Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Просят уволиться по достижении ребёнку 3х лет

  1. #31
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня тоже вопрос про достижение ребенком 3 лет ( через несколько дней) и мое желание срезу уволиться
    Но дело в том, что на этом месте работы я проработала до декрета 10 месяцев - и вот спустя 6 лет надо возвращаться ( я ушла во второй декрет , не выходя из отпуска по уходу за старшим ребенком)
    Какие компенсации мне полагаются? и полагаются ли? Т. Е. никакого отпуска за те 10 месяцев до декрета первого-я конечно не имела
    если вы в отпуск до начала декрета не ходили, то вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за весь период работы + периоды обоих отпусков по БиР.

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « если вы в отпуск до начала декрета не... »
    #32
    Активный участник Аватар для madusa
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    552

    У меня сейчас заболел ребенок,а отпуск по уходу за ребенком заканчивается 5 февраля-боюсь,что к тому времени ещё не выздоровеет.Если такое произойдёт,то как правильно открыть больничный лист-с 5 февраля или можно сейчас до полного выздоровления?Ведь пока я в отпуске по уходу.И могу ли я написать заявление на увольнение после выхода с больничного без отработки в 2 недели?

  3. #33
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от madusa Посмотреть сообщение
    У меня сейчас заболел ребенок,а отпуск по уходу за ребенком заканчивается 5 февраля-боюсь,что к тому времени ещё не выздоровеет.Если такое произойдёт,то как правильно открыть больничный лист-с 5 февраля или можно сейчас до полного выздоровления?Ведь пока я в отпуске по уходу.И могу ли я написать заявление на увольнение после выхода с больничного без отработки в 2 недели?
    лучше предупредить врача о том, что с 5.02 вам потребуется больничный лист по уходу за ребенком, если он не поправится.
    заявление на увольнение вы можете написать в любое время, хоть сегодня. Тогда и отрабатывать ничего не нужно будет.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « лучше предупредить врача о том, что с... »
    #34
    Активный участник Аватар для madusa
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    552

    Т.е.заявление на увольнение я могу написать в первый день выхода на работу после болезни ребенка?Спасибо вам большое за подробный ответ.

  5. ответ для madusa , на сообщение « Т.е.заявление на увольнение я могу... »
    #35
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от madusa Посмотреть сообщение
    Т.е.заявление на увольнение я могу написать в первый день выхода на работу после болезни ребенка?Спасибо вам большое за подробный ответ.
    заявление на увольнение лучше все-таки написать заранее, за 2 недели до даты увольнения.
    если в день увольнения по заявлению у вас будет открыт больничный лист, вас уволят, при этом больничный оплатят полностью, даже если он закончится позже.
    если вы планируете все-таки выйти на работу, и в первый же день написать заявление об уходе, не исключено, что вам придется поработать еще 2 недели после подачи заявления.

  6. #36
    Активный участник Аватар для madusa
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    552

    Спасибо большое.

  7. #37
    Активный участник Аватар для АлексАандрА
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    348

    спасибо большое за разъяснения!

  8. #38
    Активный участник Аватар для АлексАандрА
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    348

    Яна, у меня ещё вопрос: если я хочу выйти из декрета сейчас, но мне предлагают только должности, которые меня не устраивают, что мне делать? могу ли я получать деньги за простой?

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « если вы в отпуск до начала декрета не... »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    408

    новое штатное

    во время моего дектетного отпуска произошли штатные изменения вступающие в силу 1 марта. меня пока как положено за 2 месяца ни о чем не предупредили, как и остальных.срок выхода из "до" на работу 2 марта. на мою прежнюю должность в новом ее звучании (согласно нового штатного) есть другой кандидат. должен ли работодатель предлагать мне должность и оклад равнозначные тем с которых я уходила ? или может предложить что похуже и что будет если я не соглашусь?

  10. ответ для Ponochka94 , на сообщение « новое штатное »
    #40
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от АлексАандрА Посмотреть сообщение
    Яна, у меня ещё вопрос: если я хочу выйти из декрета сейчас, но мне предлагают только должности, которые меня не устраивают, что мне делать? могу ли я получать деньги за простой?
    Цитата Сообщение от Ponochka94 Посмотреть сообщение
    во время моего дектетного отпуска произошли штатные изменения вступающие в силу 1 марта. меня пока как положено за 2 месяца ни о чем не предупредили, как и остальных.срок выхода из "до" на работу 2 марта. на мою прежнюю должность в новом ее звучании (согласно нового штатного) есть другой кандидат. должен ли работодатель предлагать мне должность и оклад равнозначные тем с которых я уходила ? или может предложить что похуже и что будет если я не соглашусь?
    ответ будет одинаковый на оба вопроса:
    вам обязаны предоставить ваше прежнее место работы и должность, без вариантов.
    Все, что касается других должностей, изменений штатного, других работников - вас не касается.
    обычно работодатель приходит в себя, когда декретница предлагает пригласить в офис представителя трудовой инспекции и поискать прежнюю должность вместе.

    любые переводы возможны только с согласия работника.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •