Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. #8431
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от ИрТа Посмотреть сообщение
    Согласна, спектакль потрясающий. Мы его потом с неделю обсуждали. Меня вообще долго не отпускало...на этой волне прочитала книгу об Агнессе Мироновой Король... Рекомендую.
    Читать?! Меня во время спектакля от ее образа мутило даже

  2. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #8432
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Мы сходили с дочерью 15 лет в Мастерскую на спектакль Турандот. Спасибо отзывам здесь об этом спектакле! Понравилось и мне, и мужу, и дочке, хотя она сказала, что надо ставить возрастной ценз на этот спектакль "только для молодёжи", потому что мы уже старые и не поняли и половины приколов, особенно музыкальных.
    Рекомендую всем, кто хочет позитива и просто отдохнуть, хотя смысл в спектакле тоже есть!

  3. ответ для Lyulya , на сообщение « Мы сходили с дочерью 15 лет в... »
    #8433
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
    Мы сходили с дочерью 15 лет в Мастерскую на спектакль Турандот. Спасибо отзывам здесь об этом спектакле! Понравилось и мне, и мужу, и дочке, хотя она сказала, что надо ставить возрастной ценз на этот спектакль "только для молодёжи", потому что мы уже старые и не поняли и половины приколов, особенно музыкальных.
    Рекомендую всем, кто хочет позитива и просто отдохнуть, хотя смысл в спектакле тоже есть!
    Спасибо) Идем с дочкой 15-го.
    Видели этот спектакль неоднократно на сцене Учебного театра, на сцене Мастерской еще не видели. Интересно будет посмотреть, как они решили сценографию. Сцена-то здесь поменьше будет, чем в Учебном.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  4. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #8434
    Наш человек Аватар для Акмэ
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    7 083

    "Иосиф и его удивительный плащ снов" 28-29 июня ДК Ленсовета

  5. ответ для olly_sun , на сообщение « Как обещала, пишу про "Чук и Гек" на... »
    #8435
    Наш человек Аватар для stuart
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    7 232

    [
    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Как обещала, пишу про "Чук и Гек" на новой сцене Александринки.
    Спасибо, MamaMi!!
    Даже не знаю, с чего начать... это совершенно потрясающее театральное событие.
    И мизансцены, и как бы скомпилированная из фрагментов лента повествования, и актёры, и декорации, и всё это об ужасной беде нашего народа.
    Думаю, что звуковое оформление тоже было отличным, потому что с нами был друг, крайне талантливый в плане музыки, и при каком-то диссонансе это было б отмечено. Поставлено "по-современному", с видеорядом онлайн (как в Гамлете Малыщицкого), с интерактивом определённым.
    Я проглотила час пятьдесят на одном выдохе.
    Конечно, это надо видеть. Ценз 18+, но я однозначно поведу и второго сына в его 14, совершенно must see.
    Мой старший сын не любит смотреть такие произведения, психика, наверное, пытается отгородиться от жестокости, поэтому хоть и смотрел, не отрываясь, но высказал мне сразу после, что больше не пойдёт. Через некоторое время речь его уже смягчилась, для него это спектакль, с которым нужно несколько дней побыть наедине, говорить об этом не стоит раньше.

    На самом деле хочется здесь говорить, пересказывать какие-то моменты, но я одёргиваю себя, потому что "мысль изречённая есть ложь". Смотрите
    тоже вчера смотрели. согласна с выделенным на все 100. у меня такой же ребь. СБ, вчера по стечению обстоятельств не пошла с нами. нечего ей там смотреть в 13 лет.

  6. #8436
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от ИрТа Посмотреть сообщение
    Согласна, спектакль потрясающий. Мы его потом с неделю обсуждали. Меня вообще долго не отпускало...на этой волне прочитала книгу об Агнессе Мироновой Король... Рекомендую.
    ИрТа! Беру свои слова:
    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Читать?! Меня во время спектакля от ее образа мутило даже
    обратно.
    Прочитала. В спектакле выведен контрастный образ, книга, конечно, объёмнее

  7. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #8437
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 173

    Девочки, подскажите где можно посмотреть Дубровского с 12-летним мальчиком. Что-то тяжко читается у нас...

  8. ответ для Держиска , на сообщение « Девочки, подскажите где можно... »
    #8438
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите где можно посмотреть Дубровского с 12-летним мальчиком. Что-то тяжко читается у нас...
    Пушкинская школа
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « ИрТа! Беру свои слова: обратно. ... »
    #8439
    Мега-элита Аватар для ИрТа
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Просвет-Гражданка
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    ИрТа! Беру свои слова:

    обратно.
    Прочитала. В спектакле выведен контрастный образ, книга, конечно, объёмнее

    Я своё мнение никому не навязывают, но я получила большое удовольствие от книги ))
    Да и речь в общем то не об этом, а о том, что спектакль сподвиг меня на ее прочтение ))

  10. ответ для shunia02 , на сообщение « Пушкинская школа »
    #8440
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 173

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Пушкинская школа
    Эээ... простите мою серость... это где?

Страница 844 из 2401 « Первая  «  34474479483484084184284384484584684784885489494413441844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •