Тема: Выписать из квартиры

  1. #1
    Активный участник Аватар для Laky
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    520

    Выписать из квартиры

    Добрый вечер!
    Я являюсь единственным собственником квартиры, в квартире прописаны я, бывший гражданский муж (брак не был оформлен) и наша 3-летняя дочь. Отец дочки сейчас живет в другом городе, выписываться не горит желанием. Что мне нужно сделать чтобы его выписать? Спасибо.

  2. ответ для Laky , на сообщение « Выписать из квартиры »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте
    Нужно подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования.

  3. ответ для Laky , на сообщение « Выписать из квартиры »
    #3
    Активный участник Аватар для Laky
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    520

    А его могут через суд не выписать?

  4. ответ для Laky , на сообщение « А его могут через суд не выписать? »
    #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Laky Посмотреть сообщение
    А его могут через суд не выписать?
    Зависит от того, насколько он сможет доказать свое отношение к приобретнию этой квартиры. Если такого варианта нет и не может быть, то выпишут. максимум , дадут небольшое продление права пользования на"собрать вещи"

  5. ответ для Laky , на сообщение « Выписать из квартиры »
    #5
    Активный участник Аватар для Izollda
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    341

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ситуации: мой муж прописан в квартире собственником которой является его мать, может ли она без его согласия продать квартиру оставив его ни с чем? квартира была приобретена на средства полученные от продажи другой квартиры (получалась на моего мужа и его мать).

  6. #6
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Izollda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ситуации: мой муж прописан в квартире собственником которой является его мать, может ли она без его согласия продать квартиру оставив его ни с чем? квартира была приобретена на средства полученные от продажи другой квартиры (получалась на моего мужа и его мать).
    здравствуйте
    запросто. Новый собственник без труда прекратит его право пользования и выпишет по ст.292ГК.

  7. ответ для Laky , на сообщение « Выписать из квартиры »
    #7

    можно и я задам вопрос здесь.
    в квартире прописана жена брата,но не живёт там уже 3 года..не собственники,т.е. не приватизирована квартира.при размене квартиры как можно выписать её оттуда?она даже не известно где находится,бросила детей и ушла))

  8. ответ для ольчик 38 , на сообщение « можно и я задам вопрос здесь. в... »
    #8
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от ольчик 38 Посмотреть сообщение
    можно и я задам вопрос здесь.
    в квартире прописана жена брата,но не живёт там уже 3 года..не собственники,т.е. не приватизирована квартира.при размене квартиры как можно выписать её оттуда?она даже не известно где находится,бросила детей и ушла))
    Признание утратившей право пользования в муниципальной квартире - дело бывает непростое. Ваша ст.83 ЖК и делать это нужно ДО размена



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena