Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Когда закончить грудное вскармливание?

Активный участник Аватар для Tatjana123
    ст. м. Автово (пересеч. пр.М.Жукова и ул.М.Казакова)

Когда закончить грудное вскармливание?

Через неделю моему младшему сыну будет годик и мы на грудном вскармливании. Днем он кушает каши, фрукты-овощи, но и настойчиво требует грудь. Ночью раза 2-3 просыпается подкрепиться, из-за этого я вынуждена спать с ним вместе. Я, честно признаться, уже устала. Особенно очень хочется наконец-то выспаться. Но жалко малыша, ведь ГВ очень полезно... Вот у меня вопрос: сколько Вы кормили грудью? Если сейчас, в годик, прекратить ГВ нужна ли малышу молочная смесь? А может подождать до лета?

Мега-элита Аватар для Superdevo4ka

постою послушаю...

Старшую кормила до года и 9. Младшую хочу столько же или дольше. Смотрите по ребенку. Если он готов к завершению ГВ, почему нет. А вот. если не готов...

Я своих кормила (и кормлю) долго - 2,4 - 3 года. С удовольствием и высыпаясь.
    Если я и не высыпаюсь, то не из-за ГВ. Спим вместе. Ребенок чуть покряхтит - грудь ему, а сама сплю дальше.

Если бы спали каждый в своей кровати - было бы действительно тяжело...

Элита Аватар для Sidor

.

Старшую дочку кормила до года и младшего тоже так планирую.
    Считаю для ребёнка этого вполне достаточно
    Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

Ветеран Аватар для Анна_Боровкова

Ситуация похожая. Собираюсь кормить ххотябы до 1,5 лет.

7. ответ для Коала , на сообщение « Я своих кормила (и кормлю:))) долго -... »

Цитата Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
    Я своих кормила (и кормлю) долго - 2,4 - 3 года. С удовольствием и высыпаясь.
    Если я и не высыпаюсь, то не из-за ГВ.
    Спим вместе. Ребенок чуть покряхтит - грудь ему, а сама сплю дальше.

Если бы спали каждый в своей кровати - было бы действительно тяжело...
    Кстати да. Пока мы были на ГВ. я не знала, что такое не высыпаться. Спали вместе. все было пучком. А вот потом ГВ-то завершилось. деть выселился. а вот как просыпался ночью. так и продолжал. И если раньше грудь дашь и спишь дальше, то без гв был полный аллес...

Наш человек Аватар для Лело

закончила почти в год (без недели). Ребенок перенес абсолютно спокойно. Смесь мы и до окончания ГВ ели, так что тут все осталось по-прежнему.

Наш человек Аватар для emelena

Нам тоже годик через 3 дня, я сама устала от ГВ, не критично, но устала, от диеты, от ночных кормежек, сейчас вот еще третий лактостаз - сижу с температурой, завершила бы уже, НО есть два весомых аргумента почему буду дальше кормить: у нас небольшая аллергия на ножках и врач советует подольше кормить, т.к. у нас это от прикормов и еще - сын не готов, т.к. сильно просит днем даже после прикормов, на ночь и ночью, поэтому буду дальше кормить, т.к. завершать через его истерики или уезжать от него я не смогу и не хочу.

с Марса Аватар для мнительный жираф

Цитата Сообщение от Tatjana123 Посмотреть сообщение
    Через неделю моему младшему сыну будет годик и мы на грудном вскармливании. Днем он кушает каши, фрукты-овощи, но и настойчиво требует грудь. Ночью раза 2-3 просыпается подкрепиться, из-за этого я вынуждена спать с ним вместе. Я, честно признаться, уже устала. Особенно очень хочется наконец-то выспаться. Но жалко малыша, ведь ГВ очень полезно... Вот у меня вопрос: сколько Вы кормили грудью? Если сейчас, в годик, прекратить ГВ нужна ли малышу молочная смесь? А может подождать до лета?
    я до сих пор кормлю.
    решать только вам,ориентируйтесь на потребности ребенка.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »