьском. Это места отнюдь не для детей, раньше спасала оркестровая яма (и буфет). По мне так все новое здание сделано ээ.. слегка странно, и у работников театра тоже есть там свои неудобства

  4. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #504
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    9 060

    Вообще-то человек пишет, что именно ей не нравится, а не о том, что это плохо.
    Я была на классическом "ДЕль арте", когда приезжал Миланский театр "Пикколо".
    Видела два спекталкя.

    ДОлжна сказать, что ты забываешь то том, что они в масках через минуту - настолько отточено и выразительно двигаются тела. Каждая эмоция филигранно сопровождается жестом, они сливаются в единое целое.
    ДАже то, что они играли на итальянскмм - не мешало, все было понятно абсолютно.

    ВОобще , считаю, что "Арлекин", Веер", "ДАчная трилогия "- сильнейшие в моей театральной эпопее спектакли. А я много видела. Но это отдельная тема.

    РЕшив, что "дель арте" очнеь здорово я пошла сама и взяла двух старшеклассников на "Женитьбу Фигаро" в постановке "Комеди Франсцез".
    ВОт закидайте меня помидорми - более скучного спектакля я не видела. НУ. дети хоть АЛександринку посмотрели.

    ТАк что "дель арте " бывает разное. И слава французской театральной школы для меня оказалась сильно преувеличена.

  5. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #505
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    9 060

    Ой, не заметила, что вы "Циников " относите к старшей школе.
    А вообще посоветовать на них не ходить не пробовали?????
    НУ ведь гадость редкостная.

  6. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #506
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    9 060

    НА Театральном Портале "ЖИзнь " прочитала отзывы о двух спектаклях - "Муму" и "Аленький цветочек".
    Считаю перессказ бессмысленным. даю ссылку.
    http://zhizn-teatr.ru/rubric/performance/6/102
    http://zhizn-teatr.ru/rubric/performance/6/103

  7. ответ для Robinsvet , на сообщение « НА Театральном Портале "ЖИзнь "... »
    #507
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Вчера сын с другом ходили в ТЮЗ на спектакль "Запертая дверь". Другу вообще не понравился, а мой сказал, что нормально, но ожидал большего. Подробностей пока не добиться. Если будет писать отзыв (для урока по МХК), тогда видимо и узнаю
    Кстати этот спектакль"Золотую маску" получил когда-то, на что я и купилась

  8. ответ для ishandr , на сообщение « В театр Суббота больше ни ногой!!!... »
    #508
    Частый гость Аватар для rik
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    В театр Суббота больше ни ногой!!! Повелась на отзывы. Была на спектакле "Три товарища". Не понравилось!! Потратьте лучше время на хороший спектакль и театр.
    А почему не понравилось?

  9. ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « Внимание! Новый (большой) зал... »
    #509
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Дорогие театралы!
    Обращаю внимание всех, кто еще не был в новом зале Молодежного театра.
    ПЕРВЫЕ ШЕСТЬ РЯДОВ - БЕЗ ПОДЪЕМА. То есть вообще.
    Спасибо за предупреждение
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  10. ответ для Robinsvet , на сообщение « Ой, не заметила, что вы "Циников "... »
    #510

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
    Ой, не заметила, что вы "Циников " относите к старшей школе.
    А вообще посоветовать на них не ходить не пробовали?????
    НУ ведь гадость редкостная.
    Ну вот. нужно договариваться о терминах - "не мое" или спектакль плохой? Я стараюсь суммировать реакции авторитетных для меня зрителей из, скажем так, "фокус группы".Одно мое мнение - не в счет. Говорилось про Мариенгофа - от старшей школы и выше.
    Но Вы правы, Циники - уже 50 на 50.. Особенно в разрезе - "читал или не читал"
    Увы.. Бедные ленсоветовцы..Хотя вытягивают со временем они многое.
    С премьерами вообще в городе беда, на этом фоне Цирюльник однозначно хорош. Про французов, они пытались поставить все "заточенно и заученно", но наши рисунок размыли.Молодежка по другому и не может, осталось с французким языком разобраться.

Страница 51 из 2397 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •