Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Просят уволиться по достижении ребёнку 3х лет

  1. ответ для natusik.84 , на сообщение « Сокращение »
    #21
    Активный участник Аватар для АлексАандрА
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    348

    Здравствуйте.У меня похожая ситуация. Сыну исполняется 3 года в феврале 2013 (т.е.через год), пока была в декрете меня вывели за штат, отдел расформировали, звонила в отдел кадров напомнить о себе, мне сказали что по достижении ребенком 3-х лет меня сократят. Но я хочу выйти сейчас! Если я решу выйти сейчас, то они посмотрят что могут мне предложить... В случае если мне предложат вакансии которые меня не устраивают,на что я имею право? И имеют ли право предлагать мне меньший оклад?

  2. #22
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от АлексАандрА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.У меня похожая ситуация. Сыну исполняется 3 года в феврале 2013 (т.е.через год), пока была в декрете меня вывели за штат, отдел расформировали, звонила в отдел кадров напомнить о себе, мне сказали что по достижении ребенком 3-х лет меня сократят. Но я хочу выйти сейчас! Если я решу выйти сейчас, то они посмотрят что могут мне предложить... В случае если мне предложат вакансии которые меня не устраивают,на что я имею право? И имеют ли право предлагать мне меньший оклад?
    они вам должны предложит ту должность, с которой вы уходили.
    все изменения- только с вашего согласия, и уведомить о предстоящих изменениях вас должны за 2 месяца.

  3. #23
    Активный участник Аватар для АлексАандрА
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    348

    Спасибо за ответ. Но я не понимаю, если они мне скажут , что сейчас нету свободных вакансий и предложат мне должность ниже, то я или выхожу или сижу дома дальше???

  4. #24
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    ваша должность по закону должна сохраняться до вашего выхода из отпуска по уходу за ребенком.
    если вас устроит перевод на другую должность - соглашайтесь,оформляйте перевод и работайте.
    если не устроит - либо вы настаиваете на то, чтобы вам предложили вашу прежнюю должность или аналогичную. либо сидите дома.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « да. на работу в следующий рабочий день. »
    #25
    Активный участник Аватар для madusa
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    552

    Здравствуйте.Полагается ли компенсация за неиспользованный отпуск сотруднице при увольнении,которая его не брала с начала трудоустройства в организации с дальнейшим уходом в декрет?И если полагается,то за какой период (входит ли период до 1,5 лет ребенку;с 1,5-3х лет)?Спасибо.

  6. #26
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от madusa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Полагается ли компенсация за неиспользованный отпуск сотруднице при увольнении,которая его не брала с начала трудоустройства в организации с дальнейшим уходом в декрет?И если полагается,то за какой период (входит ли период до 1,5 лет ребенку;с 1,5-3х лет)?Спасибо.
    если до начала декрета очередной отпуск не использован, то компенсация положена.

    Период отпуска по уходу за ребенком в рабочий год не входит, т.е. за это время очередной отпуск не накапливается. А период больничного по БиР - входит в рабочий год.

  7. #27
    Активный участник Аватар для АлексАандрА
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    348

    Яна, здравствуйте, спасибо за предыдущий ответ! у меня ещё вопрос. мне предложили переход на декретную ставку. Как вы считаете, чем это для меня чревато?

  8. ответ для АлексАандрА , на сообщение « Яна, здравствуйте, спасибо за... »
    #28
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от АлексАандрА Посмотреть сообщение
    Яна, здравствуйте, спасибо за предыдущий ответ! у меня ещё вопрос. мне предложили переход на декретную ставку. Как вы считаете, чем это для меня чревато?
    вас могут перевести только временно, а период декрета той работницы. Если она вернется из декрета - вас должны перевести обратно на вашу прежнюю должность.

  9. #29
    Активный участник Аватар для АлексАандрА
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    348

    в том то и дело, что моя ставка подлежит сокращению по достижении ребенком 3х лет. т.о. после выхода девочки из декрета я пойду на улицу? я правильно поняла??
    видимо лучше на декретную ставку в моем случае не идти?
    и ещё вопрос, можно ли уйти в декрет с декретной ставки?
    спасибо за ваши ответы!

  10. #30
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от АлексАандрА Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что моя ставка подлежит сокращению по достижении ребенком 3х лет. т.о. после выхода девочки из декрета я пойду на улицу? я правильно поняла??
    видимо лучше на декретную ставку в моем случае не идти?
    и ещё вопрос, можно ли уйти в декрет с декретной ставки?
    спасибо за ваши ответы!
    вы не поняли.

    у вас не договор будет срочный. а только перевод на определенное время.
    По окончании срока перевода вам обязаны предложить либо вашу прежнюю должность. либо другую, не ниже по рангу и оплате.
    в декрет вы можете уйти с любой ставки. У вас трудовой договор в любом случае на неопределенный срок.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •