Страница 667 из 707 « Первая  «  167567617657663664665666667668669670671677 Последняя »  » 

Тема: Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « В смысле , где оформлять ?? Оформляет... »
    #6661
    Старожил Аватар для Golden Ponny
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Питер ул.Савушкина
    Сообщений
    1 218

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    В смысле , где оформлять ?? Оформляет тот магазин , где вы покупаете . По правилам данной страны и при наличии такой возможности .
    А отметку о вывозе ставите на границе Фин /РФ
    Ну, да, неправильно выразилась. Оформляет магазин в Португалии, а отметку о вывозе ставит финская таможня. Все поняла

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ты счастлив не потому, что все хорошо, а все хорошо, потому что ты счастлив(С)

  2. ответ для Golden Ponny , на сообщение « Девушки, доброе утро! Если вылет из... »
    #6662
    Элита Аватар для Жасинта
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Малвейра, Португалия
    Сообщений
    1 577

    Цитата Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
    Девушки, доброе утро! Если вылет из Лиссабона, но с пересадкой в Хельсинки, то где такс фри оформлять? В Хельсинки? И по правилам Финляндии, от 40 евро?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    В каждом магазине при покупке оформляете чеки соответственно. В Хельсинки при пересечении границы остальное. Деньги приходят на счет.
    Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.

  3. ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
    #6663
    Активный участник Аватар для Katafotik
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    488

    Девочки, помогите составить маршгрут. Летим на всю осень в Португали и никак не могу решить по срокам и городам. Будем жить в Альбуфейре сентябрь и думаем на счет октября. А потом на месяц хотим ближе к Лиссабону, чтобы там еще поездить. И вот сижу и не знаю, 2 месяца в Альбуфейре не много ли? Не будет ли скучно с детьми? В Португалии еще не были, поэтому хочется и посмотреть побольше. И потом если переездать, то куда лучше? В какой район страны? Заранее благодарна за любые советы.

  4. #6664
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    мне бы было скучно 2 месяца на одном месте да


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  5. ответ для Ася , на сообщение « мне бы было скучно 2 месяца на одном... »
    #6665
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    мне бы было скучно 2 месяца на одном месте да
    +я.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  6. ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
    #6666
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Посоветуйте, пожалуйста, интересные локации в Порту (не особо известные широкой публике). За неделю, кажется, исходили его вдоль и поперек 🙈

  7. #6667
    Частый гость Аватар для lupetka
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    PT
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от Katafotik Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите составить маршгрут. Летим на всю осень в Португали и никак не могу решить по срокам и городам. Будем жить в Альбуфейре сентябрь и думаем на счет октября. А потом на месяц хотим ближе к Лиссабону, чтобы там еще поездить. И вот сижу и не знаю, 2 месяца в Альбуфейре не много ли? Не будет ли скучно с детьми? В Португалии еще не были, поэтому хочется и посмотреть побольше. И потом если переездать, то куда лучше? В какой район страны? Заранее благодарна за любые советы.
    В Албуфейре и один месяц много.

  8. #6668
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Цитата Сообщение от Katafotik Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите составить маршгрут. Летим на всю осень в Португали и никак не могу решить по срокам и городам. Будем жить в Альбуфейре сентябрь и думаем на счет октября. А потом на месяц хотим ближе к Лиссабону, чтобы там еще поездить. И вот сижу и не знаю, 2 месяца в Альбуфейре не много ли? Не будет ли скучно с детьми? В Португалии еще не были, поэтому хочется и посмотреть побольше. И потом если переездать, то куда лучше? В какой район страны? Заранее благодарна за любые советы.
    У вас цель то какая? Дети, как я понимю, еще не школьники.Провести 3 месяца в теплых станах ? тогда основное место - юг.
    Посмотрть Португалию? - тогда разделите ее на несколько частей от Порту до Фару и начинайте с севера, так как в Порту ближе к зиме будет холоднее и дождей больше.
    И что именно вы с маленькими детьми хотите посмотреть- монастыри, замки, камины? Если нет, то сначала найдите, что вы хотите посмотреть, а потом с местом определитесь



    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  9. #6669
    Активный участник Аватар для olly100
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    414

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, интересные локации в Порту (не особо известные широкой публике). За неделю, кажется, исходили его вдоль и поперек ��
    Парк Будд, питомник иберийских волков,
    Португальский фрегат-музей «Дон Фернанду» - это интересные локации центральной Португалии. Может быть кому-нибудь пригодится. Про Порту не подскажу.

  10. #6670
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Спасибо, про парк Будд не знала, а пиомник он чем то о обенным интересен или просто как вариант куда- нибудь сходить , типа зоопарка?
    Цитата Сообщение от olly100 Посмотреть сообщение
    Парк Будд, питомник иберийских волков,
    Португальский фрегат-музей «Дон Фернанду» - это интересные локации центральной Португалии. Может быть кому-нибудь пригодится. Про Порту не подскажу.
    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

Страница 667 из 707 « Первая  «  167567617657663664665666667668669670671677 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •