Тема: раздел квартиры

раздел квартиры

здравствуйте.
    есть 3-х комн. квартира,коммунальная.собственник комнаты только я-т.е. я её приватизировала,остальная площадь не приватизирована.в квартире прописаны 6 человек,в том числе и мой сын на моей площади.мы все хотим разъехаться.как нам это сделать без обмана??я обратилась в агенство(знакомый агент) и он предложил всё это сделать без агенства,у него опыт более 20 лет в этом деле..вот..на что надо обратить внимание,боюсь я остаться без ничего,хоть и доверяю этому человеку.
    спасибо.

2. ответ для ольчик 38 , на сообщение « раздел квартиры »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Заключите с ним договор, где пропишите, что Вы хотите, условия оплаты и жилья и его услуг, сроки, ответственность за нарушение сроков. По ходу сделки изучайте документы.
    В общем-то без разницы: агенство или частный агент. Главное, чтобы между вами договор был правильный

3. ответ для ольчик 38 , на сообщение « раздел квартиры »

странно,он про договор пока ничего не говорил..я знаю,если через агенство,то да-договор сразу .а вот так..

вот он просит скинуть ему на мейл копии документов ,копию ордера,ф.7,ф.9. это не опасно?я просто не разу не сталкивалась с таким вопросом..,извините.

4. ответ для ольчик 38 , на сообщение « раздел квартиры »

копии документов можете раздавать кому угодно.
    Насчет договора.. вдумайтесь в само понятие договора: это то, о чем две стороны договорились. Кто является этими сторонами - не суть важно: два физических лица или юридические лица.

5. ответ для ольчик 38 , на сообщение « раздел квартиры »

спасибо.а договор заключается сразу изначально или когда уже всё "завертится",т.е. непосредственно,когда найдётся уже покупатель и т.д.

6. ответ для ольчик 38 , на сообщение « раздел квартиры »

чем раньше заключать договор - тем лучше. Потому что в договоре могут быть обговорены сроки на поиск, какие-то изменения или санкции , увязанные с временем...
    осмелюсь предположить, что Вам будет недостаточно знаний, чтобы составить грамотный договор