Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: алименты

  1. #1
    Активный участник Аватар для Миленочка
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    419

    алименты

    добрый день!
    с гражданским мужем я не живу более 2 - х лет. у нас общий, семилетний, ребенок. очень редко он ему покупает "что-нибудь". отец не является гр. РФ. скажите, могу я получать на ребенка алименты? куда обратиться?

  2. ответ для Миленочка , на сообщение « алименты »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте
    если отец вписан в ребенкино св-во о рождении, то ребенок имеет право получать алименты в размере 25% от дохода родителя. Обращаться нужно в мировой суд по Вашему месту жительства, т.к ребенок проживает с Вами.
    Это в общем, в конкретных ситуациях могут быть некоторые тонкости.

  3. ответ для Миленочка , на сообщение « алименты »
    #3
    Ветеран Аватар для Х.Х.
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    697

    Здравствуйте! В каком порядке определяется доход отца, являющегося ИП на ЕНВД, для целей исчисления алиментов?

  4. ответ для Х.Х. , на сообщение « Здравствуйте! В каком порядке... »
    #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Сара Коннор Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В каком порядке определяется доход отца, являющегося ИП на ЕНВД, для целей исчисления алиментов?
    ПРИЛОЖЕНИЕ
    к письму Федеральной службы
    судебных приставов
    от 11.12.2009 г №12/0720423-СВС

    Обзор проблемных вопросов, возникающих при реализации Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ
    «Об исполнительном производстве»

    Вопрос 10. В каком порядке определяется база для исчисления алиментов, подлежащих взысканию с индивидуальных предпринимателей, применяющих систему- налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности?

    Ответ. В соответствии с пунктом 4 статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.
    При этом в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
    Согласно подпункту «з» пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.1996 № 841, удержание алиментов производится с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.
    Вместе с тем следует отметить, что согласно письмам Министерства финансов Российской Федерации от 23.07.2008 № 03-11-02/82 и от 14.10.2008 № 03-11-04/3/461 налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД), представляемая в налоговые органы, не может считаться подтверждением дохода плательщика алиментов от предпринимательской деятельности, т.к. декларируемый доход является вмененным, а не фактически полученным индивидуальным предпринимателем.
    Способ определения вмененного дохода, закрепленный в Налоговом кодексе Российской Федерации, установлен исключительно для налоговых целей и не может применяться при расчете суммы алиментов на содержание несовершеннолетних детей. При этом сумма реального дохода оказывается неподтвержденной документами.Таким образом, расчет задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей, в данном случае возможно производить исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации.
    Вместе с тем в случае, если такое определение задолженности по алиментам существенно нарушает интересы индивидуального предпринимателя, он вправе обратиться в суд.

  5. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте если отец вписан в... »
    #5
    Активный участник Аватар для Миленочка
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    419

    отец не оформлен официально нигде...
    как ему объяснить необходимость материального финансирования?

  6. ответ для Миленочка , на сообщение « алименты »
    #6
    Частый гость Аватар для Pups2009
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    пр.Королева
    Сообщений
    58

    добрый день. у моего мужа есть официальная з/пл, которая фиксирована в его трудовом договоре и % (черная) которая ему начисляется из другого источника и скорее всего нигде по бухгалтерии в его компании не фиксируется. все деньги перечисляются ему на одну карту. № счета я не знаю, но знаю какого карта банка и примерную сумму его окончательной з/пл. могу ли я взыскать алименты с полной его з/пл ? и как это сделать?

  7. #7
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Миленочка Посмотреть сообщение
    отец не оформлен официально нигде...
    как ему объяснить необходимость материального финансирования?
    Если он не понимает Ваших СЛОВ, то ему все объяснят приставы после суда

  8. ответ для Pups2009 , на сообщение « добрый день. у моего мужа есть... »
    #8
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Pups2009 Посмотреть сообщение
    добрый день. у моего мужа есть официальная з/пл, которая фиксирована в его трудовом договоре и % (черная) которая ему начисляется из другого источника и скорее всего нигде по бухгалтерии в его компании не фиксируется. все деньги перечисляются ему на одну карту. № счета я не знаю, но знаю какого карта банка и примерную сумму его окончательной з/пл. могу ли я взыскать алименты с полной его з/пл ? и как это сделать?
    Вы можете сообщить имеющиеся данные приставам, которые ведут Ваше исполнительное производство. Искать дополнительные источники дохода должника - их право и обязанность

  9. ответ для Миленочка , на сообщение « алименты »
    #9
    Мега-элита Аватар для Мама_Света
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Светлановский/Просвещения
    Сообщений
    3 851

    Добрый день!
    Прошу помочь разобраться. У мужа - второй брак. В первом растет дочь (в следующем году исполняется 18 лет), муж исправно платит алименты. Вопрос, в общем, в следующем: мужу сказали, что в случае поступления в ВУЗ дочки алименты будут высчитываться весь период обучения и после 18 лет. Это действительно так? И есть ли какие-то ограничения по ВУЗу или форме обучения? Заранее спасибо. Светлана

  10. #10
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Мама_Света Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу помочь разобраться. У мужа - второй брак. В первом растет дочь (в следующем году исполняется 18 лет), муж исправно платит алименты. Вопрос, в общем, в следующем: мужу сказали, что в случае поступления в ВУЗ дочки алименты будут высчитываться весь период обучения и после 18 лет. Это действительно так? И есть ли какие-то ограничения по ВУЗу или форме обучения? Заранее спасибо. Светлана
    Здравствуйте. Обязанность платить алименты заканчивается в 18 лет. Даже, если она еще не закончит школу. После 18 на алименты имеют право инвалиды и нетрудоспособные дети. Учеба в ВУЗе не является признаком нетрудоспособности.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena