Страница 3 из 707 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней

  1. ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
    #21
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 430

    С новосельем!
    Я не выдержала, прикупила-таки билеты в Лиссабон на весенние каникулы - на распродаже KLM так что надо начинать готовиться к поездке

  2. ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
    #22
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Вика, какая ты умничка!!! с нетерпением буду ждать твоего отчета, оч интересно посмотреть на все другими глазами)))

  3. #23
    Активный участник Аватар для ToryP
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Portugal
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
    кстати, сейчас в прошлом топе разговор был, про то, как ехать из Лиссабона на юг лучше( а, именно Лагуш). а в Албуфейру - на поезде - тоже с пересадкой?
    До Албуфейры идут автобусы с тех же станций, что и до Лагоша. Только смотрите там другое рассписание.

  4. ответ для КатRUSя , на сообщение « Разное Медицина... »
    #24
    Элита Аватар для Жасинта
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Малвейра, Португалия
    Сообщений
    1 577

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Детское
    Кидзания как добраться от Marquês de Pombal:
    Metro до ст. Pontinha (синяя линия),выйдя из метро - направо искать остановку
    автобусов Rodoviária de Lisboa, может быть написано сокращенно RDL- это название фирмы, владельца автобуса, там на автобусе сбоку будет написано и остановку смотрите, чтоб было это название. Nº 231 - это номер автобуса до остановки DOLCE VITA- DVT.
    Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.

  5. ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
    #25
    Активный участник Аватар для devo4ka-pobeda!
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    409

    Всем доброго-предоброго утра первого рабочего дня!
    Очень рада, что нашла этот топ. Оч. надеюсь, что здесь будет активно, и благодаря вам в моей голове наступит штиль

    Писала на днях соседям:

    "Отпуск с середины июля. Со сроком пока не определились. От 17 до 28 дней.

    Мечтала о Португалии. Но едем с годовасом, "напугали" что холодно, ветрено, океан ледяной (???). Также нет прямых рейсов из Питера.
    Перебралась на Испанию с надеждой, все-таки, посетить Португалию. Мозг взорвался.
    Куда лететь???
    ......
    Короче, как выяснили опытным путем, в первую очередь интересен удобный трансфер из Питера или Финки...
    Проживание - естесно, апарт (не отель!)/вилла."

    Теперь вот ломаю голову: а что пупсу хуже - холодная вода или жара за 30 в тени?
    (Видимо в Португалию хочется больше)))

    Кто-нибудь может расложить + и - исходя из комфорта для маленького БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА?

  6. ответ для Жасинта , на сообщение « Кидзания как добраться от Marquês de... »
    #26
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
    Кидзания как добраться от Marquês de Pombal:
    Metro до ст. Pontinha (синяя линия)
    Автобусы Rodoviária de Lisboa - это название фирмы, владельца автобуса, там на автобусе сбоку будет написано и остановку смотрите, чтоб было это название. (nºs 210 или 224 - это номера автобусов) до остановки Casal da Mira - DVT.
    НЕТ!!! До Кидзании и от нее к метро идет ТОЛЬКО 231 автобус! Остановка называется DOLCE VITA (DVT). На сайте неверная информация. Название автобусной компании на автобусах указано сокращенно - RDL, мы не сразу распознали. По выходе из метро Понтинья надо идти направо
    Счастье - это сейчас!

    Мама Викуся + принцесса-третьекурсница Маруся (20.07.03)

  7. ответ для Даночка , на сообщение « НЕТ!!! До Кидзании и от нее к метро... »
    #27
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    НЕТ!!! До Кидзании и от нее к метро идет ТОЛЬКО 231 автобус! Остановка называется DOLCE VITA (DVT). На сайте неверная информация. Название автобусной компании на автобусах указано сокращенно - RDL, мы не сразу распознали. По выходе из метро Понтинья надо идти направо
    Тоже хотела написать , что ехали на 231 автобусе, причем они есть с буквами , мы спрашивали т.ц.Дольче Вита у водителя....

  8. #28
    Активный участник Аватар для ToryP
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Portugal
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от devo4ka-pobeda! Посмотреть сообщение
    Всем доброго-предоброго утра первого рабочего дня!
    Очень рада, что нашла этот топ. Оч. надеюсь, что здесь будет активно, и благодаря вам в моей голове наступит штиль

    Писала на днях соседям:

    "Отпуск с середины июля. Со сроком пока не определились. От 17 до 28 дней.

    Мечтала о Португалии. Но едем с годовасом, "напугали" что холодно, ветрено, океан ледяной (???). Также нет прямых рейсов из Питера.
    Перебралась на Испанию с надеждой, все-таки, посетить Португалию. Мозг взорвался.
    Куда лететь???
    ......
    Короче, как выяснили опытным путем, в первую очередь интересен удобный трансфер из Питера или Финки...
    Проживание - естесно, апарт (не отель!)/вилла."

    Теперь вот ломаю голову: а что пупсу хуже - холодная вода или жара за 30 в тени?
    (Видимо в Португалию хочется больше)))

    Кто-нибудь может расложить + и - исходя из комфорта для маленького БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА?
    Здравствуйте, я как житель Алгарве (юг Португалии) хочу вам ответить, что если вы хотите искупатся в тёплом океане, то лучшее время - август и сентябрь (тем-ра воды
    23-24º). Как я понимаю половину августа вы захватываете. Волны, конечно же, бывают большими, но намывает небольшие лиманы на пляже, где деткам очень комфортна и вода там парная. По поводу ветра: да после обеда бывает ветерок, но это долгожданный ветер и благодоря ему не так жарко. У нас нет сиесты, как у испанцев, так как у нас не такая жара благодоря океану.
    С юга Португалии вы можете отправиться в Испанию - Сивилию. Это от Лагоша 2,5 часа езды на машине и 4 часа на автобусе (билет стоит около 20 евро). Но я не думаю, что с годовалым ребёнком вам надо туда ехать. Там очень жарко. Мы в прошлом году ездили в начале сентября в Сивилию, с нами был мой 5-ти летний племянник. Так вот ему было сложно перенести жару, а вашему малышу и подавно.
    И ещё, я раньше удивлялась, а теперь привыкла видеть недельных английских детей путешествующих с родителями. Мы в своё время начинали ездить с детьми где-то после 2-3 лет. Так что не бойтесь, езжайте в Португалию!!!

  9. ответ для ToryP , на сообщение « Здравствуйте, я как житель Алгарве (юг... »
    #29
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я как житель Алгарве (юг Португалии) хочу вам ответить, что если вы хотите искупатся в тёплом океане, то лучшее время - август и сентябрь (тем-ра воды
    23-24º).
    Для тех, кому не повезло иметь детей-школьников , а в июне там какая температура воды? Реально купаться? Я вот неделю назад трогала водичку в Пенише - где-то градцусов 16-17, как показалось, но это все же севернее, да и зима сейчас...
    Счастье - это сейчас!

    Мама Викуся + принцесса-третьекурсница Маруся (20.07.03)

  10. #30
    Элита Аватар для Жасинта
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Малвейра, Португалия
    Сообщений
    1 577

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    НЕТ!!! До Кидзании и от нее к метро идет ТОЛЬКО 231 автобус! Остановка называется DOLCE VITA (DVT). На сайте неверная информация. Название автобусной компании на автобусах указано сокращенно - RDL, мы не сразу распознали. По выходе из метро Понтинья надо идти направо
    Цитата Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
    Тоже хотела написать , что ехали на 231 автобусе, причем они есть с буквами , мы спрашивали т.ц.Дольче Вита у водителя....
    Уже исправила. Спасибо большое, вы так внимательны.
    Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.

Страница 3 из 707 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •