Страница 610 из 707 « Первая  «  110510560600606607608609610611612613614620660 Последняя »  » 

Тема: Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней

  1. ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
    #6091
    Наш человек Аватар для ex Mariza
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    9 118

    Мы в пятницу уже вылетаем, прогноз погоды не радует только, особенно в Синтре. На Мыс Рока в дождь совсем не стоит ехать?

  2. ответ для ex Mariza , на сообщение « Мы в пятницу уже вылетаем, прогноз... »
    #6092
    Ветеран Аватар для Жар-птица
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Историческая часть Выборгского района
    Сообщений
    744

    Цитата Сообщение от ex Mariza Посмотреть сообщение
    Мы в пятницу уже вылетаем, прогноз погоды не радует только, особенно в Синтре. На Мыс Рока в дождь совсем не стоит ехать?
    Ох, и не говорите(. Сейчас в нашем отпускном месте холоднее, чем в Петербурге, и дожди..

  3. #6093
    Элита Аватар для Жасинта
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Малвейра, Португалия
    Сообщений
    1 577

    Цитата Сообщение от ex Mariza Посмотреть сообщение
    Мы в пятницу уже вылетаем, прогноз погоды не радует только, особенно в Синтре. На Мыс Рока в дождь совсем не стоит ехать?
    ну, если совсем дождь-дождь, то, наверное, не стоит

    Цитата Сообщение от Жар-птица Посмотреть сообщение
    Ох, и не говорите(. Сейчас в нашем отпускном месте холоднее, чем в Петербурге, и дожди..
    зато у нас есть океан)))
    Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.

  4. ответ для Жасинта , на сообщение « ну, если совсем дождь-дождь, то,... »
    #6094
    Ветеран Аватар для Жар-птица
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Историческая часть Выборгского района
    Сообщений
    744

    зато у нас есть океан)))[/QUOTE]
    Это да! Правда, сможем ли мы там купаться- при такой погоде -вопрос(. Надеюсь, все наладится!

  5. ответ для Жар-птица , на сообщение « зато у нас есть океан)))[/QUOTE] Это... »
    #6095
    Элита Аватар для Жасинта
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Малвейра, Португалия
    Сообщений
    1 577

    Цитата Сообщение от Жар-птица Посмотреть сообщение
    зато у нас есть океан)))
    Это да! Правда, сможем ли мы там купаться- при такой погоде -вопрос(. Надеюсь, все наладится![/QUOTE]

    Даже. если купаться не получится, подышать океаном, его послушать и прочувствовать(!) - это дорогого стоит!
    А воздух у нас какой! А люди какие!
    Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.

  6. #6096
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    Да, вот так знаете, если устанет - поедет, а нам чтобы не стоять на месте и дальше идти) плюс обычно у нас всяких сумочек-рюкзачков ��и их повесил на коляску и уже легче��
    Кто уже походил-побродил по парку - поделить, пожалуйста!
    Я в позапрошлом году с двойняшечной крупной коляской ездила. В Кинте вообще без проблем, в самой Синтре чуть сложнее, там тротуары во многих местах узкие. Но в целом я никаких специфических проблем с коляской не ощутила. По крайней мере по сравнению с поведением двух трехлеток

    Девочки, кто на юг собирается, хочу поделиться. Тут же, на форуме, кто-то посоветовал чудную деревню Каррапатейра, на Кошта Винсентина. Это не совсем Алгарве, на открытом океанском берегу, но мы специально искали дикое место, так как хотелось природы и аутентичности. Дай Бог здоровья порекомендовавшему, место чудесное. Апартаменты сняли на airbnb, деревня чуть в глубине между двумя пляжами Amado и Bordeira, место серферское, очень спокойное. В деревне есть ресторанчики и мини-магазин, до обоих пляжей 5 мин на машине, Амадо более цивилизованный, Бордейра совершенно дикий, очень широкий, оба песчаные. Его основной плюс - река, протекающая по краю пляжа. Река заполняется приливной океанской водой, нагревается, воды там по колено, течения практически нет, детям идеально. И сам пляж огромный. Ну и красотища. До цивилизации (Лагуш и пр) минут 20 на машине. Вдруг кому пригодится.

  7. ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
    #6097
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 636

    Спасибо! Очень пригодится! Всего лишь 20 минут от Лагуша... сьездим!

  8. ответ для SofiaYu , на сообщение « Я в позапрошлом году с двойняшечной... »
    #6098
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 558

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Я в позапрошлом году с двойняшечной крупной коляской ездила. В Кинте вообще без проблем, в самой Синтре чуть сложнее, там тротуары во многих местах узкие. Но в целом я никаких специфических проблем с коляской не ощутила. По крайней мере по сравнению с поведением двух трехлеток
    Спасибо! Вы очень помогли мне!)

  9. ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
    #6099
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 558

    Сегодня смотрела по телевизору реалити-шоу про Портимао и про Лагуш. Так, в основном пляжные красоты!😍Океан - это, конечно, нечто! Эти глыбы и скалы фантастические! В общем, герои этого шоу намазывались желтым глиняным песком прямо на пляже - интересно, это что было? В целях омоложения?

  10. ответ для Павлунтий , на сообщение « Спасибо! Вы очень помогли мне!) »
    #6100
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вы очень помогли мне!)
    не за что
    о, я смотрю, у нас дети-ровесники. Моим 3.7 сейчас и мы тоже в Португалию летом, июль-август
    Но помним, что в Кинте самое интересное - это колодцы и подземелья, там с коляской никак.
    Плюс там основные большие дорожки этаким серпантином идут по горе. Есть тропки-срезки, они тоже чисто пешеходные

Страница 610 из 707 « Первая  «  110510560600606607608609610611612613614620660 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •