Тема: Не могу разобраться в своих чувствах.

  1. #1

    Не могу разобраться в своих чувствах.

    Я,вроде как,встречаюсь с одним человеком.Началось всё года 3-3,5 назад.Он мне сразу не понравился.А вот друг его очень даже.Потом было дружеское общение.Но! Человек с которым я сейчас встречаюсь(далее Пётр)явно демонстрировал свою симпатию.В то время,как его друг(далее Илья) ни на что не намекал,хотя и интересовался,есть ли у меня молодой человек у моей подруги. Натиск Петра был очень сильным(по 30 смс в день и приглашения в гости) и это меня испугало,по этому я вызвала его на откровенный разговор и предложила ,не торопить события и остаться друзьями.Но это не остановило его.В итоге я с Петром прекратила общение. С Ильёй же продолжала контактировать. Но только виртуально.1 раз только в кино ходили,но не вдвоём,а с его другом и женой.Через год-1,5 я написала Петру сообщение.С тех пор и мучаюсь. Мы снова стали общаться,но на этот раз я хотела романтического общения.(Всё это время,что мы не общались,я думала о Петре). Около месяца мы встречались. Но,в один прекрасный день,Пётр мне сказал,что любит другую и по этому мы не можем быть вместе. Предложил остаться друзьями.Не получилось.Слишком велико было физическое притяжение. Настало время,когда у Петра был период плохого настроения,депрессия или что-то вроде этого.Мы стали реже видеться,он не отвечал на звонки и смс. Я спросила у него,что происходит между нами,кто я для него? Он ответил,что считает меня своей девушкой.Я успокоилась,на какое-то время. Потом началось то же самое. Но на этот раз он мне написал,что снова хочет расстаться.Мы не виделись около 3х месяцев. Потом от общих друзей,я узнаю,что он говорил,что скучает по мне. Мы встретились,поговорили. Он сказал что питает ко мне чувство симпатии.Но не больше. Мы снова стали общаться. В первую же ночь в его доме,мы оба поняли,что дружба - это не наш случай. Сейчас у меня полная неразбериха в голове. Мы,вроде как встречаемся,но я постоянно напоминаю себе,что это просто секс и ничего более. Мы не скрываемся от его родителей,Они знают обо мне,мы часто видимся.Меня его мама пригласила на свой юбилей,а сам он предложил встретить Новый год у него.Но всё равно,я настраиваю себя ничего не ждать от Петра.Вот и сейчас.У него постоянно плохое настроение.И я боюсь,что в один прекрасный день,он мне скажет "до свидания".А я не знаю,я на столько запуталась,что и понять не могу нужны ли мне эти отношения или нет!?В последнее время с его стороны проявляется некоторая непонятная забота. Всякие глупости типа:"куришь много",ложись спать,а то проспишь","почему без шапки?" И подобное этому...Как на это реагировать?! Мне хочется думать,что это что-то большее,но я себя торможу и стараюсь ни на что не надеяться...Что касается Ильи,то мы с ним общались всё это время.Не скажу,что активно,но всё же...А в последнее время,очень активно.Недавно по телефону разговаривали больше 4х часов,и он меня пригласил пойти в музей.Он мне тоже нравится.Но я знаю,что Илья влюблён в другую.По этому сдерживаю свои чувства.Я не тот человек,который может разрушить чужое счастье. Я чувствую вину перед Петром,за свои чувства к Илье.Но если я встречаюсь с одним человеком,то другие мне не нужны.И к Илье отношусь только как к другу.

  2. ответ для OlLav13 , на сообщение « Не могу разобраться в своих чувствах. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    С одной стороны вы пишите, что Петр вам не нравился, а с другой, что завели с ним отношения .
    Попытайтесь понять. с кем из этих мужчин вы хотите строить отношения, какие черты в спутнике важны, какие отношения вы хотите построить . Отталкивайтесь не от того. что делает другой в отношении вас, а от своих чувств.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •