Тема: Трещина/растяжение?

  1. #1

    Трещина/растяжение?

    Здравствуйте. 7 октября сильно подвернула ногу, заболело в районе плюсневой кости у самого 4 и 5 пальца ноги. В тот же день она опухла (не влезала в босоножку), через 3 дня проступил бледный синяк сверху и снизу стопы у этого места. Трогать/тыкать в эти кости было не больно, а вот ходить - очень. Не было возможности фиксировать ногу, поэтому ходила, приволакивая ее, 1,5-2 месяца, первый месяц болела только при ходьбе очень сильно, второй просто болела.
    Из-за "приволакивания" сменилась походка этой ноги, я ее сильно выставляла носком наружу (обычно хожу строго носок перед пяткой), и через 2 мес после травмы на этой ноге начала выступать и побаливать т.н. "косточка"(где плюсне-фаланговый сустав). - не сильно, но таких выступов вообще раньше не было! Решила срочно отменить такое выворачивание ноги(вошло в привычку) - и нога снова начала ныть сильно у 4 пальца (но уже правильно, как будто я ее "разрабатываю" правильной походкой), т.н. "косточка" болеть перестала (как и участвовать в ходьбе).
    Рентген делать очень не хочу из-за переизбытка излучения в обычной жизни (не хочу еще добавлять). Если это была трещина, то она зажила бы и без гипса, только дольше. У меня вопрос про эту "косточку", чуть выступившую спустя 2 месяца не там, где была травма - могла ли она появиться из-за резкой смены угла постановки стопы и "рассосется" ли она со временем после возвращения привычной походки (на другой ноге вообще нет такого выступа)
    Спасибо

  2. ответ для Мэндерли , на сообщение « Трещина/растяжение? »
    #2

    Добрый вечер.

    Если говорить про "косточку", то она не должна формироваться за 2 месяца. "Рассасываться" она не может, так как ничего лишнего не вырастает. А что Вас сейчас беспокоит? Боли? Если да то где? Подбор обуви и т.д.?

  3. ответ для oleynik , на сообщение « Добрый вечер. Если говорить про... »
    #3

    Цитата Сообщение от oleynik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Если говорить про "косточку", то она не должна формироваться за 2 месяца. "Рассасываться" она не может, так как ничего лишнего не вырастает. А что Вас сейчас беспокоит? Боли? Если да то где? Подбор обуви и т.д.?
    но в этом месте обраховался выступ, и при неправильной ходьбе (берегущей место "растяжения") она начала немного болеть со стороны стопы. Как только начинаю ходить правильно - через несколько часов проходит.. Обувь такая же как и полгода и 15 лет назад - бОльшую часть года дорогие кроссовки либо каблук До 4 см(выше каблуков нет вообще), и никогда таких проблем (выступание косточки, тем более только на одной ноге).

  4. #4

    Со стороны стопы, это с подошвенной? И как Вы ходили? Нагружали 1-й палец или нет?
    Может лучше на консультацию придете, а то так по переписке тяжело диагноз поставить и дать совет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •