Тема: Молодой папа и гиперответственность. Как себя вести?

  1. #1
    Старожил Аватар для SofyaPlaksina
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 114

    Молодой папа и гиперответственность. Как себя вести?

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как правильнее вести себя в следующей ситуации.
    У нас с мужем недавно родился ребенок. Муж рад, много проводит времени с дочкой, играет, искренне радуется ответным проявлениям привязанности. При этом он успевает и работать не на одной работе, вполне приемлемо обеспечивая семью - мы ни в чем не нуждаемся. Я стараюсь замечать старания мужа, не ограничиваю его во встречах с друзьями, в отдыхе. Но, как выяснилось, муж постоянно испытывает напряжение, связанное с новой ролью. Говорит, "сейчас я должен делать все, даже если мне это не нравится или я не умею, не могу. Теперь у меня нет права "не мочь"".
    Как себя вести в такой ситуации, чтобы вселись необходимую уверенность и спокойствие? Не обидеть и не возвести стену непонимания?
    Спасибо!
    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. (С)

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Спросите мужа , с чего у него такая позиция, что он должен . Возможно, так было у его родителей .
    Поговорите с ним.что вы оба хотели ребенка и любите и делаете то-то, так как хотите этого .
    Через силу действовать не стоит . Скажите.что если он что-то не сможет, вы поможете ему и наоборот, ведь вы - одна семья .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •