Страница 52 из 2401 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 

Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. #511
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от dront Посмотреть сообщение
    Отзывы ввели в заблуждение.
    А вот пение на французском - это вы правы...
    Ну да, вот и я о том! Именно что по отзывам - а я их собирала очень активно и везде, где только можно - никак нельзя было ожидать такого условного, "выверенного" по всем правилам фарса.
    Когда Купчинка говорит о балете - то, извините, балет априори подразумевает эту условность. Любой балет. А театральный спектакль - НЕ подразумевает. И примеров великолепного, живого, искрометного Фигаро - предостаточно.
    Кстати, "Король-олень" в Молодежке всегда описывался как условный, это было понятно - и у меня лично желания его посмотреть никогда не возникало.
    И про "живую" музыку... и про "огонек", которого нет... тоже достаточно грустно.
    В Молодежке есть по-настоящему МУЗЫКАЛЬНЫЕ спектакли - и неповторимый "Жаворонок", и "Крики из Одессы", и "Лунные волки"... Как она там важна, как великолепна и удачно подобрана - знает только тот, кто смотрел их. (Одно время - не знаю, как сейчас - в фойе продавалась кассета с записью музыки спектакля "Жавовронок". Чудесная была идея..). Так вот. К нашим баранам... То, что несмело наигрывают гитаристы в "Севильском цирюльнике" - ну никаким образом не помогает восприятию спектакля... Хотя играют они, наверное, профессионально. Но так это все... тихо.. и робко.. и невыразительно... ни о чем, как говорится. Где-то там "трень-брень"... и тишина...
    То есть опять-таки... может, кому и нравятся спектакли БЕЗ МУЗЫКИ. Мне - не нравятся.

    Единственное, что как-то примиряет с нашим неудачным походом - я, пожалуй, соглашусь, что НЕ НУЖНО ходить на неотработанные премьеры. Подождать до 15-20 раза.
    Буду теперь иметь ввиду.
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  2. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #512

    По наблюдениям - 9-10 спектакль уже "дышит". Если ставил по контракту чужой режиссер, да еще иностранец со спецфинансированием. то - как повезет. Хотя и многолетние репетиции МДТ не очень нынче впечатляют((. У Ленсовета может лучше и 15.
    Про Циников - это из серии, когда в процессе репетиций все думают, что будет ужас-ужас, а плучается вроде бы и не ужас, вот уже и позитивноое восприятие. И Цирюльник, имхо, прерывает серию не очевидных премьер в Молодежке. С Жаворонком сравнивать нечестно, это золотой фонд, антиквариат.
    Король Олень хорош, красив и не скучен. Классическая Молодежка.
    И еще про сыновей личное наблюдение - им театр тяжелее ведь дается, чем девочкам, водить с друзьями не рекомендуется, чтобы не отвлекались и отзывы чужие здесь небольшое подспорье, мальчишки в одном возрасте совсем разные по восприятию, начитанности и с гормональной перестройкой своей им не до современных театров некоторое время. Можно спугнуть или перекормить.Про большую сцену ТЮЗа совсем молчу, особенно когда идут чтобы книжку не читать.

  3. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #513
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    9 060

    ПОчему сравнивать - нечестно?
    Поставьте лучше, будет интереснее.
    Но мы идем в репертуарный театр с определенными традициямии в праве расчитывать на определенный уровень.

  4. #514
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    9 060

    "Про Циников - это из серии, когда в процессе репетиций все думают, что будет ужас-ужас, а плучается вроде бы и не ужас, вот уже и позитивноое восприятие. "

    Купчинка, а зачем в принципе ставить - ужас-ужас???
    ТАм ведь ужас уже на уровне книги, да и кто ее читал?

    Телефон для связи 8(961)809-34-22

  5. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #515
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    9 060

    Рекомендую для подростков.
    Второй раз в Санкт-Петербурге! 26 и 27 марта!
    КОТ В САПОГАХ.

    Михаил Кузмин.
    Сказка в стиле рэп.
    Редакция 2007 года. Премьера состоялась 5 мая 2007.

    Михаил Алексеевич Кузмин (1872-1936) – одна из знаковых фигур русского Серебряного века. Ему принадлежат книги стихов, прозаические и драматические произведения, переводы, в том числе драм Шекспира. Пьесу по мотивам сказки Шарля Перро «Кот в сапогах» Кузмин написал в 19?? Году, привнеся в сюжет иронию и легкость, свойственную итальянской комедии масок.
    Костюмы к спектаклю подарены модельером Егором Зайцевым.

    Спектакль идет без антракта
    Режиссер - Роман Виктюк!

  6. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #516

    Как всё-таки здорово, что есть такая тема. И профессиональные критики подтянулись Теперь заранее буду спрашивать, прежде чем билеты покупать)))
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  7. #517
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
    Рекомендую для подростков.
    Второй раз в Санкт-Петербурге! 26 и 27 марта!
    КОТ В САПОГАХ.

    Михаил Кузмин.
    Сказка в стиле рэп.
    Редакция 2007 года. Премьера состоялась 5 мая 2007.
    Сыну 15 лет - подойдет? Или поздно?

  8. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #518
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Посмотрели "Летучкину любовь" в ТЮЗЕ - не пожалели )) Смотрели два пацана-шестиклассника и их милые мамы ))

  9. #519
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 919

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
    Рекомендую для подростков.
    Второй раз в Санкт-Петербурге! 26 и 27 марта!
    КОТ В САПОГАХ.

    А Вы уже видели ранее?
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  10. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #520
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    9 060

    Я то, дура,пропустила!
    Они привезли его на целые каникулы тогда, и кучу взрослых спеткалей, а я взяла на два взрослых спектакля и ребенка лишила чудного праздника.
    БОлее того - я активно напоминала на сайте и других просторах интернета, что его только один раз привозили.

    ДА и "ПОследняя любовь ДОн ЖУана", которую к нему в пару заявили - моя мечта!!!!!!!

    А "Кот" = это правда, сказка, реп, ролики и молодые актеры с феноменальной пластикой.
    Мне трудно , как заинтересованной, хвалить еще сильнее, но можно поискать отзывы - они все положительные.

    ПРо 15 лет - не могу сказать про "поздно", но не скучно это точно.

    Я промониторю насчет возраста. НО девушка 21 года, заядлая театралка ( и бывшая рокерша) - сказала, что он не разочаруется.

Страница 52 из 2401 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •