Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. #9341
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Екатерина, если не сложно, расскажите, плиз, о Контрабасе. Это ведь та пьеса, в которой гастролировал К.Хабенский, да?
    Оля, вклинюсь, с Вашего позволения, в вопрос, адресованный не мне.
    Да, это та самая пьеса Зюскинда. Я оставляла отзыв во взрослом топике (для подростков, кмк, это не самая актуальная пьеса)
    Ну и заодно намекнула бы, что Шварц играет в Долине еще один моноспектакль - по Довлатову (или о Довлатове? Довольно сложно сказать)) Тоже где-то был мой отзыв.

  2. ответ для фыва , на сообщение « Оля, вклинюсь, с Вашего позволения, в... »
    #9342
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Спасибо, большое спасибо, я отлично помню этот отзыв и обсуждение финала.
    Сколько всего интересного, оказывается, в городе идёт, я всё составляю и составляю список желаний. Про Довлатова поищу.Шварц играет в Контрабасе, да?
    ПС Хорошо вам, василеостровцам

  3. ответ для MamaMi , на сообщение « У дочки Жаворонок- мерило всех... »
    #9343
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    У дочки Жаворонок- мерило всех спектаклей! Эталон по воздействию на чувства и эмоции))))
    спасибо, внесла в список обязательного

  4. ответ для Olimba , на сообщение « "Жаворонок" идёт 3ч 40мин с двумя... »
    #9344
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 256

    Цитата Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
    "Жаворонок" идёт 3ч 40мин с двумя антрактами, но смотрится на одном дыхании. В зале, кроме наших, были ещё подростки, и при этом полнейшая тишина.
    А второй раз идти не хочется
    I am hopeless)

  5. ответ для ирушка , на сообщение « А второй раз идти не хочется »
    #9345
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
    А второй раз идти не хочется
    я не пойду второй раз, а вот дочка очень хочет пересмотреть с младшей сестрой, когда та дорастет.

  6. #9346
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Спасибо, большое спасибо, я отлично помню этот отзыв и обсуждение финала.
    Сколько всего интересного, оказывается, в городе идёт, я всё составляю и составляю список желаний. Про Довлатова поищу.Шварц играет в Контрабасе, да?
    ПС Хорошо вам, василеостровцам
    Да, Шварц. Вот мой отзыв на 5 углов.
    Ога, на ВО теперь и с театральной т.з. хорошо) - и НДТ, и Долина. Вот только никак не решиться на Сатиры на ВО, хотя видела несколько вдохновляющих отзывов и на некоторые его спектакли.

  7. #9347
    Мега-элита Аватар для Глория
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 080

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Глория, спасибо за отзыв о Крещеных крестами.
    Скажите, пожалуйста, как Вы оцениваете эту постановку: это пересказ книги или есть интересные режиссерские решения?
    Спрашиваю, потому что читала книгу дважды и думаю, стоит ли идти на спектакль, т.к. пересказ мне не интересен. Спасибо)
    У меня как раз после книги желание сходить возникло, ну и дочке, конечно, показать. Я бы это пересказом не назвала, Лиза верно написала, чтение там в плюс, на сцене нет декораций, теплушка изображена проекцией, например, очень атмосферно, когда актриса-матка Броня по-польски говорит и молится. И много нюансов таких. Я рада, что сходила.

  8. ответ для Глория , на сообщение « У меня как раз после книги желание... »
    #9348
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    У меня как раз после книги желание сходить возникло, ну и дочке, конечно, показать. Я бы это пересказом не назвала, Лиза верно написала, чтение там в плюс, на сцене нет декораций, теплушка изображена проекцией, например, очень атмосферно, когда актриса-матка Броня по-польски говорит и молится. И много нюансов таких. Я рада, что сходила.
    Спасибо)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. ответ для LZS , на сообщение « Спасибо, что написали. Спектакль... »
    #9349
    Мега-элита Аватар для Глория
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 080

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Спасибо, что написали. Спектакль гениальный просто! Я тоже считаю, что с подростками от 15 лет просто необходимо сходить. Лучше семейно, без группы и без класса.
    А про ЧиГ расскажите мнение своё. Или писали раньше?
    Лиза, про про Чук и Гек, по моему, не писала, тут были отзывы. Очень сильный спектакль. Меня потряс, хотя почти все, о чем там рассказывали, я читала прежде. Ужасен контраст между рассказом для детей о Чуке и Геке, «счастливой советской страной» и рассказами об арестах и пребывании в лагерях. Пространство сцены и режиссерские находки, для нас все в целом сложилось в спектакле.
    На дочку сильное впечатление произвел. Мы с ней многое обсуждали и говорили потом, обязательно им нужно знать про этот период.

  10. ответ для Olimba , на сообщение « Посмотрели сегодня с 10-классниками... »
    #9350
    Мега-элита Аватар для Глория
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 080

    Цитата Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
    Посмотрели сегодня с 10-классниками "Жаворонка" в Молодежке. Отличный спектакль, подростки наши прониклись. Замечательно исполнила роль Жанны Регина Щукина, временами я слышала у неё интонацию Чуриковой. Понравился Барковский- Карл. Шимко играл епископа, как-то неубедительно.
    Мы тоже вчера на Жаворонке были. Регина Щукина прекрасная Жанна, и тоже про Чурикову подумала вчера. Потрясающий спектакль , действительно 3 с лишним часа на одном дыхании.

Страница 935 из 2401 « Первая  «  435835885925931932933934935936937938939945985103514351935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •