Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. #11701
    Частый гость Аватар для etoneya
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)
    Советовать, конечно, очень сложно, не зная человека) Попробую ответить на вопрос: куда бы я повела приезжую 16-летнюю девушку.
    Мастерская: Турандот, Однажды в Эльсиноре. Гамлет, Тартюф, Живи и помни, Счастье мое, Преступление и наказание, Записки юного врача, Письмовник, Дни Турбиных
    Большой театр кукол: Екклесиаст, Мы
    Молодежный театр: Король-олень
    Приют комедианта: Олеся. История любви, Собачье сердце
    Камерный театр Малыщицкого: Вечера на хуторе близ Диканьки, Двенадцатая ночь
    Театр Дождей: Поминальная молитва, Эшелон
    ТЮЗ: Дорогая Елена Сергеевна, Маленькие трагедии, Ленька Пантелеев
    Александринка: Ворон, Укрощение строптивой
    Ленсовета: Беглец, Кабаре Брехт, Сотворившая чудо
    Театр на Литейном: Апельсины из Марокко
    БДТ: Крещенные крестами, Гроза
    МДТ: Гамлет, Вишневый сад, Варшавская мелодия, Русский и литература, Жизнь и судьба, Подросток
    И конечно, сводила бы в Мариинку и в Михайловский
    Большое Вам спасибо! Именно вот такой список и был нужен! Тем более, что девочка уже видела некоторые из названных спектаклей и они ей очень понравились (Поминальная молитва, Варшавская мелодия, Сотворившая чудо, Турандот те, что я помню). Полагаю, что остальное тоже будет по ней.
    Михайловский и Мариинский она тоже уже осваивала в прошлые приезды. Не знаю хватит ли еще и на них времени сейчас, хотя в театры она ходит с большим удовольствием.

  2. ответ для etoneya , на сообщение « Большое Вам спасибо! Именно вот такой... »
    #11702
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Не за что)
    Приятных театральных впечатлений)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  3. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11703
    Мега-элита Аватар для *танюшка*
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 443

    А счастье в постановке какого театра хорошо?

  4. #11704
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
    А счастье в постановке какого театра хорошо?
    Вы имеете в виду "Счастье мое" по пьесе Александра Червинского?
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. #11705
    Мега-элита Аватар для *танюшка*
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 443

    Цитата Сообщение от Деловое утро Посмотреть сообщение
    Для меня Счастье и лучший и худший и не похожий не на что. Его я забыть не смогу, равнодушным никто не останется точно.
    вот про него

  6. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11706

    Мы провели театральные выходные.
    В пт посмотрели Обыкновенные чудики в Молодежном театре. А в сб были в Мастерской, там смотрели Старшего сына.
    Старший сын был запланированным, а Чудики случились случайно Оба спектакля мне понравились чрезвычайно! Оба кажутся очень важными. Оба построены на старых песнях (несколько разных, но важных, кмк, для наших детей). Оба завершились портретами: "чудики" обратились к Шукшину (что, понятно); "сын" завершился Окуджавой.

    Оба спектакля так перекликаются между собой, что удивительно. Оба "из прошлого века". Оба о любви и Советской действительности (как ни крути).

    Обыкновенные чудики - это рассказы Шукшина. Играют очень молодые ребята. Играют от души! На разрыв. Первое действие, мне показалось, о любви между мужчиной и женщиной. При этом совершенно разной. Совершенно разной, но абсолютно с теми же "проблемами" что и у нас сейчас Второе действие о любви в общем - о дружбе, любви к природе, к родине, к деревне. А в общем, посыл спектакля, как я поняла, времена меняются, а люди всё те же. Всё то же нас волнует, что и наших мам и пап, бабушек и дедушек...

    Про Старшего сына даже не знаю что написать. Это Мастерская, это великолепно! Я боялась за параллели с фильмом, но их не случилось. Совсем другие характеры у героев (многих). Посыл я прочла таким: надо доверять людям.

  7. ответ для *танюшка* , на сообщение « вот про него »
    #11707
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
    вот про него
    А, поняла.
    Это спектакль по Синей птице Метерлинка. Идет в Александринке. Реж. Могучий.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  8. ответ для *танюшка* , на сообщение « вот про него »
    #11708
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
    вот про него
    Только отзывы почитайте сначала.

  9. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11709
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    А мы на Гикпикнике в субботу слушали Диденко ) Как они интересно рассказывают и вообще общаются)
    Я думала по фоткам, что он такой закрытый, как Кудашов) Но нет, дочь подошла пообщалась, с улыбкой ответил на вопросы)
    Теперь ещё больше собираемся на Собачье сердце (пока не вижу в афише, в августе не смогли билетов купить, не было уже ).
    Ещё в ближайших планах Три сестры-таки посмотреть в БДТ (30 сентября идём) и дочь отправить туда же на Что делать. Может и сама пересмотрю (ЧД ставят редко, но блоками, там строят подиум над зрительным залом, будем ждать).
    Ещё обязательно пойдём на "Японские народные сказки" в Театральную долину 31 августа. Я сама в прошлом сезоне посмотрела - отлично сделанный спектакль. Пластика, свет, игра двух молодых актрис в очень необычных костюмах, вода на сцене. В общем интереснейшее стильное действо.
    В Артмузе, где театральная долина находится, сейчас открыт выход на крышу. И выставки там, и ресторанчик хороший. Так что прям очень насыщенно можно время провести в последний день лета и пофотографироваться качественно)))
    И там же для подростков из ближайшего "Заповедник" 3 сентября (в ДР Довлатова)
    "Юра" в памятную дату - 8 сентября и "Обломов" с неприличным словом 14 сентября. Можно выбрать)
    Напомню, что на Таймпаде продают билеты без комиссии.

  10. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11710

    В театральную долину сейчас побаиваюсь ходить. Летом привела туда друзей на спектакль театра музыки "Клайст" - Сирены. До сих пор сожалею. Уровень в лучшем случае школьной постановки. Вышли с недоумением. Постановка слабая, голоса посредственные, актерская игра на самом низком уровне.

Страница 1171 из 2397 « Первая  «  17167110711121116111671168116911701171117211731174117511811221127116712171 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •